Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
435
Квартирный вопрос в современной РОССИИ
— Привет Тянач, хочу спросить у вас пару вопросов: 1. Имеете ли вы свою комнату/квартиру/дом ? 2. Помогли ли вам родные в приобретении жилья? сюда входит как полностью подаренное жилье, помощь частью денег(например на первый взнос), наследство от бабушки-дедушки etc, размен родительского жилья 3. Если вы пролетели в районе второго пункта - как вы смогли реализовать первый? Кем работаете?? Сколько получаете? Сколько лет? 4. Если вы живете с куно
ипотека
недоступность жилья
разведёнки с прицепом
недвижимость
Москва
заработок
/dev/ - Тянач
2ch
29 июля 2020
Сохранен
33
Моим одногруппникам их родители дарили квартиры на 18-летие, а кому-то чуть позже, допустим в 19-22 года. Это нормально? Откуда у людей такие богатства чтобы покупать своим детям недвижимость? Мои родители переехали в Москву в 2004, в итоге на квартиру не заработали, до сих пор в аренде, а купить смогли лишь убогий дом в деревне в 170 км от Москвы. Ну а я буду всю жизнь скитаться по съемным квартирам, а потом брать ипотеку.
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
29 мая 2020
Сохранен
211
Аноны, я охуел! СЪЁМА КВАРТИРЫ В РЕГИОНАХ ТРЕД Живу в ДС, планирую менять съемную хату, чекал циан и решил посмотреть какие цены в регионах. 10-15к за однушку, при чем варианты есть и не бабкины? Я,блять, столько за обосранную комнату в измайлово платил! сейчас планирую поговорить с начальством, перейти полностью на аутсорс и съебаться в регион, куда-нибудь ближе к морю. Какие подводные? 22лвл, зп 50-60к
мухосранск
старение
недоступность жилья
жильё
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
29 мая 2020
Сохранен
32
Нормальная квартира в Москве имеет цену от 15кк. Это ~50кв межу МКАДом и 3 кольцом, есть конечно внутри 3 кольца, но уже метраж и класс снижается. Квартиру за 15кк может с трудом позволить себе человек с зараоботной платой в 300к, причём 66% зарплаты будет уходить на ипотеку. Даже если ты кабанулся и устроился на 200к, то ты сможешь накопить/взять в ипотеку что-то за 6-8кк за возле МКАДа. Казалось бы - 200к - сверхрезультат для человека до 30 лет (не берём айти-фантазёров за 300к - их от силы 3% из данной
ипотека
недвижимость
заработок
/b/ - Бред
2ch
28 мая 2020
Сохранен
120
Аноны, я знаю тут есть кто снимает квартиру. Скажите сколько у вас на одного уходит в месяц денег на еду? Только не ДС/ДС2. Спасибо.
аренда
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
28 мая 2020
Сохранен
365
Хотите ли вы ебаться? Просто в моем инцeльном
— Хотите ли вы ебаться? Просто в моем инцeльном мире вы злобные холодные змeи, в абсолютно всем ищущие выгoду, кооперирующиеся вместе и наносящие смертельные удары в самые больные места. Можете пошатнуть мои загоны убеждения?
либидо
недвижимость
ебля
промискуитет
заработок
/dev/ - Тянач
2ch
13 июня 2020
Сохранен
416
Как думаешь двачик, есть одна квартирка в которой я имею долю 1/2, и родственник который имеет вторую долю и хочет продать ее, стоит ли уступать 10%? Он хочет 40/60, но суть в том что покупатель вообще не в курсе этих дел, и согласился поровну разделить деньги, но родственник этот просит у меня расписку типа я у него взял в долг сумму в размере 10%, что мне делать двачик? Я бы мог просто послать его, но тут такое дело, в том что после продажи квартиры я остаюсь один на улице по факту, но они сказали что гот
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
26 мая 2020
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/221038183.html] Ожидание обновления
Наследство
личные финансы
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
25 мая 2020
Сохранен
33
ПОКУПКИ СНТ ДАЧИ ТРЕД. Вводные следующие: 25 лвл и 26 лвл пара после переезда в Москву заебались тухнуть в квартире по выходным. (Четыре блядь года подряд сидеть в городе это пиздец анон, спасают разве что редкие вылезки автостопом в ебеня с палаткой) Денег у нас очень даже не дохуя, совокупный доход чот около 100к в месяц своего, еще около 20к мне прилетает от сдачи комнаты. В общем, накипело уже, хочется угол от суеты и баню, однако живем по факту в нули практически. Итого у меня есть короче сотка ден
личные финансы
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2020
Сохранен
9
А вы заметили тут шиза, которые рвётся при обсуждении квартир, аргументируя это тем что в квартирах живут только РАБы (причём первые 3 буквы в словах РАБ, РАБота, он пишется капсом). Так же он вечно упоминает плохих соседей: алкаши, которые набьют вам ёбыч, наркоманы, которые обязательно включат газ и забудут и представителей горных народов. Также он часто пишет в сообщениях, что в квартирах вырастают только дети-имбицилы. При попытке вступить с ним дискуссию сразу получаешь струю агрессии в свой адрес, ч
работа не нужна
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2020
Сохранен
251
Бесплатные квартиры в Воркуте
— А что если жить не в домах в нормальных городах, а в бесплатных воркутских квартирах?
недоступность жилья
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
23 мая 2020
Сохранен
112
Есть аноны, которые живут в квартирах-СТУДИЯХ? Собираюсь приобретать своё жильё и самые выгодные варианты именно в новостройках. Но СТУДИИИИИИИ. Какие камни? Воняет жратвой на всю комнату? Коптятся стены, потолок? Ещё что-то, о чём я не знаю?
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
22 мая 2020
Сохранен
412
КВАРТИРА МОЯ, ЗАРАБОТАТЬ НА НОВУЮ НЕВОЗМОЖНО. Это мой манифест. Я считаю, что розданное бесплатно совками родители не могут считать своим. Я их личинка, личинка совковых овощей, я создан, чтобы пополнить биомассу совка, с расчетом на меня в том числе и дарили эту халупу. Она по праву моя! В то же время совковые родители страшно лицемерят, в открытую заявляя о своем исключительном праве собственности на подаренные квартиры и вызывая чувство вины у детей за неспособность самостоятельно заработать на свое жи
ипотека
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
21 мая 2020
Сохранен
52
Ку-ку, харкач. Зацени моё царство
нищеброды
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
21 мая 2020
Сохранен
568
УЖЕ БЫТОВКА - КОМФОРТАБЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. БЛЯ, КАК ЖЕ Я ОРУ.
недоступность жилья
налоги и сборы
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2020
Сохранен
93
Сап двач. Покупаю хату в ДС2 и мне дохуя по деньгам и дороге подходят Ломоносовская и Елизаровская. Мнения в интернетах встрчал от "забись район" до "наркоманы пиздец хачи" Нашёл одного коллегу который там просто работал, говорит нормально, только ТЦ-шек нет. Расскажите плез кто там живёт всё ли так плохо и не воткнут ли мне нож в спину в 10 вечера.
Санкт-Петербург
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
13 мая 2020
Сохранен
123
Есть кто из ДС2? По работе переезжаю в Санкт-Петербург и планирую брать еботеку. Как вы считаете, курортный район ДС2 хорош для проживания? Мне кажется хорошим вариантов, т.к. до работы не далеко + природа.
Санкт-Петербург
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
13 мая 2020
Сохранен
118
Родители собираются разводиться и разменивать квартиру, мне купят отдельную. Это конечно збс, но не для меня, я вообще не умею обслуживать самого себя и зарабатывать деньги, я пытался объяснить это родителям, но никаких аргументов кроме "ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК, УЧИСЬ ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО" я не услышал. Что делать-то блять? Мне 30, образование 11 классов, нихуя не умею, работал только 1 раз, официантом, и то меня уволили. Сдавать хату и жить где-то в ЮВА вообще не вариант, ибо в мухосранях аренда к
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2020
Сохранен
7
Как иметь нормальные жилищные условия? Почему в пидорашке минимальные людские потребности это роскошь? Я хочу однокомнатную отдельную квартиру, не в собственность, а просто снимать чтобы. Я работающий человек, работаю грузчиком-кассиром в пятёрочке за 20к. 12 часов 2\2. Я не могу снять отдельную однокомнатную квартиру, я могу снять за пол зарплаты комнату с обрыганами алкашами(уже так делал) или жить с мамкой. У мамки двушка, но там ещё живёт и бабка. В итоге живу в комнате с бабкой. В квартире ремонта не
недоступность жилья
недвижимость
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2020
Сохранен
104
ПОКУПКА СЫЧЕВАЛЬНИ Привет, двач. Непосильными трудами скопил 2 миллиона деревянных. Хочу теперь их влить в ипотеку, дабы укатиться от мамки. Где взять ипотеку? Вторичку или новостройку? О себе: 27 лет, москвич, живу в ЮЗАО, инженер, капчую с 2009 года. Есть тян, жить планирую с ней. Зарплата 80к в месяц. Бампать буду старыми пикчами.
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2020
Сохранен
11
Сейчас нормальная двушка, чтобы смочь размножиться в стране стоит около 4000000 рублей, наша задача аноны чтобы эта двушка стоила 1000000 рублей причём неважно почти каким образом это случиться. Нельзя лишь допустить самой крайности как это было в 2008. Нужно шатать власть, к чёрту ёбаную стабильность, при ней на жильё не заработать НИКОГДА. Наша цель двушки в милионниках по 1кк. Именно по этой причине нужно топить за националистов и военных всех мастей, за ввсе 93 годы, митинги, пиздилки и прочие катаклизм
градостроительство
недоступность жилья
дом
недвижимость
экономика
капитализм
/b/ - Бред
2ch
9 мая 2020
Сохранен
117
Как оставить квартиру без присмотра когда эмигрируешь?
— Я думаю здесь наиболее подходящий раздел для этого вопроса, ведь обсуждается эмиграция в другие страны. Но что если ты перекатываешься в другую страну а в предыдущей у тебя недвижимость, а присмотреть за квартирой некому? У меня никого нет, ни родственников ни друзей. Я совсем один в России (прямо вообще, до некоторого времени были родители а я сам был сычом который так и не завел здесь друзей или знакомых, полностью углубившись в интерн
недвижимость
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
29 января 2022
Сохранен
237
своего жилья трэд. в трэад призываю анонов, которые без мам, пап, наследства и высокой ЗП сумели в покупку своего жилья. Делимся схемами, историями с коллекторами и т.д. Сам получаю 500 бачей, планирую тупо копить, по моим подсчетам через лет 15 смогу позволить себе свою квартиру.
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2020
Сохранен
310
сап, 2ch! я кое-что придумал, не знаю, может так уже делают, но всё же. Сегодня каждый двачер сможет вздохнуть спокойно, ведь его жилищный вопрос решён. я прикинул немного, наверное можно уложиться тысяч в 100. и оп-ля! > вот тебе и однушка, живи, сына - корзина! да девок много не води!! Примерный «прайс-лист» Сам гараж – от 15 000 до 18 000 рублей Фанера ФК 4 мм 1525х1525 мм лист – от 250 рублей Пенопласт ППС 10 ТУ (ПСБ-С-15 ТУ) – от 1 390 руб./кубический метр Доска (можно вместо бруска использов
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2020
Сохранен
480
Скроль дальше, тут не на что смотреть, это другое.
— >In Berlin ist die Quote mit rund 15 % am geringsten. Die Wohneigentumsquote hängt zudem stark vom Haushaltseinkommen ab. Die Wohneigentumsquote ist in Deutschland verglichen mit den meisten anderen europäischen Ländern und den USA relativ gering, in den Jahren 1993 bis 2010 aber von 38,8 % auf 45,7 % gestiegen. В Берлине, столице Германии блять, доля собственников жилья 15%!!! В целом по стране каждый второй арендует. Теперь Москва и Ро
недоступность жилья
Германия
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
1 мая 2020
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
47