Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
521
Молодежь не хочет работать 19 век был веком надежды. Во всем мире люди надеялись на то, что развити
— Молодежь не хочет работать 19 век был веком надежды. Во всем мире люди надеялись на то, что развитие технологий приведет к сокращению длительности рабочего дня и позволит обеспечить всех людей всем необходимым для жизни. Работа же справедливо воспринималась как бремя. 20 век был веком наеба гоев. То есть, появились такие вещи как культ успеха, въебывание стало добродетелью, хомяки стали думать ''Если я буду упорно трудиться, то когда-нибудь стану миллионером'' 21 век - век крушения этих иллюзий и оно находит свое выражение в том, что зумеры не хотят работать. Новое поколение четко видит рабскую сущность работы и отказывается уходить в иллюзии становления миллионером в будущем, долга родине и т.д. Приглашаю вас обсудить все это.
работа
/b/ - Бред
2ch
27 января 2024
Сохранен
44
закончил вуз по юридической специальности @@@ никуда не берут работать по специальности @@@ мать оре
— закончил вуз по юридической специальности @@@ никуда не берут работать по специальности @@@ мать орет, что целый день сижу дома и не иду работать @@@ устраиваешься продаваном в местную семерочку @@@ мать опять орет, что я не достоин дноработы, ибо слишком умный, надо искать по специальности @@@ опять ищешь и нихуя не находишь @@@ круг замыкается Как такая болезнь называется? Был кто-то в похожей ситуации?
работа
/b/ - Бред
2ch
27 января 2024
Сохранен
58
ПОМОГИТЕ С РАБОТОЙ АНОНЧИКИ. 18 лет, учусь в шараге, как начать зарабатывать 20к+, заебало чувствова
— ПОМОГИТЕ С РАБОТОЙ АНОНЧИКИ. 18 лет, учусь в шараге, как начать зарабатывать 20к+, заебало чувствовать то что я сижу на шее и копейки не зарабатываю.
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
27 января 2024
Сохранен
292
Сегодня у нас с завода уволился ещё один инженер. Говорит заебало жить от зарплаты до зарплаты, хват
— Сегодня у нас с завода уволился ещё один инженер. Говорит заебало жить от зарплаты до зарплаты, хватает только на съёмную хату и еду. Директор сказал пиздуй, за забором толпа. Разумеется никакой толпы нет, и его обязанности уже начали раскидывать на оставшихся инженеров. Причем ему даже ведомственную квартиру не могут дать, хотя они и есть на балансе завода. Ну и как быть?
говноматрасия
швабродырия
суть русни
работа
/b/ - Бред
2ch
25 января 2024
Сохранен
249
500 человек нахуй на вакансию я раньше не верел что рынок айти непеполен СУКА ВЫ ТАМ ОХУЕЛИ ?
— 500 человек нахуй на вакансию я раньше не верел что рынок айти непеполен СУКА ВЫ ТАМ ОХУЕЛИ ?
информационные технологии
работа
/b/ - Бред
2ch
24 января 2024
Сохранен
225
БЕЗРАБОТИЦА
— Обсуждаем безработицу, которую тщательно скрывает госкап. Миллионы объявлений о найме на работу, везде обещаются 100 тыс., но на деле стоимость рабочего часа не больше 180 руб.
безработица
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
19 января 2024
Сохранен
254
АНОНЫ, РЕАЛЬНО ЛИ В РОССИИ ИМЕТЬ ЗП 100К БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ? Мне очень нужны деньги, реально ли зара
— АНОНЫ, РЕАЛЬНО ЛИ В РОССИИ ИМЕТЬ ЗП 100К БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ? Мне очень нужны деньги, реально ли зарабатывать по 100к на какой-нибудь вахте? готов уехать куда-то на пол года/год. СВО не предлагать.
заработок в интернете
информационные технологии
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
17 января 2024
Сохранен
511
Сап двач. Работаешь? А где работаешь? Все устраивает? Сколько получаешь? А между тем, 86 проценто
— Сап двач. Работаешь? А где работаешь? Все устраивает? Сколько получаешь? А между тем, 86 процентов работодателей в России жалуются на кадровый голод - Superjob.
работа
/b/ - Бред
2ch
16 января 2024
Сохранен
135
Почему пиздят что на заводы никто не идёт? Даже на хх есть отклики
— Почему пиздят что на заводы никто не идёт? Даже на хх есть отклики
безработица
завод
информационные технологии
работа
/b/ - Бред
2ch
14 января 2024
Сохранен
97
РАБОТА - ВСЁ Вам тоже кажется, что сейчас какой-то лютый эйджизм практически на любой работе? По р
— РАБОТА - ВСЁ Вам тоже кажется, что сейчас какой-то лютый эйджизм практически на любой работе? По рассказам предков раньше всем похуй было на твой возраст, можно было хоть до 30 себя искать, то сейчас всё наоборот. Если ты до конца вуза не имеет хотя бы год опыта как минимум в своей сфере, то тебя даже уборщиком не возьмут даже в не самые лучшие фирмы. В 24 ты уже должен состояться, стать хоть мелким начальником, иметь семью, машину и иногда даже квартиру. А если ты простой сычик-двачер - то итс овер, не то что для нормальной работы, даже на дне ты будешь хуже остальных ибо нет опыта. То есть даже во вкус очка ты не попадешь, единственная возможность выбраться в работяги - это курьерство, но оно не во всех мухосранях есть и даже там конкуренция ебейшая, чтобы хоть как-то зарабатывать надо иметь машину и права, что уже для простого двачера практически невыполнимая задача. Расскажите свои истории как сталкивались с подобным, возможно даже вылезали из подобного дерьма.
эйджизм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
12 января 2024
Сохранен
76
Аноны, хочу уволиться. Скажите, как увольнение отражается на трудовой, если я увольняюсь почти сра
— Аноны, хочу уволиться. Скажите, как увольнение отражается на трудовой, если я увольняюсь почти сразу после трудоустройства? 2 недели была стажировка, потом с неделю я отработал, и сейчас до работы 12 дней, и я понимаю, что не хочу там работать.
работа
/b/ - Бред
2ch
12 января 2024
Сохранен
172
тред для взрослых сис
— Сап, как изменилась ваша жизни с 24 февраля? Расскажу про себя (очень длинно) так вышло, что меня воспитывала бабушка. в 17 лет я поступила в вуз, в 19 она умерла. у меня началась дисперсия и примерно тогда же я начала писать курсовую и так совпало, что моя научница меня очень поддержала. у нее история еще хуже: в 35 лет с разницей в 2 года у нее умер муж и сын, по этой причине тоже на фоне депры она в середине девяностых вернулась в науку, когда ей было уже под 40 и денег там не было вообще. так как она была супер одинокой, она все сублимировала в работу и студентов. мне было оч тяжело учится из-за атмосферы в универе, она меня понимала, поддерживала и когда я окончила вуз, она предложила мне устроиться к ней в лабу на зп 100к. учеба в маге мне давалась очень тяжело, через полгода я ее бросила. в итоге с 21 до 26 я работала у нее, фактически с нулевым для науки образованием, у меня зарплата дошла до 150к. и блин это была идеальная работа у меня были дедлайны, а в остальном полная свобода. я могла уехать на неделю спокойно, мне давали список задач, я должна была их к определенному сроку выполнить, а планировала свое время как угодно. при этом задачи были на 60% интересные (работа в лабе, обработка данных, написание статей), на 35% это была по типу отчетов по грантам и 5% я помогала с организационными вопросами. также от бабушки мне достались две кошки и собака, я буквально в январе 2022 купила себе еще щенка. ну я думаю не надо пояснять, что в феврале 2022 начался пиздец во-первых, в нашей маленькой лабе были заказы от иностранцев, которые первыми разорвали контракты, далее были просто российские спонсоры, которые попрощались, но еще оставались гранты. во-вторых, фактически треть сотрудников уехали в течение 2022-2023 года. я такой вариант не рассматривала, потому что у меня выводок животных и отдать их некому (сразу напишу, что у научницы астма, да и я не могу просто взять и отдать старых животных). ну зарплата в 2 раза снизилась в январе 2023 у нас было собрание, на котором она сказала, что больше не может этим заниматься, в сентябре у нас заканчиваются деньги с гранта, она уходит на пенсию и завлабом станет кто-то другой. завлабой уже в августе стал левый чел буквально с нулевым умением в коммуникацию и привлечение денег (я это не со злости, просто должен быть коммуникабельным чтобы не жили люди на нищенские ставки в нии), также он меня спросил, собираюсь ли я идти в магу, потому что чисто технически я не могу быть на ставке даже мнс без диплома магистра. на тот момент я уже даже не успевала никуда подать документы + не видела перспектив по деньгам, в сентябре у меня закончился контракт и продлевать мне его не стали. у меня началась апатия. во-первых, все-таки если нет депры, то тяжело ничего не делать, а у меня так получилось, что я много работала и резко перестала. во-вторых, я вообще не представялала, кем искать работу, а еще я такой же интроверт, как новый завлабы и коммуникацию с людьми + контроль хотелось бы свести к минимуму, а в-третьих, я реально считаю себя неплохим специалистом в своей научной микрообласти, но ни знания, ни опыт никому не нужны за пределами лабы. ага а еще ВНЕЗАПНО либо нужно быть мега гением ученым, либо все-таки социализироваться и налаживать связи, что мне очень тяжело дается. ну или работать за копейки в итоге я уже с сентября ищу работу, было несколько подработок, но в январе вообще все глухо. накопления стремительно заканчиваются. я вообще не представляю, кем мне устроиться. я чувствую себя профессором из фильмов, который приехал в америку и стал мыть полы — с той лишь разницей, что я ДАЛЕКО НЕ профессор и что у меня все же есть язык очень хочется, чтобы у меня было столько же свободы в плане графика + заниматься чем-то осмысленным. но я думаю, что слишком много хочу видимо, придется отсылать резюме на вакансии в поддержку и тд, чтобы совсем не сидеть без дела и денег, реально едет кукуха очень грустно, потому что до февраля 22 у меня реально была офигенная жизнь для такого интроверта, как я, и интересная работа а сейчас я не вижу никаких перспектив, у меня есть всего три подружки: две друг с другом встречаются и одна на 50% национальность-из-спам-листа, они одержимы идеей переезда, а я понимаю, что мне даже нет смысла об этом мечтать из-за животных... вообще настроение очень упадническое я МОЛЧУ про то, что хотела бы семью и детей, это я вообще не представляю, как финансово реализовать и не поехать кукухой
мажоры
работа
/dev/ - Тянач
2ch
12 апреля 2024
Сохранен
511
В поисках первой работы /first/
— Сап двач, 31 год, образование среднее, 0 дней работал, жизнь поставила на колени и сычевать дальше не могу, планирую идти в центр занятости населения, город крупный но не дс1-2, нужны советы от тех кто шарит, как себя там вести, как понял будут предлагать курсы типа сварщиков всяких ? И будут ли платить пособие пока курс проходишь? И вообще что ещё могут предложить там, я уже далеко не спортсмен спина больная, электриком если пойду думаю через 1-2 месяца убьюсь от своего рукожопства.
проебавших жизнь
кому за 30
/wrk/ - Работа и карьера
работа
2ch
6 мая 2025
Сохранен
317
Сап двощ. Ты завидуешь более успешным одноклассни́кам или знакомым? Мне 41 год, я добился должности
— Сап двощ. Ты завидуешь более успешным одноклассни́кам или знакомым? Мне 41 год, я добился должности упаковщика на предприятии по изготовлению одноразовой посуды. Почти все одноклассники успешные директоры, чиновники, бизнесмены, врачи. На их фоне я никто.
зависть
одноклассники
успех
жизнь
работа
/b/ - Бред
2ch
9 января 2024
Сохранен
11
ТРЕД РАБОТАЮЩИХ АHOНОВ В НГ #1 С наступающим и новым годом шурикчики! Зарплаты больше дадут хотя бы
— ТРЕД РАБОТАЮЩИХ АHOНОВ В НГ #1 С наступающим и новым годом шурикчики! Зарплаты больше дадут хотя бы. Прорубь касается именно тех людей которые
новый год
работа
/b/ - Бред
2ch
31 декабря 2023
Сохранен
544
Работы тред #2
— Расскажите, кем и где работаете? Довольны ли своей работой? Как на нее устроились? На кого учились и совпала ли ваша профессия с фактической работой? Какие отношения с руководством и коллективом; особенности работы именно в вашей сфере и тому подобное. Так же тред для вопросов о работе, поиске работы, выбор профессии и тд. Предыдущий >>4844331 (OP)
работа
/dev/ - Тянач
2ch
1 февраля 2024
Сохранен
290
ПОЧЕМУ КУНЫ НЕ РАБОТАЮТ? Везде на кассах, в общепитах и так далее, стоят зумерши-девочки лет по 15-2
— ПОЧЕМУ КУНЫ НЕ РАБОТАЮТ? Везде на кассах, в общепитах и так далее, стоят зумерши-девочки лет по 15-20.. А где зумеры? На дваче вообще даже лбы 25+ лвл сидят безработные на шеях мамок. Хули хуемрази такие бездельники лентяи и еще смеют что то гнать на тян?
работа не нужна
работа
/b/ - Бред
2ch
21 декабря 2023
Сохранен
55
Бесхребетный, травоядный режим
— Кто тут возмущается жесткостью путинизма? Вот вам и пример, почему в России сейчас позарез нужны сапог барина, и опричнина, и швабры для жоп (а их крайне не хватает). Хоть я и весьма далек от тонкостей работы спецслужб, но бля, поясните, почему не набутыливают ссаную пидрилу типа вот этой со скрина. Даже если это троллинг, то подобные случаи были ирл, например мужика в военной форме выставили из ресторана... Ну куколдизм же ебаный, вот Женя Пригожин (царствие ем
свобода слова
бизнес
СВО
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
20 декабря 2023
Сохранен
147
Я не вкатился просто потому-что это не моё. Ну нихуя себе озарение. При том что я научился программи
— Я не вкатился просто потому-что это не моё. Ну нихуя себе озарение. При том что я научился программировать, освоил фреймворки в моей сфере, запрогал несколько проектов, набил руку. И осознал что ебал в рот корячиться на чужих проектах кабана который будет лутать на этом миллионы. По итогу сейчас передо мной развилка и оставшиеся программерские скиллы. Что в принципе неплохо.
#вкат
Пизда блять вкатился в IT Короче ввиду того, что найти ваку для вкатуна, джуна, свитчера и т.д
it
программист-анальник
вкатившийся
языки программирования
айтишники
вкат
вкатывание
программист
с чего начать программировать
вкатывальщики
рабская система
информационные технологии
программирование
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
20 декабря 2023
Сохранен
444
ПЕРЕПИСЬ ДНОРАБОТНИКОВ В тред призываются грузчики, упаковщики, мерчендайзеры, кладовщики, кассиры,
— ПЕРЕПИСЬ ДНОРАБОТНИКОВ В тред призываются грузчики, упаковщики, мерчендайзеры, кладовщики, кассиры, сотрудники пвз, звонари калл-центров и тд. Вообщем, представители всех тех профессий, которыми засраны все работные сайты. 1. Лвл 2. Есть ли высшее образование 3. Кем работаешь 4. Почему не получишь скиллы и не вкатишься в нормальную работу?
перепись
нищеброды
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
21 декабря 2023
Сохранен
502
Зарплатотред Анон, эта пикча говорит что у 60% россиян нет никаких сбережений. Это правда? Ответь н
— Зарплатотред Анон, эта пикча говорит что у 60% россиян нет никаких сбережений. Это правда? Ответь на несколько вопросов пж 1. Работаешь ли ты и кем 2. Какая зарплата? Сколько в среднем откладываешь денег? 3. Сколько есть в сбережениях 4. Где и в чем хранишь свои сбережения? 5. Если их нет, как так вышло?
доход
зарплаты
зарплата
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
20 декабря 2023
Сохранен
286
сколько ты заработал за 2023 год?
— сколько ты заработал за 2023 год?
зарплаты
зарплата
информационные технологии
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2023
Сохранен
209
ИДЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ БИТАРДУ ТРЕД Условия: - Образование не требуется - Физически не сильно напряжная. Т
— ИДЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ БИТАРДУ ТРЕД Условия: - Образование не требуется - Физически не сильно напряжная. Т-е никаких грузчиков и строек - Основная задача "чесать яйца" Зарплата: - На пожрать гречу с каклетками - Интернет, вода, электрисити, аренда хаты - Покупка игр раз в месяц Дополнительные хотелки: - Новая одежда каждые 1-2 года. Что-бы не стыдно перед людьми - На кота и корм коту - Леч
it
заработок в интернете
информационные технологии
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
18 декабря 2023
Сохранен
94
Работаю в магазине косметики. Задавайте свои ответы. Тхред номер 2.
— Работаю в магазине косметики. Задавайте свои ответы. Тхред номер 2.
вопросы и ответы
работа
/b/ - Бред
2ch
17 декабря 2023
Сохранен
44
Суп. Прогулял 6 дней на работе, потому что бухал. Морозился, пропал и не брал трубку. Утром послезав
— Суп. Прогулял 6 дней на работе, потому что бухал. Морозился, пропал и не брал трубку. Утром послезавтра пойду туда писать заявление на увольнение, работать там больше не хочу. Руководитель написал, что ему нужна объяснительная. Боюсь, что пидорнут по статье. Оформление официальное. Так вот, анончики. Писать объяснительную? Как правильно входить на завод? Как себя вести? В отдел кадров в первую
увольнение
работа
/b/ - Бред
2ch
16 декабря 2023
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
...
207