Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
24
Вы, молодежь, работать будете или того? Мы жуки-плавунцы или мужики российские? Мать вашу так в душ
— Вы, молодежь, работать будете или того? Мы жуки-плавунцы или мужики российские? Мать вашу так в душу. Наболело. говорю от лица всех заводчан кузнечно-прессовочного цеха 51-й ремонтной бригады имени ленина, что в городе лысьва. Традиции у нас славные — и сталинские пятилетки застали, и в войну тридцатьчетверки гнали на фронт потоком, да и от бама не сторонились! Трудовые династии, скажем так, выражение для нас не пустое. Сан Дмич Покахонтов, например. его дед из Твери пешком пришел, чтобы на шлаковник встать. Отца его намотало на станок по похмельному делу, но дух династии это не ослабило. Тринадцать грамот из Москвы! Шесть медалей за трудовые подвиги! И пять кубов дров выданные в 1978 году! Помнит завод своих героев, чтит. А молодежь пошла странная. Приходят — сразу на ты мастерам. Работать не хотят. Сапоги чавкают, беретка сползает — смотреть противно. Первые три года ты должен за опыт работать, получается. По-хорошему это ты заводу приплачивать обязан, потому что мастер отвлекается на твое обучение. Ну у нас старшой добрый. поставил стипендию — первые два года — 12 тысяч рублей + общежитие. В комнатах кипятильник, койка, окно, лампочка ильича. коллектив хороший. По субботам в кружке постановки на рабочие тематики. Девчата из вечерки стенгазету оформляют — остановиться почитать приятно. Из колоний много ребят, но это ничего, там по своему тоже порядку учат. Из училищ очень хорошие кадры идут — есть на кого завод оставить. На столовой в три стрекача играем, как деды. Это когда на входе все на равных, а дальше по команде успей занять теплое место! Не сумел — кушаешь стоя, прижимая миску с баландой подбородком к груди, чоб не протекло на пол, иначе Марья Никитишна тебя мокрой тряпкой обхлещет домокра! А какой сабантуй в день получки начинается! Я тебе так скажу: браки заключаются в коридорах заводского общежития в день получки! А вот кого действительно терпеть не могу, так это вас, молодежь. Сережки, джинсы врангель зад обтягивают, манеры прямо скажем не наши. Приходил такой устраиваться. Еще к станку на поклон не сходил, а сразу про дуракавалянье: "отпуск сколько дней?" То есть пока ты там кверху жопой, извиняюсь, за тебя я должен обслуживать станок? Нет уж, отпуск — это заслужить надо, это после 45, это санатория для трудящихся с кашкой, с душем шарко, физиотерапией. Туда пошлем, конечно, когда здоровье расшатается. каждую пятилетку стараюсь вырываться! В наше время пререкаться с начальником моды не было. помню, как мне грамоту выдали и добрым словом начпож смазал. Так иду по цеху, а щеки горят как у девки! Оценка начальника — вот наша заводская валюта первостепенная! Зарплаты по области хорошие. Если не шиковать, денег хватает. Все равно тратить некогда — так уж у нас в цеху заведено. В 6 утра по свистку на развозку, смену оттарабанишь, потом вечерничать приходится. В 10 откинешься, по сто грамм прокинешь с мужиками. иногда даже сапоги не сымая сразу в шконарь! Огород помогает опять-таки. Если выходной выдастся, хватаешь жену, тещу и на шесть соток родимых! Мы в советские времена за разряд стояли! В день получения разряда весь завод на ушах. приезжал мастер из Москвы — сухой весь, молчит, курит больше. Ты перед ним покажи, что ты каждую форсунку знаешь, что технику любишь. Опять таки смотрят как коллектив на тебя реагирует. "Ученик слесаря-штамповщика" тебе в трудовую поставят. Звучит же, согласись? Дефицит на самом деле страшный. Толковый обрубщик, формовщик, стружечник, заусенщик никогда без куска хлеба не останется. Сейчас лихо 90-х годов прогнали, гидре либерализма, так сказать хвосты поотрубали, и зарплаты подтянулись: 20, 25 тысяч рублей — совсем не редкость в наших пенатах так сказать. Но за такие деньги извольте и потрудиться. Завод ленивых отрыгивает, как сказал мой первый мастер Степан Рьич. Условия все улучшаются и улучшаются. Сейчас начальство всеми силами пытается душевые кабинки установить. И то, старые мастера ходили на поклон, мол, тазики есть, куда сорить деньгами. Оставьте на нужды завода, за чей счет шик-то?... В общем, башковитых я жду завтра на проходной в 7:15. будем из вас мужиков делать!
завод
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
7 августа 2025
Сохранен
225
Какой вывод можно сделать, просмотрев эти видосы? Вкатываться в IT поздно?
— Какой вывод можно сделать, просмотрев эти видосы? Вкатываться в IT поздно?
офис
работа
/b/ - Бред
2ch
7 августа 2025
Сохранен
323
Одиночки без отношений где берете мотивацию и стимул работать? Я вот не вижу смысла особо чего-то до
— Одиночки без отношений где берете мотивацию и стимул работать? Я вот не вижу смысла особо чего-то достигать если не тянки. Смысл? Ради чего? Одному что 40 получаешь, что 60-100к кайфа нет от этих денег, либо все равно них. Так что не вижу смысла ради кабана горбачить ибо 0 мотивации. Пришел к выводу что лучше быть заебаным и семейным с тянкой, кредитами, аликами чем соло. Пик 2 строго релейтед.
титаны одиночества
мотивация
одиночество
жизнь
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
9 августа 2025
Сохранен
24
Анончики, запрыгнул на зп в 200к в своих пердях. Аще доволен. Но надеюсь, что в 26 году приближусь к
— Анончики, запрыгнул на зп в 200к в своих пердях. Аще доволен. Но надеюсь, что в 26 году приближусь к 300к наносек, вот это вот все. А какие у вас зарплатные планы на будущее?
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
3 августа 2025
Сохранен
14
Я до сих пор в ахуе, что просыпаясь, осознавая что нужно на работу у меня мысли, а нахуя в принципе
— Я до сих пор в ахуе, что просыпаясь, осознавая что нужно на работу у меня мысли, а нахуя в принципе вообще дышать и функционировать в таком случае? Вот я работаю за копейки, просто ради прокорма, мне не накопить ни на отпуск достойный, ни на базу в виде жилья, да вообще ни на что, а кто то просто по факту стечения обстоятельств или рождения в правильном месте просто наслаждается всеми проявлениями жизни, таким не надо на работу, они просто просыпаются когда захотят и идут завтракать в рестораны, у них куча свободного времени, они могут путешествовать, покупать дорогие шмотки и ебать моделей. И вот осознавая это все, коупить становится проблематично, и поэтому в голове зреет простой и логичный вопрос: а нахуя это все, нахуя мне такая жизнь которую я не выбирал, где все время ты работаешь ради еды по акциям, каждый блядь день, каждый? Может, анон, у тебя есть какой то коуп который помогает, поделись пожалуйста.
утро
теннис
смысл жизни
свободное время
счастье
работа не нужна
работа
/b/ - Бред
2ch
30 июля 2025
Сохранен
435
Зашёл в дев и ахуел с треда покупок у тёлок, вся экономика держится за счёт того, что они скупают вс
— Зашёл в дев и ахуел с треда покупок у тёлок, вся экономика держится за счёт того, что они скупают всё барахло бесполезное на маркетплейсах, это же какой-то пиздец, растрачивают ресурсы на говно
свободное время
олигархи
экономика
капитализм
работа
/b/ - Бред
2ch
30 июля 2025
Сохранен
78
Не взяли даже на сраный пвз без опыта РАБоты. Как жить? ))
— Не взяли даже на сраный пвз без опыта РАБоты. Как жить? ))
клеенка-тред
работа
/b/ - Бред
2ch
29 июля 2025
Сохранен
37
Это уже пиздец? В миллионниках через озон джоб мест нет, все забито. Казань Ижевск Уфа Оренбург
— Это уже пиздец? В миллионниках через озон джоб мест нет, все забито. Казань Ижевск Уфа Оренбург
Ozon
работа
/b/ - Бред
2ch
29 июля 2025
Сохранен
164
Почему не стоит работать на заводе или как я испортил свою карьеру
— Работаю на заводе в околоайтишном отделе. Кадровичка меня туда чуть ли не силком заталкивала. Начальник не айтишник, перешёл из другого отдела несколько лет назад. Я вижу, что начальнику я не понравился и он доебывается до меня, я пытаюсь игнорировать его доебы. Он поручил несколько задач, написал скрипты простенькие по его же поручению, которые значительно ускорили выполнение некоторых рутинных задач, чем вызвал НЕНАВИСТЬ у коллег. До чего доебывается начальник: - я холост и слишком много коплю. - я не хожу в костюме, дресс-кода нет, в итоге я надел их форму, он стал до этого доебываться. - я не имею тачку - я не общаюсь с коллегами (которые токсичные, провоцируют скандалы и бегут жаловаться начальнику). - я слишком серьезный и токсичный - у меня нет энтузиазма в глазах (я делаю все работу быстро и в срок, хотя это простейшая скучная хуйня). Потом на меня повесили практиканта, я дал ему задание, он его сделал хорошо. Начальник сказал, что типа он нихуя не сделал, и я сразу понял, что мой начальник полный долбаеб, у меня были сомнения, но эти тейки не оставили никаких шансов ему. Он доебался до практиканта, типа нахуя он использует имитационные методы и синтетические данные для моделирования, хотя сам ему никакие данные не дал, долбаеб, так хуле тогда спрашивать с него. Более того, он бы даже такую работу не сделал. Студент в 300 раз умнее этого дебила. Начальник стал уговаривать меня взять на работу телефон, я обманул его, что возьму, а сам не взял. Потом этот долбаеб дал задание написать два документа с нуля без какого либо ТЗ, никто за 6 лет так его не написал, даже самый лучший сотрудник, который у него был. Я сделал эти документы. Начальник сказал, что хуйня и стал добавлять кучу условий в свое размытое ТЗ. Я ответил, что если бы ТЗ изначально было конкретным, то результат был бы лучше, просьба в будущем отправлять более развернутое ТЗ, потому что вы добавляете кучу условий, меняете правила на ходу, что является манипуляцией. Потом нужно было чистить вилкой 300 хуевин, я сделал всё. 299 были правильные, он нашел одну ошибку, которая даже не ошибка и сказал, что задание не выполнено. Я не согласился и написал, что критика высосана из пальца. Все задания, которые я сделал идеально, он просто проигнорил. В тот же день, на КПП мне устроили маски-шоу, все перерыли ничего не нашли. По словам охраны им дали ориентировку, что я планирую диверсию и храню на телефоне стратегически важную инфу. Утром начальник сказал, что он еще не нашел мне замену, ибо дефицит кадров огромный, но как только найдет, то мне сразу стоит написать заявление, потому что он не хочет прибегать к помощи охраны, чтобы меня уволили за опоздание с записью в трудовой. И вообще стоит разойтись полюбовно, без ножа в спину с моей стороны, нужно оставаться человеком. А переманили они меня из госоргана, который до этого их выебал за нарушение условий труда и жестко по ним потоптался. Попробуйте угадать, чьей дочкой является жопа, в которой я оказался. Во время собеса я писал тест, который показал, что мой результат лучше, чем у 92% сдававших его. Тест тупой, первая часть - это тест на саванта из человека дождя, а вторая - тест на скорочтение и языковую модель. Также было несколько вопросов, на которые ответит любой студент или человек в теме. Я просто вызубрил весь материал по этой теме. И самое главное, я работал лучше своих коллег, лучше начальника. Но это не вызывало радости у них, скорее скорбь, как будто у них умер близкий человек. Начальник игнорил меня, когда я писал ему по почте, отправлял служебки и спрашивал его в лоб, в итоге я забивал хуй и делал все сам. Потом он мне предъявлял, что я с ним ничего не согласую, а когда я показывал ему служебку, просто делал унылое лицо и в этот день меня усиленно шмонала охрана, но так и ничего не находила.
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июля 2025
Сохранен
14
Аноны, которые работают за копейки на невероятно изматывающихся работах из сферы общепита или на раб
— Аноны, которые работают за копейки на невероятно изматывающихся работах из сферы общепита или на работах, где клиенты постоянно вам хамят и орут на вас типа пунктов выдачи, что с вами не так? Зачем вы идете туда работать? Вы мазохисты?
работа
/b/ - Бред
2ch
17 июля 2025
Сохранен
25
Оцените вакансию в мухосранске. Че здесь делать придется? Стоит идти?
— Оцените вакансию в мухосранске. Че здесь делать придется? Стоит идти?
работа
/b/ - Бред
2ch
15 июля 2025
Сохранен
153
Как семейные люди работают вахтой? Их же жена с 99% вероятностью будет им изменять, как они коупят н
— Как семейные люди работают вахтой? Их же жена с 99% вероятностью будет им изменять, как они коупят на этот счет? Здесь есть аноны которые работали/работают/знают людей которые работают вахтой, какие у вас/них отношения с женой были? Вы знали что их жена ебется с другим, или это вообще вы были?
вахта
привлечения внимания порнухой
работа
/b/ - Бред
2ch
16 июля 2025
Сохранен
57
"- Ты мужчина или женщина? Ты наверное в жопу долбишься? Ну долбишься, да? - Да - Куда мир катится!!
— "- Ты мужчина или женщина? Ты наверное в жопу долбишься? Ну долбишься, да? - Да - Куда мир катится!! Выйдешь с собакой погулять вые*ут еще, не дай Бог!" В Смоленске к шокированному прохожему клеился голый парень с большими сиськами и длинными волосами, заявив, что он женщина с клитором. Юноша повернулся и стал соблазнять его задом. Выяснилось, что в прошлом молодой человек работал на заводе, но устал и уволился. А теперь зарабатывает на улице, предлагая потенциальным клиентам "отодрать себя в задницу"
работа
/b/ - Бред
2ch
11 июля 2025
Сохранен
307
Куда пойти работкать 30+ сычику без скиллов? Чтобы без гречи и прочих "простых" ребят. ПВЗ кринж для
— Куда пойти работкать 30+ сычику без скиллов? Чтобы без гречи и прочих "простых" ребят. ПВЗ кринж для начинающего скуфа. Я там таких не видел, завод бесперспективняк, да и то какой-нибудь техникум нужен, развозить доставочки как кура прикольно первые месяцы и то летом, КБ - звучит заманчиво, но наверняка какие-нибудь менеджерки ебанутые и греча вечром пятницы. Установка всякого барахла вроде окон, дверей, кондеев и прочее это работа напрямую со злобной гречей. Начиная с напарника. Нужна именно такая работа где я не оставлю здоровье, плюс адекватный похуистический коллектив где не нужно поддерживать диалоги и терпеть долбоебов.
работа
/b/ - Бред
2ch
6 июля 2025
Сохранен
31
Сап Ночной. Суть треда: реально РАБОТАЮЩИЕ в данный момент способы заработать деньги без больших вл
— Сап Ночной. Суть треда: реально РАБОТАЮЩИЕ в данный момент способы заработать деньги без больших вложений и не работая, (арбитраж не предлагать, чтобы им заниматься нужен СОФТ, который стоит иногда по ляму, у меня нет таких вложений), ск@м тоже не предлагать, онлифансы тоже не предлагать! Либо же работая, но - какие профессии в 2025 году потенциально хорошие для заработка денег БЕЗ ОПЫТА либо же с минимальным опытом, с чего начать в мухосранске чтобы нормально зарабатывать (от 60к на первое время хотя бы). Удалёнка - можно, но нужно, чтобы она действительно была охуенной, я как бывший эйчар устал от этих тупорылых предложений поРАБотать за 10000000, при том, что эти пиздаболы не могут мне сразу же ответить на вопрос о премии и окладе и просто меняют тему на какую-то парашу мотивационную будто мне бля 15 лет или что, я в ахуе с них всех уже.
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
73
Делаю первые шаги в своей трудовой деятельности. На какую работу лучше всего пойти в 31 год? Мать
— Делаю первые шаги в своей трудовой деятельности. На какую работу лучше всего пойти в 31 год? Мать говорит, что для начала можно попробовать ПВЗ возле дома, хоть зарплата и не такая большая, но и обязанностей там по минимуму.
привлечение внимания эротикой
работа
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
133
1. Реально нет разницы между зарплатой 40 и 60 тысяч как описано аноном? 2. Как относитесь к моему в
— 1. Реально нет разницы между зарплатой 40 и 60 тысяч как описано аноном? 2. Как относитесь к моему варианту, шизопенсия за 20 и вообще не работаю?
бедность
нищеброды
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
129
Как вы коупите тот факт что завтра нужно идти на дноработу и по сути вы идёте продавать барину время
— Как вы коупите тот факт что завтра нужно идти на дноработу и по сути вы идёте продавать барину время своей жизни. Кто поудачливее продает свое время подороже и тем не менее обменивает жизнь на деньги. Странная вообще фигня получается бессмысленно тратить свою жизнь на работе 8-12 считается нормой и даже хорошо а постоять полчаса в пробке или за бабкой которая пытается снять деньги в банкомате вызывает подгорание жеппы. Или если вдруг случись рак жопы то все говорят ох как мало карлик прожил то гляди и пожить не успел. Научите меня тоже коупу
работа не нужна
работа
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
22
Как коупить тот факт что час моего труда равен 180 рублям? Я существую для того чтобы страдать.
— Как коупить тот факт что час моего труда равен 180 рублям? Я существую для того чтобы страдать.
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
76
Где можно заработать легально в интернете ребенку 18 лет? Вернулся в свой Зажопинск на 20к рыл после
— Где можно заработать легально в интернете ребенку 18 лет? Вернулся в свой Зажопинск на 20к рыл после сдачи всех экзаменов в вузике. Уже 2 неделю скучаю и ничем себя занять не могу. Пиздец как хочется поработать, искал вакансии в своем пгт: полное нихуя, даже разнорабочим. Думал пописать какие-то работы за деньги (во время 2 семестра писал одногруппникам рефераты и курсовые за 500 рублей), но там, на фриланс-биржах, вообще жопа, даже если демпинговать, заказов нет, люди готовы преплатить большую сумму, но тому, у кого уже есть опыт и хорошие отзывы, а не ноунейму как мне. Поэтому не знаю куда вообще идти, мне бы 100-500 рублей зарабатывать. И нет, я не буду работать гей-шлюхой, таких вакансий у нас нет, а ко мне в Дагестан вы вряд ли поедете.
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
28 июня 2025
Сохранен
56
Как пойти на собеседование если дико боюсь? Мама уже все, уже гонит на собеседование жёстко и у меня
— Как пойти на собеседование если дико боюсь? Мама уже все, уже гонит на собеседование жёстко и у меня нет выхода придётся идти и трястись а я к людям вообще общаться не умею и очень трясусь при общении с ними, вот что мне делать?
собеседование
работа
/b/ - Бред
2ch
28 июня 2025
Сохранен
52
Есть тут люди со стойким ощущением, что жизнь is over? Мне 25, за плечами гуманитарная говновышка,
— Есть тут люди со стойким ощущением, что жизнь is over? Мне 25, за плечами гуманитарная говновышка, год работаю кладовщиком за 45к - первая работа. Пытаюсь вкатываться в 1С-погроммирование по курсам и книжкам, но ебет ощущение, что это бессмысленно. В лучшем случае история будет - вкатиться джуном к 27 за 35к, к 30 стать миддлом, к 35 стать невостребованным кадром из-за возрастных фильтров/смерти 1С/LLM/иная причина, к 40 укатиться обратно на склады или стать вахтером/охранником/другое дно, которое будет на тот момент. Про реалистичные сценарии даже говорить не хочется - дай бог будут деньги на еду и немного в заначке. Я ненавижу себя; у меня хуевая наследственность по зрению и имунке; потихоньку лысею и хожу с пост-акне на пол лица, откладывая деньги на лечение; чувствую, что очень сильно отупел за последние 2 года, поскольку после 3-го курса практически ане читал книг и не напрягал мозги. В семье творится форменный пиздец, единственный друг умер 3 года назад, коуп дешевым дофамином перестал работать. Прошу прощения за нытье, просто накипело. Я пришел сюда не за жалостью, а за советом и жизненным опытом мудрых анонов-днарей. Ради чего вы живете/выживаете? Как вы справляетесь с осознанием безнадеги? Возрастные аноны - как у вас обстоят дела с поиском новой работы, или вы стараетесь до победного держаться за нагретое место? Меня на этой земле до сих пор держат только хорошие взаимоотношения с матерью и мечта научиться делать 3D-модели, которую пришлось забросить в пользу обретения хоть каких-то перспектив.
профессии
образование
работа
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
94
Зачем люди ходят на работу? Ведь прожить можно и на несколько тысяч в месяц, есть нормальную полезн
— Зачем люди ходят на работу? Ведь прожить можно и на несколько тысяч в месяц, есть нормальную полезную еду, а не зумерское хрючево дорогое. Не трать деньги на всякую гойскую хуйню и всё будет нормально. Но нет они выбирают быть рабами в кабанчиков, работать за копейки на физически сложных работах, дрочить всратый код. Почему так? Почему большинство людей как био - роботы которые только и запрограммированы заработовать деньги? И главное этим людям ничего не можно доказать, на них не действуют никакие аргументы, вот ты им расписавш свой рацион, говоришь что на несколько тысяч тоже можно нормально пытаться, что можно не быть рабом в наше время, но у них просто начинается дикая агрессия к тебе, как будто в запрграмированого нпс. Я не пытаюсь свой образ жизни навязать всём, конечно если люди по своей сути рабы и им нравится вставать по звуку будильника, выполнять что им прикажут, терпеть унижение от начальника, то это их право. Но почему каждый работник пытается навязать мне то что я тоже должен работать, а если я навожу аргументы что в современном мире людям можно не работать начинается агрессия? Я ещё понимаю если бы они работали кабанчками, вели свой бизнес, занимались чём то интересным, но это же люди которые выполняют предельно однообразную работу ещё и за не совсем большие деньги. Понятно что это тред НПС не поймут, захейтят, скажут что жить в своё удовольствие дома тратя несколько тысяч в месяц это не жизнь и лучше работать на кабана на галереах. Но хотелось бы услышать истории людей которые тоже не ходят на работу, ка вы живёте? Часто сталкиваетесь с дискриминацией работиксов? Сколько в месяц тратите денег? На что тратите своё свободное время? Если кому-то будет интересно тоже могу расписать чём питаюсь, на что трачу деньги, на что уходит моё свободное время. Но думаю этот тред либо в сажу кинут либо работники напишут очень много хейта.
работа не нужна
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
28 июня 2025
Сохранен
17
Какая работа лучше для начинающего - бариста или на пвз?
— Какая работа лучше для начинающего - бариста или на пвз?
работа
/b/ - Бред
2ch
28 июня 2025
Сохранен
508
ВЫКАТА ИЗ АЙТИ ТРЕД Хуй знает почему каждый второй анон мечтает вкатиться в ОЙТИ и романтизирует эт
— ВЫКАТА ИЗ АЙТИ ТРЕД Хуй знает почему каждый второй анон мечтает вкатиться в ОЙТИ и романтизирует это дрочево. В сфере уже больше 5 лет, планирую сьебаться от бессконечных дедлайнов и пялянья в монитор 24\7 в какую-то рабочую специальность типо оператора ЧПУ и быть счастливым с кузьмичами на заводе.
профессии
информационные технологии
работа
/b/ - Бред
2ch
27 июня 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
207