Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
330
Айти в РФ: ФСЕ таки наступило Ну что, про это говорили много, про это говорили часто, но сейчас офи
— Айти в РФ: ФСЕ таки наступило Ну что, про это говорили много, про это говорили часто, но сейчас официально — это настало: в России IT-отрасль вошла в стагнацию с перспективой дальнейшего падения. Я тот самый сеньор-помидор, который имеет 90-перцентиль по зарплате, и что я вижу: 1. Все предложения по работе, которые я получаю — имеют уровень ЗП ниже, чем я имею сейчас. Даже те самые офферы от бигтеха — все идет меньше моей текущей зп. Даже если рассматривать гостех понятного направления или геймблинг сферу. 2. Все буржуйские предложения в стандартные "релокейт" места просели на 20-30% по сравнению с 2023 годом. Если посчитать стоимость жизни, то принятие этих офферов потеряло какой-либо смысл. 3. По отрасли идут "тихие сокращения", когда закрываются неприбыльные направления и гребцов просят на мороз. Все, конечно, делают умное лицо и отрицают это, но слишком много знакомых попали под сокращения, и на собеседования стали приходить слишком много ребят из знаковых компаний, которых попросили съебать. 4. Во многих компаниях идет общий фриз по зп (даже отменили годовые индексы), много где начали резать премии (где-то это делают прямо, а где-то перфоманс ревью делают непроходимым, тем самым премия как бы есть, но получить её фактически нельзя). 5. Такую ситуацию вижу по всем стекам, поэтому вариант перехода на условный Go, который сейчас на хайпе и на нем точно можно поднять зп — тоже перестал работать. Пикча - финалочка. Сами посмотрите что происходит с нашей сферой и в какую именно жопу мы летим
информационные технологии
работа
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2025
Сохранен
88
А почему многие люди терпят говно работу и не пойдут условным курьером? Я вот в жизни больше нигде н
— А почему многие люди терпят говно работу и не пойдут условным курьером? Я вот в жизни больше нигде не работал - в среднем выходит 500 в час, иногда чуть больше. Катаю часиков 6 в течении дня и занимаюсь своими делами. Нет начальства ебанутого, ни с кем почти не контактируешь. Почему вы терпите дно работы?
работа
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2025
Сохранен
8
Мне 26 лет я нигде не работал, если щас пойду устраиваться че мне говорить?
— Мне 26 лет я нигде не работал, если щас пойду устраиваться че мне говорить?
работа
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2025
Сохранен
136
Рынок труда это пиздец Посморите как я пишу ниже: "Слабо подлизал или еще не достаточно?)) Самое пр
— Рынок труда это пиздец Посморите как я пишу ниже: "Слабо подлизал или еще не достаточно?)) Самое прикольное что работа пиздец нервная, кандидатов кроме меня за 2 месяца нет, стоит ли пронимапулировать начальство?))) Чтобы хотя бы они перестали на меня выебаца? Я работаю за 50к ебатб в женском каллективе, пока моя начальница разьезжает по мухосране на ламбе за 20 лямов))))) Дайте пожалуйста совета как не сойти с ума с таких ахуевших пезд?"
работа
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2025
Сохранен
303
Сап, б. Дворник-кун на связи. Да, со мной случилось то, чем меня пугали в детстве - я стал дворником
— Сап, б. Дворник-кун на связи. Да, со мной случилось то, чем меня пугали в детстве - я стал дворником. 31-й лвл, ДС2, коплю на пека, которого у меня не было 10 лет. Также шиз на учёте в дурке, диагноз параноидальная шизофрения, уже больше года принимаю Оланзапин. Инвалидности нет и не планирую получать. И вот знакомый мне в ватсап такую телегу задвинул, я даже не знаю что ответить, к чему он это всё? Какая-то чернуха и мрак. Будто я вдруг возьму и резко начну ебаширо после этих слов и чего-то достигать, да похуй мне. Я вообще считаю, что наша личность определяется генами и средой обитания, а все эти манипуляции: "начни с себя", "возьми ответветственность" - ну полная хуйня и, опять же, манипуляции. Я не знаю, что ответить этому человеку.
дворник
кому за 30
работа
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2025
Сохранен
25
>> Как вы, рнн-гнои, не сгораете от стыда 24/7? Я пока новичок в этом дерьме. Не работаю, не
— >> Как вы, рнн-гнои, не сгораете от стыда 24/7? Я пока новичок в этом дерьме. Не работаю, не учусь — только получил свой бесполезный диплом с тройками, знакомств ноль. Сейчас вообще никуда не берут, даже во вкусочка. Рассылал резюме — хуйня, ноль ответов. Переписывал его 5-6-7 раз — всё равно мимо. Самое пиздецовое — хочется хотя бы девку найти, но на свиданиях я нищеброд-неудачник. Из-за этого тревожка ебёт по ночам — чувствую себя конченым овощем, который тухнет в своей комнате. Вопрос к тем, кто сознательно рнн-даун: как вы не ебётесь морально каждый день? Я бы лучше пахал по 60 часов в неделю, чем так жить. Это же пиздец. Выбрали эту жизнь — как вам не стыдно? Или вы просто анальгин жрёте пачками?
работа
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2025
Сохранен
112
Подготовка к разводу и РНН. ???? У тебя есть 25 миллионов рублей. Всё. ???? Паспорт РФ. ❌ Бизнеса нет. ❌
— Подготовка к разводу и РНН. ???? У тебя есть 25 миллионов рублей. Всё. ???? Паспорт РФ. ❌ Бизнеса нет. ❌ Связей нет. ❌ Квартиры нет. ❌ Опыт — так, средний. ???? Где жить? ???? Что делать? ???? Как выживать? Пиши свой план "РНН на минималках". Считаем, проживаем, спорим.
работа
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2025
Сохранен
42
Днаря и дноработы тред. Я анон 29 лвл работаю во вкусе очка. Как же меня блять заебало всё. Чсвшные
— Днаря и дноработы тред. Я анон 29 лвл работаю во вкусе очка. Как же меня блять заебало всё. Чсвшные манагеры, инструкторы. Ну то есть блять малолетки с чсв дозуя а мозгов нихуя. Сельди, быдло, директор рсп, Даня, котррый подкатывает к директору и манагерам 30+лвл. И это нахуй только часть проблем. Аноны, которые работают во вкусе очка и подобных дно-работах. Подскажите чё делать и как смириться, со своим положением?
работа
/b/ - Бред
2ch
10 мая 2025
Сохранен
22
Ты занимаешься тем, что тебе нравится, и зарабатываешь этим на жизнь?
— Ты занимаешься тем, что тебе нравится, и зарабатываешь этим на жизнь?
работа
/b/ - Бред
2ch
10 мая 2025
Сохранен
263
Ебу Абу Сап, посоветуйте как стать лучшим маркетологом, и как получить повышение на работе в целом
— Ебу Абу Сап, посоветуйте как стать лучшим маркетологом, и как получить повышение на работе в целом
работа
/b/ - Бред
2ch
10 мая 2025
Сохранен
13
Собираюсь взять сейчас микрозайм на 100к, чтобы купить электровел за 75к. Какие подводные камни? Кре
— Собираюсь взять сейчас микрозайм на 100к, чтобы купить электровел за 75к. Какие подводные камни? Кредиты ьанки не одобряют.
работа
/b/ - Бред
2ch
7 мая 2025
Сохранен
108
Медленно работаю Совсем охуела начальница ебанная. Сама пускай попробует дворы по 8 часов усиленно п
— Медленно работаю Совсем охуела начальница ебанная. Сама пускай попробует дворы по 8 часов усиленно подметать, а потом пускай пиздит на то как медленно я работаю. Уже весь потом заливаюсь, очищаю тротуары от песка, а для нее я "топчусь на месте". Неуважают мой труд суки. А у вас как дела на работе? Вам наносекам начальники наверное жопы лижут и каждые пол часа приносят латте со льдом. Хотел бы я так же.
работа
/b/ - Бред
2ch
7 мая 2025
Сохранен
49
Я не вижу смысла в крысиных гонках. Что мне делать? За что вы соревнуетесь? За лишние 200 долларов?
— Я не вижу смысла в крысиных гонках. Что мне делать? За что вы соревнуетесь? За лишние 200 долларов?
работа
/b/ - Бред
2ch
6 мая 2025
Сохранен
92
Когда на работу устроишься, чмо?
— Когда на работу устроишься, чмо?
работа
/b/ - Бред
2ch
6 мая 2025
Сохранен
21
Лудоман. Долг два миллиона. Нахожусь в процедуре банкротства. Кем работать, если нужно сохранить дох
— Лудоман. Долг два миллиона. Нахожусь в процедуре банкротства. Кем работать, если нужно сохранить доход выше МРОТ. На текущем месте работы не готовы платить в конверте.
работа
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2025
Сохранен
72
Аноны кто шарит за работку, я студентобыдло балбес без опыта и образования, ни разу не работавший, н
— Аноны кто шарит за работку, я студентобыдло балбес без опыта и образования, ни разу не работавший, нашел вроде неплохую работу без опыта а именно "упаковщик в колбасный цех" какие подводные? Считаю это во много раз лучше чем консультант или же официант где нужно работать с быдлом, эхх а я так маняфантазировал устроится куда нибудь сторожем или охранником где буду хуи пинать, видимо это действительно недосягаемая престижная работа куда берут по жесткому блату. Что делоть???
работа
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2025
Сохранен
58
Подскажите как мне начать зарабатывать 30 тысяч в месяц в городе Москве? мне 21 год, я асоциальный
— Подскажите как мне начать зарабатывать 30 тысяч в месяц в городе Москве? мне 21 год, я асоциальный и аутист, ничем не интересуюсь, живу с мамой, никогда в жизни не работал, ничего не умею, нет образования. Куда можно устроиться?
работа
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2025
Сохранен
296
Как перестать бояться звонить и идти на собеседование?
— Как перестать бояться звонить и идти на собеседование?
работа
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2025
Сохранен
224
КЕМ РАБОТАЕТ АНОН ТРЕД! 1) Лвл? 2) Кем работаешь? 3) Зп и график?
— КЕМ РАБОТАЕТ АНОН ТРЕД! 1) Лвл? 2) Кем работаешь? 3) Зп и график?
работа
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2025
Сохранен
95
Сап, двач. Сегодня в свой законный выходной я решил погулять с друзьями. Но не тут то было. Устроилс
— Сап, двач. Сегодня в свой законный выходной я решил погулять с друзьями. Но не тут то было. Устроился подсобным рабочим в субподрядную организацию, которая занимается ремонтом коммуникаций домов. Сейча́с уже два часа подряд меня вызванивает прораб и требует выйти на работу. Послал его козе в щель, завтра буду увольняться. Ещё звонила какая-то баба, которая представилась юристом этой организации и сказала, что они будут увольнять меня по статье за невыход на работу, якобы у меня там где-то в договоре прописано что я должен являться на работу по первому вызову. Какие подводные?
работа
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2025
Сохранен
18
Зарплата 60к. После налогов остаётся 50к. Есть перспективы увеличить зарплату, когда мне начнут кида
— Зарплата 60к. После налогов остаётся 50к. Есть перспективы увеличить зарплату, когда мне начнут кидать проекты, но я буду пессимистом и положим, что через месяц я буду получать 60-65к после налогов. Вопрос, можно ли на это жить в городе миллионнике, снимая хату одному? Понятно, что шиковать тут не придется, но хотя бы комфортно жить/одеваться/питаться выйдет? Пока что накопил 30к и по ощущениям это делать очень сложно. Уже какой месяц подряд вылазят ну абсолютно ебаные траты, которые я бы делать не хотел. И ещё зубы недолеченные, в них тоже по-хорошему надо вкладываться. Раньше, когда говорили про комфортный уровень жизни на 150-200к, я думал, что люди слегка преувеличивают по правилу торговли. Но нет, нихуя, я уже год живу в вечном ощущении, что денег не хватает, а я блять с родителями всё ещё торчу. Расстался с тян и съехал от нее - смог начать откладывать. Прошлые накопления утекли во время отношений. Пиздец короче, рейдж-мод иногда включается с этой поебени денежной
работа
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2025
Сохранен
6
уволился с дноработы. есть 700к, че готовить чтоб протянуть максимально долго на эти деньги?
— уволился с дноработы. есть 700к, че готовить чтоб протянуть максимально долго на эти деньги?
работа
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2025
Сохранен
44
Оказывается, чтобы купить игровой компьютер, нужны деньги. А чтобы были деньги, нужно ходить на рабо
— Оказывается, чтобы купить игровой компьютер, нужны деньги. А чтобы были деньги, нужно ходить на работу. То есть если ты не можешь ходить на работу, у тебя не будет игровой пекарни. Пиздец. Это самая жестокая и грустная правда, которую я когда-либо познавал. Ну не могу я работать, я инвалид ментальный психический. И что же теперь, всю жизнь без игровой пеки сидеть потому что аутягой родился? Пукапилл - пуки достаются только генетически полноценным людям, которые могут работать
техника
работа
/b/ - Бред
2ch
3 мая 2025
Сохранен
207
А вы получаете среднюю зарплату?
— А вы получаете среднюю зарплату?
Москва
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2025
Сохранен
402
Куда устроится если нихуя не умеешь? Я вижу только вакансии грузчиков или дворников это единственное
— Куда устроится если нихуя не умеешь? Я вижу только вакансии грузчиков или дворников это единственное что возможно я смогу
работа
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2025
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
207