К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
330
Айти в РФ: ФСЕ таки наступило Ну что, про это говорили много, про это говорили часто, но сейчас офи — Айти в РФ: ФСЕ таки наступило Ну что, про это говорили много, про это говорили часто, но сейчас официально — это настало: в России IT-отрасль вошла в стагнацию с перспективой дальнейшего падения. Я тот самый сеньор-помидор, который имеет 90-перцентиль по зарплате, и что я вижу: 1. Все предложения по работе, которые я получаю — имеют уровень ЗП ниже, чем я имею сейчас. Даже те самые офферы от бигтеха — все идет меньше моей текущей зп. Даже если рассматривать гостех понятного направления или геймблинг сферу. 2. Все буржуйские предложения в стандартные "релокейт" места просели на 20-30% по сравнению с 2023 годом. Если посчитать стоимость жизни, то принятие этих офферов потеряло какой-либо смысл. 3. По отрасли идут "тихие сокращения", когда закрываются неприбыльные направления и гребцов просят на мороз. Все, конечно, делают умное лицо и отрицают это, но слишком много знакомых попали под сокращения, и на собеседования стали приходить слишком много ребят из знаковых компаний, которых попросили съебать. 4. Во многих компаниях идет общий фриз по зп (даже отменили годовые индексы), много где начали резать премии (где-то это делают прямо, а где-то перфоманс ревью делают непроходимым, тем самым премия как бы есть, но получить её фактически нельзя). 5. Такую ситуацию вижу по всем стекам, поэтому вариант перехода на условный Go, который сейчас на хайпе и на нем точно можно поднять зп — тоже перестал работать. Пикча - финалочка. Сами посмотрите что происходит с нашей сферой и в какую именно жопу мы летим
12 мая 2025
Сохранен
88
11 мая 2025
Сохранен
8
11 мая 2025
Сохранен
136
12 мая 2025
Сохранен
303
Сап, б. Дворник-кун на связи. Да, со мной случилось то, чем меня пугали в детстве - я стал дворником — Сап, б. Дворник-кун на связи. Да, со мной случилось то, чем меня пугали в детстве - я стал дворником. 31-й лвл, ДС2, коплю на пека, которого у меня не было 10 лет. Также шиз на учёте в дурке, диагноз параноидальная шизофрения, уже больше года принимаю Оланзапин. Инвалидности нет и не планирую получать. И вот знакомый мне в ватсап такую телегу задвинул, я даже не знаю что ответить, к чему он это всё? Какая-то чернуха и мрак. Будто я вдруг возьму и резко начну ебаширо после этих слов и чего-то достигать, да похуй мне. Я вообще считаю, что наша личность определяется генами и средой обитания, а все эти манипуляции: "начни с себя", "возьми ответветственность" - ну полная хуйня и, опять же, манипуляции. Я не знаю, что ответить этому человеку.
11 мая 2025
Сохранен
25
11 мая 2025
Сохранен
112
11 мая 2025
Сохранен
42
10 мая 2025
Сохранен
22
10 мая 2025
Сохранен
263
10 мая 2025
Сохранен
13
7 мая 2025
Сохранен
108
7 мая 2025
Сохранен
49
6 мая 2025
Сохранен
92
6 мая 2025
Сохранен
21
5 мая 2025
Сохранен
72
5 мая 2025
Сохранен
58
5 мая 2025
Сохранен
296
5 мая 2025
Сохранен
224
5 мая 2025
Сохранен
95
4 мая 2025
Сохранен
18
Зарплата 60к. После налогов остаётся 50к. Есть перспективы увеличить зарплату, когда мне начнут кида — Зарплата 60к. После налогов остаётся 50к. Есть перспективы увеличить зарплату, когда мне начнут кидать проекты, но я буду пессимистом и положим, что через месяц я буду получать 60-65к после налогов. Вопрос, можно ли на это жить в городе миллионнике, снимая хату одному? Понятно, что шиковать тут не придется, но хотя бы комфортно жить/одеваться/питаться выйдет? Пока что накопил 30к и по ощущениям это делать очень сложно. Уже какой месяц подряд вылазят ну абсолютно ебаные траты, которые я бы делать не хотел. И ещё зубы недолеченные, в них тоже по-хорошему надо вкладываться. Раньше, когда говорили про комфортный уровень жизни на 150-200к, я думал, что люди слегка преувеличивают по правилу торговли. Но нет, нихуя, я уже год живу в вечном ощущении, что денег не хватает, а я блять с родителями всё ещё торчу. Расстался с тян и съехал от нее - смог начать откладывать. Прошлые накопления утекли во время отношений. Пиздец короче, рейдж-мод иногда включается с этой поебени денежной
4 мая 2025
Сохранен
6
2 мая 2025
Сохранен
44
3 мая 2025
Сохранен
207
2 мая 2025
Сохранен
402
2 мая 2025