Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
531
НЕ ОТЧИСЛИЛИ, А САМ УШЕЛ тред Анон, пили кулстори с рассказом - почему ты ушел из вузика? - что делал дальше? - как пережил социальное давление? - насколько сильно бомбила мамка? - жалеешь о содеянном? Буду бампать, пока бампается. Сам 2 курс. Учеба не доставляет от слова совсем. Боюсь дропа из-за неизвестности и кары мамки за слитое бабло на обучение. Думаю о заочном.
отчислили
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
26 мая 2017
Сохранен
64
Сап, б. У меня к вам такой вопрос : НеПТУаКолледж или же переходить в 10 класс, и затем в университет? Лично я думаю, что стоит доучиться 11 классов, и попиздовать в универ, но мой ебанутый батя, которому постоянно все и всё советуют, утверждает, что смысла сидеть джва "лишних" года в школе нет. ЛУЧЧЕ ПОЛУЧИТЬ СПЕЦУХУ И ТЫ БУДЕШЬ ТАМ НА СТО РАБОТАТЬ, А ЕСЛИ НЕ ПОНРАВИТСЯ МОЖЕШЬ ДАЛЬШЕ ПОЙТИ НА ВЫШКУ,СПЕЦИАЛЬНОСТЬ БУДЕТ, А ЗНАЧИТ И С ГОЛОДУ НЕ ПОМРЕШЬ! (с) Батя. Дискасс.
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
25 мая 2017
Сохранен
152
Сап двощ, мне 18. Через год заканчиваю шарагу. Смысла от нее нет, хожу редко. Еще реже чем во втором семестре. И так, в чем же суть. Живу я в мухосранске, скиллов ноль, даже эльфийский на нормальном уровне не знаю, никаких перспектив и будущего. Но я так не хочу. Я хочу быть околосоциовыблядком. Получать достойную зарплату, на достойной работе. Жить не с родителями. Можно с тянкой, если такая будет. В хорошей квартире. И точно не в моем городе. Желательно даже не в моей стране. И вообще частенько путешество
образование
вуз
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2017
Сохранен
252
Сегодня я узнал, что Николай Дыбовский - старший
— Сегодня я узнал, что Николай Дыбовский - старший преподаватель факультета дизайна НИУ ВШЭ, по направлению геймдизайн. Это без малого, чуть ли не лучший вуз в стране. Покопался на их сайте, увидел требования приема и цену обучения и горько заплакал. Когда-то я хотел делать игоры сам, но вчерашних школьников-абитуриентов уже не догнать никогда. Раньше я думал, что делать игры может любой мечтательный мимохуй с любым образованием, а теперь осознал
Ice-Pick Lodge
образование
разработка игр
вуз
/v/ - Video Games
2ch
30 мая 2017
Сохранен
547
Образование в Европе #2
— Перекат из https://2ch.hk/em/res/212272.html Продолжаем обсуждение образования в Европе. Классические вопросы на старте вкатившимся: В какой стране учитесь? На какую специальность? Как вкатились? Как с языком? На что живёте? Чувствуете ли себя чужим и как дела в социальном плане? Какие перспективы?
образование
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
11 декабря 2017
Сохранен
196
ОНН – ОБРАЗОВАНИЕ НЕ НУЖНО В этом ИТТ треде мы будем унижать учебоблядков и приводить аргументы против «образовательной» системы и иже с ними. В результате нескольких лет, проведенных в весьма престижном высшем учебном заведении, хотелось бы отметить и подчеркнуть ущербность современной системы образования, и доказательно обосновать НЕНУЖНОСТЬ получения диплома. Начнем с того, что ты ПИЗДОГЛАЗОЕ МУДИЛО, читающий эти строки и скорее всего потративший свои бесценные годы на сдачи зачетов и экзаменов лизания
образование
работа не нужна
вуз
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2017
Сохранен
71
Двач, я к тебе за советом мудрым. Заканчиваю бакалавриат химик-технолог - через месяц защита. Хотел бы пойти в магистратуру, но вот не знаю каким образом: сразу или сначала в армию сгонять? Я как-то больше склоняюсь ко второму варианту и сейчас поясню свою позицию. Если говорить о работе по специальности после магистратуры, то тут имеет место тот факт, что всё это дело прощупывается еще во время самого обучения в магистратуре, и после диплома уже уходишь работать на готовое место, где тебя, по идее, ждут. И
образование
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2017
Сохранен
29
Кто нибудь знает годную магистратуру для программистов в ДС1/2? Пока что приглянулся ИФМО. Как бы магистратура в основном нужна, чтобы в армию не забрали (взятку дать боюсь и не знаю кому). Но в то же время хочется чтобы магистратура была максимально хорошей и полезной. На pr и un полтора анона, поэтому спрашиваю тут.
образование
программирование
/b/ - Бред
2ch
19 мая 2017
Сохранен
77
Дебилы у власти
— Почему для того, чтобы стать хирургом, нужно проучиться 7 лет в медицинском вузе и ординатуре без сна и отдыха и иметь отличную память, высокое самообладание, развитую моторику рук и IQ не меньше 120; чтобы стать пилотом, нужно выдержать нихуевую конкуренцию, чтобы поступить и доучиться в летном училище, иметь превосходное здоровье, быструю реакцию, острый ум, техническое мышление; почему даже для того, чтобы стать крановщиком нужно вложить немало усилий и мозгов, а для того,
патриотизм
образование
политика
школьники
чиновники
/po/ - Политика и новости
2ch
18 мая 2017
Сохранен
128
Почему программа в российских школах непосильно сложная? Почему нет никаких выборов и никак не подстраивается под индивидуальные нужды учащихся?
школа
образование
/b/ - Бред
2ch
15 мая 2017
Сохранен
430
>2017 >Поступать в НЕ ПТУ А КОЛЛЕДЖ Просто зачем? Это же надо быть полным дегенератом и долбоёбом, которого отказываются брать в десятый.
пту
образование
/b/ - Бред
2ch
15 мая 2017
Сохранен
31
Двач, скажи, зачем мне доучивался в универе (осталось 2 месяца), если специальность я в рот ебал и работать по ней не собираюсь. Какой толк от ебучей корки? У меня хуева куча долгов и нет сил их сдавать, надо сдать за неделю, иначе пыпизднут, т.к. госы. А мне похуй. Прожил 4 года просто чтобы не идти в армию, теперь не пойду, военник есть. Заниматься этой хуйней вообще не тянет. Учебу ненавидел и прокрастинировал 4!!! Ебаные!!!ГОДА сука. Я сейчас сажусь за эту парашу и запомнить 3 формулы не могу, а мне
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
14 мая 2017
Сохранен
100
Сап /b/, кун 20 лвл, служу в армейке, осталось пару недель. Думаю что делать по жизни дальше(последние несколько месяцев только об этом и думаю). Программист самоучка, отчислен со второго курса МГСУ (строительство всякой залупы). Есть два варика: поступать в какой-нибудь средне-ВУЗ на дневное и фрилансить понемногу или на заочку и на фултайм устраиваться куда-то. Родители агитируют на дневное идти и учится нормально, а сам мечусь из стороны в сторону. С одной стороны дневное обучение - это возможность получ
образование
служба в армии
вуз
программирование
жизнь
работа
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2017
Сохранен
225
Сап, анон. Хочу поделиться с тобой небольшой историей последних пары лет моей жизни и планами на ближайшее будущее. Извини за мой иногда дурацкий стиль письма и ошибки - уже как три года я живу в США почти не общаясь по-русски. Начну с тогда, что после школы я поступил в универ на специальность Software Engineering в США тем же летом переехал в Висконсин. Здесь я прожил уже как три года, завел много новых друзей и знакомых, потерял много старых, во многом осознал себя, достиг некоторого карьерного роста.
образование
вуз
США
/b/ - Бред
2ch
9 мая 2017
Сохранен
79
В чём подводные после 9 класса идти в ПТУ а потом в вуз на заочку?
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
6 мая 2017
Сохранен
79
Сап, антуаны. Есть здесь те, кто учился/учится в "Колледж Предпринимательства 11" (метро Войковская 13А) (kp11.ru) (ДС 1) Хотел вкатываться туда, но дернул черт почитать отзывы. И по дефолту нихуя не понятно, ибо одни срут это место, другие зовут его филиалом рая(выглядят как купленные) Так вот, если тут есть таковые, это правда?
образование
Москва
вуз
/b/ - Бред
2ch
6 мая 2017
Сохранен
115
Советское образование
— Возьмём царицу всех наук - математику. Самая престижная математическая международная премия это медаль Филдса https://en.m.wikipedia.org/wiki/Fields_Medal Начиная с 1970 года, когда подросли уже заведомо «советские» ученые(а не дореволюционные), пошел поток советских и российских лауреатов. За 1970-2014 гг. из 42 лауреатов - 9 представителей советской школы. Т.е. 21% от общего числа, одна пятая. При населении 2% от мирового или около 10% от населения всех развитых регио
премия филдса
маргулис
концевич
math
перельман
математика
образование
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
6 мая 2017
Сохранен
255
ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ТРЕД Выбери айти. Выбери карьеру программиста. Выбери язык программирования. Выбери фреймворк с обширными фичами. Выбери Германа Миллера, оупен-спейс, два персональных монитора и кофейную машину. Выбери настольный теннис и медицинскую страховку. Выбери недвижимость на окраине Киева и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый Форд Фокус. Выбери друзей-айтишников. Выбери курорты в Турцию, Египет и путешествия в восточноевропейские страны. Выбери свитшот, кардиг
образование
программирование
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2017
Сохранен
132
Кароче дропаю вуз. Мать в слезы и говорит почему мой сын такой. Как ваша родня восприняла это и как вообще живете дальше.
сессия
образование
мамка
вуз
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2017
Сохранен
86
Военных академий тред Собираюсь поступать в военную академию. Какие подводные? В чем профиты? Знающие люди призываются в этот тред. Всем добра
военно-промышленный комплекс
образование
служба в армии
вуз
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2017
Сохранен
118
ЗАОЧНОЙ УЧЕБЫ ТРЕД Хочу перевестись на заочное и пойти на дноработенку, ибо кажется, что очка - лютый проеб времени - сидишь на шее у мамки, работать не можешь из-за невозможности проебывать пары, ибо ебально-рейтинговая система. Военник в наличии. Отговори меня от моего плана или наоборот. Пили кулстори о плюсах минусах определенного вида обучения. Особенно жду кулстори переводившихся с очного на заочное. мимо ебал няшу-пухляшу с пика Детали: На связи студент 2го курса. математик-аналитик. Из миллио
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
5 мая 2017
Сохранен
123
ЗАОЧНОЙ УЧЕБЫ ТРЕД На связи студент 2го курса. математик-аналитик. Из миллионника. Живу на съемной, спонсирует мамка. Скиллов особенных нетверстка, средний англ, начальные навыки погромизма. Хочу перевестись на заочное и пойти на дноработенкув идеале удаленную, чтобы не быть привязанным к месту, ибо кажется, что очка - лютый проеб времени - сидишь на шее у мамки, работать не можешь из-за невозможности проебывать пары. Ну так вот, онон. Отговори меня от моего плана или наоборот. Кулстори онона очень приве
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2017
Сохранен
99
Сап, бредач. Сегодня я хочу обсудить непростой вопрос, выбор профессии. Скоро прийдётся выбирать вузик, поэтому хочу разобраться со специализацей и будущими перспективами. По баллам залетаю в рашкинский топ в виде мгу/мгимо/плешка-хуешка, куда и на какую спецтальность посоветуете закатываться хикке с увлечениями уровня поглощения контента/игоринга?
профессии
карьера
образование
вуз
жизнь
работа
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2017
Сохранен
232
Сап двач. Я студент юридического факультета и среди ночи захотелось чем нибудь заняться, а именно консультацией, так что задавайте ваши вопрос, высказывайте проблемы, а я попытаюсь их решить. + если вопрос очень личный, то можно перейти в телеграм.
юриспруденция
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2017
Сохранен
33
Хало, двач. Заметил за собой последнее время, что приоритеты в мой 17 лвл нихуя не расставлены. То бишь, вместо того, чтобы готовиться к ЕГЭ, я ебашу в моушн десигн. При чем, та профессия, на которую я собираюсь учиться в ВУЗе, а после и работать по ней, чуть больше, чем нихуя совпадает с тем, чем я занимаюсь на данный момент (упомянуто выше). Но вся-то трабла в том, что мне интересно и то, и то, но в моушене я шарю, а вот в физике, которую собираюсь сдавать - нет. И ведь я понимаю, что мне нужно готовить
профессии
цель в жизни
образование
жизнь
работа
/b/ - Бред
2ch
1 мая 2017
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
38