Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
117
Разъясните за различные IT специальности в вузах. Чему обучают на всех этих разных факультетах: программная инженерия, прикладная информатика, компьютерная безопасность , информационная безопасность , информационная безопасность автоматизированных систем. Чем различаются все эти специальности и какие наиболее востребованные. Также подскажите самые лучшие вузы для IT.
карьера
образование
информационные технологии
вуз
/b/ - Бред
2ch
5 июля 2016
Сохранен
163
ВЫБОРА УНИВЕРА ТРЕД В первую очередь хочу спросить, кто где учится/учился. Далее — немного рассказать о том, в какую ситуацию влипла. Сейчас я на четвёртом курсе музыкальной шараге. До этого в школе училась плохо, по двенадцатибалльной системе мой средний балл аттестата — 8.4. По сути, поступила сюда только потому, что не хотела оставаться в школе, а больше никуда меня бы и не взяли. Дело в том, что в самой музыкальной школе у нас очень низкий уровень, и в шарагу я пришла нулём, зная только нотки и понят
карьера
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
1 июля 2016
Сохранен
25
Кайтесь, пидорахи
— Семья премьер-министра Д.А.Медведева Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой - проходящей по делу "Оборонсервиса". Сама Васильева - дочь одного из преступных авторитетов Петербурга - Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета Медведев имеет сына - Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университет
Ненависть к Москве
Как создать страну возможностей
образование
чиновники
вуз
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 2016
Сохранен
439
Магистратура? Анон, такая штука. Оканчиваю ВУЗ по специальности программиста. Прикладная математика и информатика. Откровенно говоря, мне перестало доставлять это еще со второго курса. Причины, правда, не сколько в специальности, сколько во мне. В общем, не знаю, идти ли в магистратуру, или начинать вставать на ноги и работать. Какой вообще профит от магистратуры? Не будет ли это потерей двух лет?
профессии
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
15 июня 2016
Сохранен
0
[http://2ch.hk/b/res/129649910.html] Ожидание обновления
студент
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
14 июня 2016
Сохранен
86
Я считаю МГИМО шарагой, от упоминания которой приходят в восторг только старушки на лавочке перед вонючим коммиблоком в мухосранске, где живет моя бабушка. Когда смотрю передачу "Умники и умницы", и кому-то достается ключ от дверей, ведущих в МГИМО, мне становится его жалко. При этом я сам там учусь. Это норма?
образование
мажоры
вуз
/b/ - Бред
2ch
14 июня 2016
Сохранен
162
Сап анон, реквестирую таблетки, которые дадут сильную мотивацию к учёбе, конкретнее на период сессии. Хочется чего-то такого, что будет давать усидчивости и цели: "я смогу у меня получится". Забыл название.
Учёба
вещества
образование
самосовершенствование
здоровье и физкультура
вуз
/b/ - Бред
2ch
13 июня 2016
Сохранен
219
Ловушка бедности
— Что такое ловушка бедности и как в нее попадают люди, компании и государства С добиблейских времен считается само собой разумеющимся, что «бедные беднеют, а богатые богатеют». Правда ли это? А если правда, то почему это происходит, и как это работает? Представьте себе человека, у которого нет образования и даже средней квалификации, и который вынужден работать на двух или трех низкооплачиваемых работах, чтобы прокормить семью. Он (или она) работает буквально на износ. Он за
нищеброды
образование
экономика
капитализм
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 2016
Сохранен
542
ВЕСЬ СЕМЕСТР СТАРАТЕЛЬНО УЧИШЬСЯ @ ЗАКРЫВАЕШЬ СЕССИЮ С ОДНОЙ ТРОЙКОЙ @ ОДНОКУРСНИК ПОЯВЛЯЛСЯ ПАРУ РАЗ ЗА СЕМЕСТР, НА СЕССИИ НАХВАТАЛ 10 ХВОСТОВ @ ЗАКРЫЛ СЕССИЮ С ОДНОЙ ТРОЙКОЙ
сессия
студент
образование
вуз
вылезаторство
/b/ - Бред
2ch
7 июня 2016
Сохранен
513
Многие американцы могут позволить себе "gap year" после школы. Большинство молодых людей берет gap year сразу после выпуска из школы. С одной стороны, это отдых от рутины, учебы, экзаменов, первая возможность почувствовать себя действительно самостоятельным. С другой стороны, все прошедшие подобный опыт, рассказывают о том, как много нового и полезного они успели увидеть и сделать за прошедший год. Многие молодые люди проводят это год, путешествуя по миру, познавая культуры и обычаи новых стран.
образование
школьники
вуз
США
/b/ - Бред
2ch
6 июня 2016
Сохранен
547
Внутренняя миграция - валим в Москву и Санкт-Петербург
— Считаю, что должен быть такой тред - вопросы миграции в Москву или Петербург из разных мухосрансков. Длинная дорога начинается с малого, и это всяко лучше, чем всю жизнь мечтать на диване о уютной загранице и так ничего толком и не сделать. Самым простым способом сделать этот первый шаг и понаехать в ДСы я считаю поступление в вузики на бюджетные места. Профиты очевидны: получаешь бесплатное образование, получаешь крышу над головой за ум
образование
Европа
картинки
эмиграция
/em/ - Другие страны и туризм
вуз
США
жизнь
работа
заработок
2ch
2 мая 2017
Сохранен
273
Это правда, что российское высшее медицинское образование не котируется в развитых западных странах? Это значит, что я зря учился на оперирующего хирурга-ортопеда и мне придется гнить в Рашке? Реально ли иммигрировать на Запад рашкованскому врачу, который закончил Пироговский мед?
еволп
здравоохранение
карьера
образование
медицина
США
работа
/b/ - Бред
2ch
5 июня 2016
Сохранен
177
Ёу, двач, давай поговорим. Вчера поскользнулся и вырезал себе кусок ноги, так что все мои планы на сегодня и всю следующую неделю теперь ограничены лежанием на диване. Живу и учусь в США, закончил второй курс. Балуюсь с веществами, немного занимаюсь в зале. Немного угораю по кино и книгам. Задавайте ваши ответы - буду рад поговорить на любую тему.
карьера
образование
вуз
США
жизнь
работа
/b/ - Бред
2ch
5 июня 2016
Сохранен
444
В этом субботнем вечернем треде обсуждаем высшее техническое образование. Многие говорят что оно не нужно, но так ли это? А так же указываем кто чем занимается после окончания универа. Выпускники и студенты приглашаются в тред. Немного о себе: Кун 22 лвл из ДС. Полное очное В.О. (специалист). Работаю программистом в сфере банковского ПО. З.П. 80к/мес. Нить иди ...
гуманитарий
технарь
профессии
наука
карьера
наука и техника
образование
вуз
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
5 июня 2016
Сохранен
476
Закончил 11 класс @ Сказал мамке, что пойдешь в университет @ ЧТО!!!1ДА ТЫ АХУЕЛ ХДЕ МЫ ДЕНЕХ ТО ТЕБЕ НА ОБУЧЕНИЕ ДОСТАНЕМ???7И ШО ШТО 234 БАЛА НА ЕГЭ ПОЛУЧИЛ??? ШО ЭТО ЗНАЧИТ ЗРЯ 2 ГОДА УЧИЛСЯ??7ПОСЛЕ 9 ОДНО БЫДЛО И НАРКОМАНЫ УХОДЯТ!!!1 УМНЫЙ КОКОЙ!!!1 ИШЬ ТЫ, БУРСИТЕТЫ ЕМУ ПОДАВАЙ. ВОНА, В НАШЕ УЧИЛИЩЕ НА ГЛИНОМЕСА ПОЙДЕШЬ, КАК ВАНЬКА ЕРОХИН. И ЧО ШО ЗАРПЛАТА 10 ТЫЩ??7ЗА ТО ЕГО УВАЖАЕТ НАЧАЛЬСТВО, ПАСАН РАБОТЯЩИЙ, ТОЛКОВЫЙ! ТАК ЧТО БОХАТО НЕ ЖИЛИ, НЕЧА И НАЧИНАТЬ! ВСЁ, НИКАКИХ НО. НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ОТН
образование
картинки
вуз
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
5 июня 2016
Сохранен
267
Сап вечерний. Заканчиваю школу, на вышку пролетаю так как баллов недобрал. Ребром стоит такой вопрос - так ли плохо учиться в ПТУ/Колледжах/Техникумах/Шарагах как об этом говорят? Собираюсь идти именно туда. Что скажете об этом?
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
3 июня 2016
Сохранен
194
Сап, ночной. Задумал я после сдачи диплома махнуть на юг автостопом. Решил подзаработать деньгу для этого дела подработкой. Но потом оказалось, что нужно забашлять шараге деньгу за охрану, для приёмной комиссии ну и на побухать после сдачи. И только сегодня я осознал, что на поездку у меня будут ёбанные крохи. Работать буду ещё где то неделю и то не факт и по моим подсчётам у меня будет только 2500 рублей! Сука, а ведь нужно купить же рюкзак, кроссовки, блять. Палатка со спальником ясен хуй отпадает, так ка
автостоп
сессия
диплом
автач
образование
автомобили
вуз
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
3 июня 2016
Сохранен
502
Власти намереваются запустить
— Власти намереваются запустить в ближайшее время масштабную госпрограмму по возвращению российских ученых, покидавших страну с 1990-х годов и до сего дня. О планах вернуть 15 000 человек уже через пять лет было объявлено на ежегодном мероприятии по стратегическому развитию России под кураторством президентского агентства (АСИ). А ты бы вернулся, анон?
наука
наука и техника
образование
вуз
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
31 мая 2016
Сохранен
300
когда в игры играть, работаю, времени
— Сука блядь, когда в игры играть, работаю, времени нихуя нет, даже деньги на лицухи есть, хоть все топ ааа игры скупай, а времени поиграть нету, заебало
женатопроблемы
взрослые
Взросление
дружба
цель в жизни
карьера
грустнотред
Steam
образование
ностальгия
суть
дети
олдфаги
самосовершенствование
время
вуз
жена
жизнь
работа
заработок
/v/ - Video Games
2ch
31 мая 2016
Сохранен
528
Сап, /b/, учитель литературы 24 лвл. Подскажи как мотивировать мелких выродков прочитать список литературы на лето?
школа
образование
/b/ - Бред
2ch
28 мая 2016
Сохранен
544
ЕГЭ - лучшее что случалось
— ЕГЭ - лучшее что случалось с российской системой образования. +: демократичность: твой результат зависит только от тебя. Не от учителя, которому нужно подлизывать, не от вуза, в который надо заносить конвертик, только, блджад, от тебя. способствует мобильности молодежи: анон из муходрищенска спокойно может поступить в ДС/ДС-2 и пытаться урвать кусок там. Для жителей ДС/ДС-2 это минус, кек. удобство: один раз отстрелялся и лежи на печи, рассылай 100500 заявлений.
ЕГЭ
школа
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
27 мая 2016
Сохранен
78
Двач, завтра сдаю диплом
— Двач, завтра сдаю диплом (по идее), надо уже типа выслать руководителю на проверку и составление отзыва. Ну так вот, суть такова. У меня НИ ХУ Я не готово. Даже не начинал его писать. И вот, сейчас, за ~12 часов до крайнего срока, я сижу и создаю этот тред. Что со мной не так?
сессия
студент
диплом
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
27 мая 2016
Сохранен
523
Сап /б/, нахожусь в
— Сап /б/, нахожусь в США по Work and Travel. Пол седьмого вечера по местному времени, и у меня есть часок - другой рассказать что тут по чём. Бампать буду фотками еды (а может и не только), пока вот вам карточка оператора + вчерашний пирог.
Work and Travel
вопросы и ответы
образование
эмиграция
США
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
27 мая 2016
Сохранен
312
Хочу поступить в универ
— Хочу поступить в универ на специальность где много тянок Сап мейлру 179/72/17 ,листва, хочу сбросить. Скоро поступать в вузик. Нужна специальность, где много тянок. Очень много. Желательно чтоб и в универе их было большинство. Так как живу в рашке, мне почти насрать какая будет специальность (никто по ней не работает). Реквестую специальности и вузы, где дохуя тянок - буду выбирать куда поступать из них. И быть может, найдутся единомышленники - будем выбирать вузы г
гуманитарий
биология
образование
вуз
девушки
селёдки
милые тян
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
26 мая 2016
Сохранен
430
Сдал егэ два года назад.
— Сдал егэ два года назад. Сейчас с удовольствием хожу в универ. Те кто в этом году сдает, расскажите что там поменяли? Я слышал, что опять всю систему перекасоебило.
ЕГЭ
образование
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2016
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
38