Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
433
Сначала паста для затравки.
— Сначала паста для затравки. Вот что мне рассказала моя знакомая. Все движение начинается примерно за неделю до госов. Старосты групп приходят на кафедры и начинают тактично выяснять, что нужно сделать, чтобы облегчить сдачу итоговых экзаменов. Многие преподаватели не опускаются до того, чтобы прямо рассказывать, что бы они хотели съесть за счет студентов. Это обязанность лаборантов. Пока преподы делают вид, что подобные разговоры их не касаются, лаборанты уводят
образование
коррупция
вуз
/b/ - Бред
2ch
22 мая 2016
Сохранен
47
Популяризация политики и экономики.
— Сап, по. Есть такая тема: всем известно, что политика и экономика в современном мире - это тренд, все еще набирающий обороты и, видимо, у нас еще надолго. В России все началось с Навальняши и Болотной, продолжилось Украиной и Сирией. Взлетел Лентач, а РБК люди читают не меньше чем МДК. И кухонные споры горят как никогда раньше. Но в чем подвох? Во всех этих спорах и срачах? Подвох в том, что блядь никто не понимает, что он несет. Серьезно, большинство
образование
политика
/po/ - Политика и новости
2ch
21 мая 2016
Сохранен
253
С ДЕТСТВА МЕЧТАЛ О ГЕЙМДЕВЕ И ПРОГРАММИРОВАНИИ @ В ПОСЛЕДНИЙ ГОД ШКОЛЫ ПОДУМАЛ, ЧТО ТУПОЙ В МАТЕМАТИКЕ И НЕ СУДЬБА ОСИЛИТЬ ЕГЭ ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ В ХОРОШИЙ ВУЗ, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО УДЕЛЯЛ ЕЙ МАЛО ВРЕМЕНИ И ПРОЕБЫВАЛ ВРЕМЯ @ В ИТОГЕ СДАВАЛ ИСТОРИЮ @ ПОСТУПИЛ @ СЕЙЧАС ТРЕТИЙ КУРС ИСТФАКА, ДУМАЮ О САМОВЫПИЛЕ И ПРОЕБАННЫХ ГОДАХ, МЫСЛЬ "НУ КАКОЙ ИЗ МЕНЯ ИСТОРИК" ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ В КОНЦЕ ПЕРВОГО ГОДА, НО ЗАССАЛ ДРОПАТЬ @ ДО СИХ ПОР ГРЕЗЫ О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ Просто смойте меня в унитаз.
образование
программирование
жизнь
бугурт-тред
/b/ - Бред
2ch
21 мая 2016
Сохранен
350
ВУЗОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ -- ЭТО УГНЕТЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. ПОЧЕМУ ОНО ДО СИХ ПОР СЧИТАЕТСЯ ЗАСЛУГОЙ, КОТОРУЮ СТЫДНО НЕ ИМЕТЬ УМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ? Чего я не успел понять в своё время (а стоило) -- так это то, что обучение в вузе -- это дело чисто и исключительно социальное. Что это не какие-то просто факты или просто теоремы, не какой-то универсализм или его приближение, как его пытаются представить. Там везде социальный подтекст, это всё -- какие-то представления о мире конкретных людей, конкретных препов. И если о
образование
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
15 мая 2016
Сохранен
434
Сап, праздничный. В образоваче 1,488 анона, поэтому я спрошу здесь. Интересуют меня топовые московские вузы, а ля м(фти), мгу, бауманка(?), вшэ, мифи и др. Особенно интересуют погромистские и около того факультеты: ВМК, ФКН, ФИВТ/ФУПМ. Призываю студентов и уже окончивших данные университеты, дабы они пояснили за профиты окончания оных. Дает ли топ-вузик определенные преимущества по сравнеию с остальными? Связи/качество обучения/отношение к студентам/перспективы какие?
образование
Москва
вуз
программирование
хачи
/b/ - Бред
2ch
9 мая 2016
Сохранен
476
марте 1958 года американский журнал «Life» опубликовал большую статью о кризисе в образовательной системе Соединенных Штатов. В качестве наглядного примера были выбраны двое школьников — Алексей Куцков из Москвы и Стивен Лапекас из Чикаго. Корреспонденты журнала ходили за парнями по пятам, наблюдали как учатся, чем интересуются, что читают, как проводят время после уроков школьники. Результаты исследования потрясли Америку. Алексей и Стивен были ровесниками, обоим было по 16, но Алексей значительно опережа
образование
СССР
США
/po/ - Политика и новости
2ch
8 мая 2016
Сохранен
309
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта двач. Во вчерашнем треде выяснилось, что технарей среди нас достаточно много. Поэтому попробуем воскресить тред спроси специалиста. Не обязательно вопрос должен касаться технарей, инженеров и прочих труженников кульмана и гаечного ключа - на дваче много юристов, поваров, медиков, педагогов и вообще мы все как одна большая семья. В общем, спрашивайте ваши ответы и надейтесь на помощь. Если что - сам я электрик не радио-электронщик, попобую отвечать на данную темати
инженер
Инженерия
образование
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2016
Сохранен
224
Сап двощик. А много ли среди нас инженеров? Строителей, архитекторов, погромистов, электриков, генных инженеров? В общем это тред для технарей всех мастей.
инженер
Инженерия
карьера
образование
вуз
работа
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2016
Сохранен
403
А здесь есть люди, которые во всем довольны своей жизнью? Есть всякие мажоры, альфачи, богачи, пришедшие у успеху, удачники? Просто счастливые люди? Пилите стори о себе, только честно. Если ты нищеброд и омежка, то лучше просто скрой тред. Этот тред для тех, кому повезло и кто социо. Такие не так уж и мало в ДС. Вот мне повезло с деньгами. Мне 22, батя умер 3 года назад, планировали с ним начать вместе бизнес, но не судьба, так сказать. В итоге мне досталась 4шка в ДС, с которой я получаю около 80к рублей
Ненависть к Москве
коварство шлюх
ненависть
счастье
тян не нужны
образование
мажоры
самосовершенствование
вуз
вылезаторство
жизнь
милые тян
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2016
Сохранен
284
Можешь пояснить, зачем родители заставляют нас получить высшее образование? В чем смысл? Сами получили вышку и нахуй никому не нужны со своими дипломами, сидят нищие, и нас заставляют. Я отсидел свой срок 6 лет назад, но жопа до сих пор не остыла от потерянных 5 лет ( на самом деле 7 - ведь 2 лишних года в школе еще). Все равно что в армию сходил, только еще 6 лет дисбата сверху. Где диплом - не знаю, по специальности никогда не работал. Работаю сорт от сценаристом, работу получил благодаря знанию англи
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
28 апреля 2016
Сохранен
522
Я хотел бы спросить про пидорусских врачей: КАКОГО ХУЯ ЭТИ ПИДОРАСЫ НЕ ЛЕЧАТ? Пять лет не могу вылечить хронический тонзиллит. Ходил к разным врачам, платным, бесплатным, везде одна и та же история: ОЙ, НУ ВЫ ПОПОЛОЩИТЕ, ПОЛЕГЧЕ БУДЕТ ЕБ ТВОЮ МАТЬ, МНЕ НЕ НАДО ПОЛЕГЧЕ, МНЕ НАДО ПРИЙТИ, ОТДАТЬ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ Я МОГ СОЖРАТЬ КИЛО МОРОЖЕНОГО, ЗАПИТЬ 2 ЛИТРАМИ КОЛЫ СО ЛЬДОМ, И ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ВОНЯЛО ИЗО РТА Пришел я значится в платную стоматологию, говорю, мол, сделайте мне зубы как у этой бабы. И тут врач смотри
здравоохранение
образование
медицина
Европа
вуз
думы о судьбе России
США
Россия
/b/ - Бред
2ch
20 апреля 2016
Сохранен
375
Студентка Пензенского университета списала реферат со слетевшей кодировкой
— По всей видимости, во время списывания реферата у девушки слетела кодировка в программе Word — при отсутствии нужного плагина Word пытается превратить формулы в тексте в обычные символы, что не всегда получается корректно. Студентку, впрочем, не смутил внешний вид формул, и она переписала их в том виде, в котором предложила ей программа. «Студентка принесла реферат. Наверное, в процессе списывания что-то пошло не та
образование
пидорашки
/po/ - Политика и новости
2ch
22 апреля 2016
Сохранен
30
Школьник 15 лвл, планирую стать программстом, т.к. зарплата 150к+. Батя говорит маладца. С чего начать? (Я презираю гуманитариев, но с математикой некоторые проблемы, хотя она все равно не нужна.)
с чего начать программировать
образование
/b/ - Бред
2ch
19 апреля 2016
Сохранен
119
Тред русского студента в ФРГ объявляется открытым. Задавай свои вопросы анон. Опережая стандартные вопросы отвечаю. Учусь на архитектурке 3ий год. Город: франкфурт на майне. Что нужно что бы учиться в германии: Оплатить год учебы. Для студентов знать язык на уровне С1 (свободное владение), для школьников B1(общий средний) Для студентов иметь либо диплом о высшем,либо 2 года вышки в вашей стране. Для школьников поступить в колледж при институте в самой германии. О цене: Я плачу по 350 евро за семестр. Ву
образование
Германия
эмиграция
вуз
/b/ - Бред
2ch
11 апреля 2016
Сохранен
507
ВЫПУСКНИКИ-2016
— Недавно с возмущением узнал, что несколько моих одногруппников намылились после окончания университета свалить работать в Западную Европу( специальность нефтехимия). Вот поясните, какого хуя? Россия вкладывает по сути огромные деньги в подготовку новых специалистов, обучает их бесплатно 5 лет, дает хорошее образование, а неблагодарное быдло норовит свалить за рубеж, потому что там жопке теплее. Причем на словах эти товарищи вроде как патриоты и за Путина. Все попытки их увещев
образование
эмиграция
вуз
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
11 апреля 2016
Сохранен
467
Аноны, хочу до вас донести простую вещь. Умный - это не тот кто много знает или в чем-то разбирается. Ум - это не начитанность, эрудированность, это не широкий кругозор, это не способность к дедуктивному мышлению. Ум - это не специальность, не диплом, не высшее образование, и уж точно не научная степень. Умный - это тот, кто смог обеспечить себе наилучшие условия жизни при минимальных затратах. Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? Пословица очень справедлива, потому что те кто считаются умным
успех
образование
суть
заработок
/b/ - Бред
2ch
7 апреля 2016
Сохранен
323
УЧЕБА ЗА БУГРОМ И ИММИГРАЦИЯ. В каких странах Европы можно получить бесплатное медицинское образование, платя лишь за проживание и в дальнейшем остаться там на ПМЖ с последующей сменой гражданства? Хватит ли 1000-1500 евро на каждое полугодие? Преподают ли на английском или нужно изучать гос. язык выбранной страны? В интернете искал инфу, а она иной раз противоречит друг другу, если анализировать статьи на различных сайтах. Реально ли выучить немецкий язык за год с абсолютного нуля? Что легче - чешский ил
Чехия
образование
Германия
Европа
вуз
/b/ - Бред
2ch
6 апреля 2016
Сохранен
37
Второго высшего тред Итак, оканчиваю скоро универ по специальности менеджмент и думаю, куда дальше учиться. Призываются маркетологи, менеджеры, управленцы по персоналу и прочие экономисты, а также аноны, имеющие что-то помимо высшего образования для расстановки точек, поиска вакансий и расстановки точек над тем, куда идти после универа.
карьера
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 2016
Сохранен
F
799
ШАД
— Для всех желающих поступить в Школу анализа данных при Яндексе. Обсуждаем вступительные задачи прошлых лет, делимся материалами.
карьера
математика
/un/ - Образование
образование
информационные технологии
интересность
самосовершенствование
программирование
годнота
2ch
12 июня 2016
Сохранен
227
Глупость филологов
— Почему филологи такие глупые? У меня есть предположение, что это происходит от того, что филологов заставляют читать огромные кучи всякого шлака и они, даже не будучи изначально глупыми, набиваются глупостью и неисправимо портятся. Какие ваши мысли?
Илитка
СПГС
образование
/bo/ - Книги
вуз
2ch
20 июня 2016
Сохранен
552
Успеха тред.* Анон, вот смотри. Ты сейчас можешь либо извлечь пользу: спросить совета и может что-то поменять в своей жизни, либо захуесосить и дальше влачить своё жалкое существование на шее у мамки. Мне 23, у меня нету высшего образования. Доход в месяц около 500к (точную сумму не знаю - не считаю давно), два онлайн-бизнеса (интернет-реклама), два офлайн (развлекательные). Вджобывать начал с 17ти лет. У тян модельная внешность с сиськами третьего размера, а я дрищ-карлан 172/60/17, но еблом нормалек. Е
реклама
инсайды
карьера
школа
успех
образование
вуз
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2016
Сохранен
570
Почему школьник не может изучать только то, что его интересует, т.е. изучать только те предметы, которые будут ему нужны для поступления в вуз. Было бы правильно, если бы скажем так с класса 7-го школьники выбирали "основные предметы", освобождаясь от ненужных предметов. Я больше чем уверен, что будущему врачу уж точно нет смысла изучать школьную программу геометрии и алгебры 10-11 класса, а про физику можно забыть подавно. Тоже самое касается и технарей - зачем их пичкать историей, обществознание
школа
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
17 марта 2016
Сохранен
305
Чему вас научила школа? В тред приглашаются великовозрастные дебилы и успешные люди. Давайте вспомним времена 5-15 летней давности попытаемся понять чему же нас научила школа. Как нам пригодились эти полезнейшие знания в жизни и помогли нам стать успешными и устроенными людьми. Далее я пройдусь по предметам из своего аттестата, по памяти, не помню где он валяется. Троек у меня нет да и школа была для не быдла, драчунов и хулиганов оттуда переводили в другие СШ.
школа
образование
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2016
Сохранен
513
Экзамен по математике в рашке не смогли решить 40% учеников, это при том, что в этом году экзамен был несколько облегчен. Тупеет школота, аноны, скоро будут на уровне типичной либерашки.
креаклы
образование
поколение
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2016
Сохранен
76
Суп, двач, я третьекурсник, будущий психолог. Есть ли тут психологи? Поясните за все, что связано с работой психолога. Сколько получаете, сложно ли работать, сложно ли было найти работу, какие перспективы для жизни и дальнейшего съеба? Кстати, мой вузик проходит гейропейскую аккредитацию, которую, наверное завалит. То есть, с дипломом моим я могу работать только внутри СНГ. Ах да, можете спрашивать свои ответы. ПСИХОЛОГОВ ТРЕДЖ ИДИ
психология
образование
картинки
вуз
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2016
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
38