Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
168
1 - На кого учился? 2 - Закончил \ бросил ? 3 - Кем трудишься?
образование
работа
/b/ - Бред
2ch
30 апреля 2017
Сохранен
143
Как же у меня бомбит. Я учился в строительной шараге 6 лет и получаю ссаные 25 тысяч в 29 лет+ меня ебет в жопу шеф и заставляет делать кучу того, что в мои обязанности не входит. Двое долбоебов из группы которых выгнали на 1 и 4 курсе создали свои компании и имеют практически неограниченный доход. Почему так происходит, как устроен этот мир? Почему одни сосут хуй в этой жизни, а другим достается все?
карьера
образование
вуз
программирование
заработок
/b/ - Бред
2ch
30 апреля 2017
Сохранен
485
Привет двач. На 3 бумажки в пикрил 2 у меня ушло 16 лет жизни. 16 лет ежедневной бесплатной работы, написание десятков тысяч листов бумаги, сотни бессонных ночей, зубрежки, взяток, испорченное зрение и позвоночник, тысячи потерянных часов жизни, которые я мог потратить на тянок, двач и игоры, год хождения в ебучей форме и разгребание плаца от снега и т.д. Эти три бумажки у меня спросили только 1 раз, при устройстве на работу, потратив на снятие с них копий 5 минут. 16 лет. У меня просто адски полыхает
образование
время
вуз
жизнь
работа
/b/ - Бред
2ch
29 апреля 2017
Сохранен
237
Что делать? Например я, я закончил 11 классов. Есть смысл куда-то поступать? Правдивы ли слова про то, что: "Пока не отучишься, образование не получишь, пока корочку не дадут ты не кому не нужен"? Идти работать? Кем? Нет желания сидеть на шее у матери. НО в то же время я вообще не знаю что мне делать. Я немного вкатился в IT к примеру, думаю, что даже бы смог работать гавнокодером в какой либо веб студии по клёпу гавносайтов, но в то же время я не думаю, что у меня в городе вообще таковые есть.
образование
вуз
программирование
заработок
/b/ - Бред
2ch
27 апреля 2017
Сохранен
388
In a nutshell: ОП-Хуй живет в Германии и скоро идет на митинг. Нужно придумать для митинга годный плакат Тема митинга: в моей земле вводят плату за обучение для иностранцев сейчас обучение в гермахе для всех бесплатное Закон мега-ультра хуевый, и против него катят протестовать в основном немцы + пару иностранцев для массовки. Что нужно: любые мемасо-плакаты. Гарольд, пепе, любые мемчики с достойными подписями. Чем более провокационный - тем лучше разумеется без фюрера и свастонов. Самый лучший плакат расп
образование
Германия
/b/ - Бред
2ch
27 апреля 2017
Сохранен
1028
Подготовки к ШАД тред
— Старт следующего набора в начале апреля. Самое время начать активно готовиться. Делимся литературой, задаём вопросы, получаем ответы. Особенно рады историям от тех, кто поступил. Ссылки: https://cache-kiev06.cdn.yandex.net/download.cdn.yandex.net/shad/program.pdf - упрощённая программа с примерными темами экзамена https://yandexdataschool.ru/admission - примеры письменных заданий прошлых лет http://reuptake.github.io/science/ - толковые планы подготовки от студента БГУ
математика
/un/ - Образование
образование
самосовершенствование
вуз
2ch
21 июня 2017
Сохранен
22
Накатал 50 страниц магистерской диссертации на какую-то ебанутую тему, научной ценности не представляет(скорее наукообразие), просто набор методов, эзотерически друг с другом связанных, красивых графиков и приближений, применённые к шизофреническим уравнениям моего научного руководителя. Чувствую себя червём-пидором. Научник оргазмирует от нашей эзотерической хуйни и умоляет пойти в аспирантуру. После защиты планирую сказать ему, что он ёбаный стыд российской науки, и это блять топовый вузик считается в дс.
наука
наука и техника
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
23 апреля 2017
Сохранен
72
Правильных приоритетов тред. Сап двач. На связи кун,19 лвл. Хочу спросить о наболевшем. У 100% двощеров та же хуйня. Завтра зачет(к примеру), вот сидишь ты учишь. В жопе начинает гудеть, трудно сосредоточиться. Начинаешь страдать хуней огромное кол-во времени, которое мог бы потратить на учебу. Как с этим бороться? Я лично заебался, нужно много что учить,а все мои попытки откладыватся на завтра или оказываются тщетны. Читал, что это из-за того что ты не получаешь дофамин от дела,и интерес пропадает. От др
дисциплина
образование
вуз
вылезаторство
/b/ - Бред
2ch
23 апреля 2017
Сохранен
180
Раз уж седня мне ебнуло 29 лет, то позволю себе поделиться личным опытом и наблюдениями с очевидными выводами, которых удалось достичь к этому возрасту. ~8-10 минут чтения Начну с самого классического вопроса, который постоянно приходит ко мне в личку и который мне задают уже на протяжении многих лет школьники — Образование: 1. Обычное школьное образование не даст тебе абсолютно нихуя в этой стране, если ты сам не будешь поднимать собственную жопу. Увы, но это так, учителями чаще всего становятся не успеш
кредитное рабство
ипотека
образование
здоровье
время
здоровье и физкультура
вуз
вылезаторство
капитализм
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
22 апреля 2017
Сохранен
68
Пишу под гнетом этого >>151454810 (OP) (OP). 21 лвл, кун. Отучился 9 ебливых классов, поебашил в шарагу. На протяжении шараги вставал в 6 утра. Добираться до шараги 1.5 часа туда и 1.5 обратно. Сразу после поебашил на работу. Отработав полгода уебываю в армию. Вставал там, есесно, в 6 утра. Сразу после армии поебашил на работу, встаю в 6:30. Я уже не могу видеть эти 6 часов, сука. У меня нет никаких интересов, нет тян, но есть друзья, раз в неделю видимся. Любое дело я бросаю. Заплатил 60к за англ, к
система
финансовая система
рабство
кредитное рабство
рабская система
цель в жизни
счастье
образование
коммунизм
служба в армии
время
вуз
капитализм
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
22 апреля 2017
Сохранен
81
Анон, выручай. Буквально за день до предзащиты диплома я решил немного по-другому задать поисковый запрос и увидел, что несколько лет назад была выпущена статья как раз по моей теме, только с более подходящей теорией для этого. Пытаюсь зацепиться за что-нибудь в этой работе, чтоб моя не потеряла актуальность. Добавлю, что с теоретическим обоснованием работы у меня так себе, да и вообще на данный момент у меня готовы лишь 2 страницы введения и 6 - теории, то есть первой главы как бы. Что мне делать, анон?
диплом
образование
/b/ - Бред
2ch
21 апреля 2017
Сохранен
542
Запилю ка я гайд от скуки на заметку молодым (самому 25): Короче если ты студент или школьник подготовься к тому что после 21 начнется самая пиздецовая пора в твоей никчемной жизни. 1. Можешь даже не покупать новые модные шмотки и т.п. Далее все на тебя будет похуй, твой график будет примерно работа-дом-работа, красоваться не перед кем, можешь забить на свои найки хуяйки, кучу вариантов одежки. 2. Никаких друзей, мало того что 60-70% переженятся и забьют на тебя хуй, так еще и после 21 друзей нет и не бывае
рабство
кредитное рабство
рабская система
жиды
образование
коммунизм
олдфаги
время
вуз
капитализм
жизнь
заработок
/b/ - Бред
2ch
21 апреля 2017
Сохранен
452
Сап ночной. Пишет тебе будущий учитель. К следующему сентябрю мне уже устраиваться в школу, а на протяжении учебы нам втирали всякую ахинею. О том, что с школьником нужно договариваться, слушать, понимать. Но это не поможет, я знаю точно. Нужна закалка как у советских учителей, чтобы они суки меня боялись, а не любили. Как и где такому можно научится? Книги из раздела психологии об этом я даже искать не стал. Ведь там только о лояльности и дипломатии пишут. Я даже не знаю как опускать отдельного человека, а
школа
образование
/b/ - Бред
2ch
21 апреля 2017
Сохранен
514
Привет, сосач. Поговорим о системе образования. Конкретно об универах и адаптации в обществе. Я вылетал из универов несчетное количество раз. Я сам уже не помню, из каких и сколько раз. Я лишь могу утвердить следующее: сегодня мои последние «однокурсники» защищают магистерскую диссертацию. Сегодня аттестационная комиссия им определенным протоколом присвоила степень магистра. Этот протокол сдадут в учебную часть, она его передаст в ректорат, а он в свою очередь отпечатает им дипломы. Тупо запихнув заветн
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
20 апреля 2017
Сохранен
234
Почему универ убивает желание учиться? Когда меня в первый раз хуйнули из института, и надо было куда-то восстанваливаться, сотрудница нового деканата сказала, что тех, кого отчислили, они берут неохотно, потому что они потом часто опять отчисляются. Я, конечно, подумал, что это не про меня, ведь я-то хотел на эту специальность и, к тому же, уже имел не один год учебы за плечами. Но неожиданно для себя, я все равно потом отчислился. А потом еще раз. Знакомо ли такое анону? Почему так происходит?
образование
картинки
вуз
/b/ - Бред
2ch
20 апреля 2017
Сохранен
298
Несправедливость. Почему в России так недоступно высшее образование? В вузы большие конкурсы. Что мешает государству дать возможность получить высшее образование в университетах всем претендующим, а не устраивать среди них борьбу, в которой выигрывает тот, кто получит больше всего баллов на ЕГЭ? В вузах должны быть сложные сессии, а принимать в вузы должны всех желающих (ну или почти всех).
Как создать страну возможностей
образование
вуз
думы о судьбе России
/b/ - Бред
2ch
16 апреля 2017
Сохранен
138
Подводные камни Синергии,мб кто вкурсе чё за шарага?
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
11 апреля 2017
Сохранен
100
А поздно ли получать вышку в 30?
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
7 апреля 2017
Сохранен
476
Дети работают в школе. Сколько стоит детский труд?
— Давайте разберёмся что такое школа. 1.Школа это организация, юридическое лицо производящее образованных людей. 2.У этой организации есть директор и штат сотрудников 3.В штат сотрудников входят рабочие которые собственно производят этих образованных людей. 4.Эти сотрудники называются - школьники, учителя, завучи, директор, бухгалтера, зав-хозы, медсёстры, психологи. 5.Школьники разделены на рабочие бригады называемые классом и они самосто
школа
образование
/po/ - Политика и новости
2ch
9 апреля 2017
Сохранен
292
Квартира или вышка?
образование
жильё
недвижимость
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
31 марта 2017
Сохранен
58
Сап, харкач. В какой колледж пту можно поступить моему брату 15 лвл в дс-2 после 9 класса? Сам он определиться не может, может вы поможете, анончики?
пту
образование
/b/ - Бред
2ch
30 марта 2017
Сохранен
63
Сап аноны. Есть ли из вас те, которые закончили универ и работают совсем в других сферах? например юрист -> программист экономист -> инженер и так далее. Как перекатывались? Когда поняли, что вы учитесь не по своей специальности, не по той которую вы хотели бы. Пилите кулстори, очень интересно. Мимо экономист без будущего 2курс
образование
вуз
заработок
/b/ - Бред
2ch
30 марта 2017
Сохранен
128
БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНО
— В России набирает моду теневое образование. Разочаровавшись в государственных и частных школах, родители объединяются в небольшие группы, вскладчину нанимают репетиторов, самостоятельно формируют программу обучения и выбирают методики. При этом официально дети числятся в учебных заведениях как получающие домашнее образование. Раз в полгода большинство из них сдают государственные экзамены и получают документ о переводе из класса в класс. Домашнее обучение прак
образование
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
22 марта 2017
Сохранен
61
Бросать ли высшее образование? Sup /b/. Сегодня ты будешь решать мою судьбу. В недалеком 2015 году я сдал егэ (русский, математика, информатика) на 235 баллов и поступил в моей мухосрани на факультет "Прикладная информатика" (профиль: дизайн). Хотел попробовать себя разных IT отраслях и выбрать специальность по душе. В первом семестре мы рисовали домики в paint'е на предмете "информатика". И карандашом на А3 делали какие-то абстрактные задачи по "конструктивной геометрии" (с
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
20 марта 2017
Сохранен
62
УЧЕБЫ ТРЕД аноны, я знаю среди вас есть люди которые мне нужны. В общем, хочу задрочить физику и матан, но я дно и в первом, и во втором. А теперь, анон, вопрос к тебе, как начать учить, что делать учить теорию либо решать задачи и походу учить теорию, по каким учебникам это все учить, анон, расскажи все что знаешь.
образование
/b/ - Бред
2ch
19 марта 2017
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
38