К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
49
26 июня 6:07
Сохранен
56
16 июня 6:54
Активный
216
Хохол поднять мятеж вздумал — Автором видеообращения к Путину, собравшего более 5 млн просмотров, оказался бывший командир из батальона имени Судоплатова Ролик, в котором мужчина в военной форме жалуется на пытки в российских частях и предупреждает Владимира Путина о возможном мятеже, записал 39-летний Александр Лунин, выяснило «Агентство». Это бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова. «Агентству» удалось до него дозвониться. Детали. Автор обращения сообщает, что с ним встретились «представители высоких чинов Министерства обороны, силовых структур, и передали сообщение Владимиру Владимировичу Путину». Военный добивается аудиенции с президентом «в прямом эфире». ▪️Дальше он жалуется на то, что российские военнослужащие подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять «тупые» приказы и передавать деньги. В конце ролика мужчина требует встречи с Путиным и грозит военным мятежом. ▪️Цитата: «Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля», — заявил он. ▪️На момент публикации этой новости ролик собрал более 5 млн просмотров. Более 4 млн просмотров собрало видео, которое было записано военным четыре дня назад. В нем он тоже обращается к Путину и просит пригласить его в Кремль, чтобы он мог рассказать всю правду. ▪️В первом ролике мужчина называет свое имя – Александр Лунин. Это настоящие имя и фамилия, свидетельствует анализ «Агентства». При этом текущую фамилию он получил в 2023 году, до этого он был Пустоваловым. ▪️Согласно утечкам, в 2023 году он ездил в Мелитополь и служил в добровольческом батальоне имени Судоплатова сначала стрелком, а потом командиром. Позднее он работал в ГУП «Центр технического развития и услуг имени Судоплатова» в Запорожской области. ▪️По данным «Би-би-си», батальон имени Судоплатова был создан военно-гражданской администрацией Мелитополя в декабре 2022 года. Это был первый известный случай, когда воюющее в Украине формирование было зарегистрировано в России как коммерческая структура. Интервью. В разговоре с Агентством Лунин рассказал, что с этого года ведет собственный канал (на разных платформах) и получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных. «Мне отправляют очень много сообщений, видеосообщений. Я даже боюсь их выкладывать, потому что там страшные кадры», — сказал он. По его словам, именно поэтому он решил обратиться к Путину: «Чтобы ему показать лично, чтобы с ним поговорить лично». ▪️Лунин говорит, что 24 июня в селе Лизиновка в Воронежской области к нему подъехал черный внедорожник, похожий на Land Cruiser. В машине, по его словам, находились трое: «Один — с Минобороны, второй — с МВД. И третий тоже с какой-то службы, но она относится к Минобороне, как я понял». Они потребовали записать видео, утверждает Лунин. ▪️Лунин говорит, что эти люди объяснили ему свое требование ситуацией на фронте. «Никто не хочет кровопролития. Просто донесите до президента, что будет полный трэш у нас, если дальше так продолжится. Потому что очень много людей посылают на задачи, которые вообще абсолютно невыполнимы. И люди оттуда не возвращаются. И люди уже не хотят идти, а за это их наказывают», — пересказал он разговор. ▪️Лунин также заявил, что 25 июня с ним встретился человек от властей Воронежской области. Он назвал его «заместителем губернатора по внутренней политике» и вспомнил только имя — Денис (в регионе этот пост занимает Дмитрий Маслов). ▪️Лунин подтвердил, что воевал в батальоне Судоплатова: сначала командиром отделения, а потом взвода разведки. По его словам, в декабре 2022 года он приехал в Мелитополь, а в январе 2023 года вышел на первую боевую задачу, после чего его подразделение попало под минометный обстрел. Лунин также рассказал, что за время службы выучился на минометчика и артиллериста, служил на курском направлении. Он отметил, что был контужен. ▪️У Лунина двое сыновей. Сейчас он не воюет, потому что его «выгнали», по его словам, за невыполнение должностных обязанностей в 2025 году. БЫТЬ ДОБРУ
вчера 23:05
Сохранен
48
26 июня 19:18
Сохранен
135
21 июня 18:11
Сохранен
24
10 июня 6:39
Сохранен
174
6 июня 21:23
Сохранен
79
1 июня 21:23
Сохранен
39
31 мая 13:01
Сохранен
49
Путин пожаловался Трампу на Зеленского, и попросил оказать давление на него и ЕС — Звонок между президентами состоялся 14 июня, по инициативе российской стороны. Путин поздравил Трампа с 80-летием, он стал первым зарубежным лидером, который это сделал. Но не это стало главной темой разговора. По словам источников, Путин настойчиво попросил Трампа оказать давление на страны G7 на ближайшем саммите, и лично Зеленского, чтобы поскорее принудить его к миру. При этом, с президентом Украины Путин готов встречаться только в Москве или в одной из дружественных стран. Президент пожаловался Трампу на ежедневные украинские удары по гражданским объектам и инфраструктуре, поясняя, что это мешает приближению мира. Помощник президента РФ Юрий Ушаков был немногословен в деталях беседы двух президентов, отметив только то, что в Москву в скором времени снова приедут Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.
16 июня 15:56
Сохранен
26
9 июня 9:42
Сохранен
40
8 июня 8:18
Сохранен
75
22 июня 12:03
Сохранен
48
18 июня 13:36
Сохранен
60
Ребята помните 21 09 2022 ? Кто что делал в те дни? Лично я дико ахуевал, у меня даже шизоидеи по — Ребята помните 21 09 2022 ? Кто что делал в те дни? Лично я дико ахуевал, у меня даже шизоидеи побежали в голове типо отсечь руку себе, но ни при каких обстоятельствах не оказаться в полях 404 где на меня будут кидать хуйню которой стреляют с подствольника и мои кишки будут как у того чела, у меня буквально заела эта хуйня в тот момент в голове, пошла тряска собрал сумки и думал в Казахстан, но так и не поехал просто сидел и ахуевал с того как там взлетели цены и сдают даже сортиры в говне за хуилярд денях, потом че то отпустило маленько, но в моменте это была массовая (оправданная) истерия, я сидел и наблюдал в прямом эфире как куча блогеров из моего поля внимания валит типо на курорт, и типо отдохнуть, а билеты на автобус до Уральска(KZ) внезапно кончились... и все такое. И вот теперь я понимаю что такого уже никогда не повторится, это не будет для многих как тогда легкая тур поездка посмотреть пустынные хуйнянеймы, сейчас система наловчилась буквально щелчком в реестре закрывать выезд, не будет такого свободного съеба сабантуя как тогда, теперь это будет скорее штучное вылавливание голов чтобы овцы не паниковали. Многие не вернулись, но это Мацковские мажоры и ойтишнеги, простому Ивану нереально конкурировать с местным обаригеном за миска рис, так что многие вернулись и не отсвечивают сидят здесь, ну тот же Лев против не вывез по финансам жизнь за бугром.
18 июня 1:52
Сохранен
18
Рухнум на фронте. Когда? — Сап обрыгайз и ватаны-закрепыши, есть тут кто следит за ситуэйшн у хохлов? Я знаю что есть. Крч, суть такова: хохлофронт держится на насильно мобилизуемом мясе. В кiнце прошлого года сковырнули Ермака и вместе с нашим пухлым пирожочком на кресло минобороны сел молодой перспективный зумер Фёдоров. Этот Фёдоров развернулся так, что все охуели - и простые хохлы, которых стали винтить и хуярить как на конвейеере, и верхушка, которой он обеспечил поток мяса. И всё это уже идёт примерно полгода. В связи с этим вопросы: 1) Как примерно чувствуете состояние хохлофронта? Напомню, что впервые ВСРФ зашли в пустоту ещё в кiнце 2024 в Очеретино. Потом в августе прошли примерно 10км на Добропольском направлении до Золотого колодезя, так тупа не было хохлов на стыке бригад. Алсоу, в 2к25 не было медийной спецопсирации в исполнении хохлов. Единственнное чем перемогали - десант на блэкхоках и всё. # Беглый хохол Угольный пишет, что хохлы дерибанят тыловиков и всех кто с бронёй, из них составили штурмовые полки - по факту бригады и дивизии чистого мяса напополам с дронщиками. Ими и затыкают фронт, именно они кiнтернаступали около Гуляйполя во фланг наступающей на Орехов группе войск. # У самих хохлов идут разговоры о том, что будут резать тех кто с бронёй, ибо слишком их дохуя. # Еврокуки начали разгонять тему, что неплохо было бы хохлов-бегунов в ЕС отправить обратно. Что думаете? 2) Касательно непринудительно немобилизации на Украине. Я думаю тут многие в курсе многочисленных ИИ роликов-фейков, где ТЦКшники ебашут мимокроков на улице при поддержке мусоров. Всё это конечно фейк и такого не может быть в стране, стремящейся в ЕС, но вопрос - когда ебанёт? Жизнь в Хохляндии и раньше была пиздецом, но новый молодой зумер-министр так развернулся, что пиздец теперь полный, полнейший. В телеге хохлы чё-то бухтят, отдельные микроканалы призывают собираться, лол, ... а реально, а чё делать-то? Как бы хохлам реально нужен майдан иначе их всех захуярят отправкой на фронт. Как в целом оцениваете способность общества что-то сделать и защититься от клоуна-психопата на президенте?
10 июня 11:59
Сохранен
38
19 июня 13:11
Сохранен
92
16 июня 20:54
Сохранен
81
15 июня 13:26
Сохранен
57
ПРОБЛЕМА ХОХЛИНЫХ БПЛА СКОРО БУДЕТ РЕШЕНА — ТАСС: Госдума прорабатывает закон о приравнивании использования ударных БПЛА на территории России к военным преступлениям В Государственной думе обсуждается инициатива, согласно которой применение беспилотных летательных аппаратов ударного типа на территории Российской Федерации может быть приравнено к военному преступлению. По предварительным данным, виновным может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Авторы инициативы подчёркивают, что речь идёт о необходимости “правового закрепления недопустимости ведения боевых действий на территории государства без его согласия”. В парламенте рассчитывают, что новая норма получит широкую поддержку международного сообщества и в перспективе будет ратифицирована всеми странами мира как универсальный стандарт гуманизации современных конфликтов. “Россия последовательно выступает за верховенство международного права и считает, что подобные ограничения должны применяться глобально, независимо от политической конъюнктуры, географии и неприятных исторических совпадений”, — отметил источник, знакомый с обсуждением.
14 июня 14:28
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це — Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
20 июня 2:52
Сохранен
43
15 июня 6:14
Сохранен
22
Цели СВО — Победу в СВО можно декларировать только тогда, когда вся территория бывшая Украинской ССР в границах 1938 года вернется под контроль Москвы. План победы прост как две ноты: 1) Возвращение Украины в границах 1938 года в состав России с полным упразднением понятия Украина в административно-политическом смысле. Возвращение происходит областями. Слова Пруссия, Богемия и Моравия о чем то говорят? На политической карте мира их найдете сейчас? Такая же судьба ждёт слово "Украина" 2) Галитчина и Западная Украина идут нахуй. Закарпатье мадьярским братушкам. Буковина румынским. Ровно и Волынь поделим между Белоруссией и Польшей. Три области гнойника превращаются в окупированную территорию без включения их в состав страны. Т.е. это будет аналог Сектора Газа - или тюрьма под открытым небом. Пусть там делают че хотят - Бендеру славят, в жопу ебутся- что угодно делайте, но полный военный контроль России, без влкючения этих пидорасов в состав страны. Один раз ошибся уже Товарищ Сталин - больше не повторяем. Львов, Ивано-Франковск, Тернополь - нахуй с пляжа!
29 мая 15:36
Сохранен
24
Биполярка США — Поясните плиз за биполярку США. Вроде бы, администрация Трампа начиная с предвыборной кампании и далее почти целый год упорно заявляла что стремится к урегулированию украинского конфликта и даже как будто бы реально немало для этого сделала. Трамп на удивление долго с нами возился: устраивал встречи такие, сякие, давил на всех как мог, созвоны, делегации, Такер, Уиткофф с чебуреком, Дмитриев уже практически поселился в белом доме, Зеленского отчитали и опустили, с Путиным еженедельно висит на телефоне, летом хоккейный матч Россия-США, но всё это так нихуя ни к чему и не привело и рыжий дед, похоже, отчаялся добиться успеха с такими тугими визави. (Хотя и всё равно прогресс за год с полной заморозки любых дипломатических отношений между двумя странами, которая была при Байдене, гигантский.) Но вот на днях Рубио как ни в чем не бывало заявляет, что честно говоря США давно выбрали для себя сторону конфликта, что они далеко не беспристрастны, что помогают деньгами и вооружением только Украине, но не России, которая получает лишь новые санкции. И это говорит человек, который еще пару месяцев назад активно занимался примирением РФ и Украины, позиционируя США как беспристрастного стороннего наблюдателя. Теперь посмотрим на заварушку с Ираном. Там точно такая же биполярка в прямом эфире. Трамп и Рубио заявляют, что они успешно ведут мирные переговоры с Ираном, но в то же время не забывают другой рукой мирно бомбить Иран и провоцировать всё новые волны эскалации. И так у них везде. Почему они настолько непоследовательны и постоянно сидят на двух стульях? Это банальный пофигизм и нехватка профессионализма или наоборот тончайшая и взвешенная выигрышная стратегия? Мне всегда импонировали США в культурном и социальном плане, но я никогда не вдавался в их историю и политику. И когда родители еще в детстве мне говорили, что США пиздоболы (они это более вежливо формулировали, офк) я все никак не мог взять в толк почему. И вот сейчас я сам это начинаю видеть. Неужели они реально такие пиздоболы? Есть ли у них хоть какие-то конкретные и четкие цели по отношению к России, или они просто развлекаются как могут?
8 июня 14:37
Сохранен
50
30 мая 9:24