Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
49
Почему Пынявый не может просто подписать соглашение о прекращении огня? И тогда бензин вернётся.
— Почему Пынявый не может просто подписать соглашение о прекращении огня? И тогда бензин вернётся.
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
26 июня 6:07
Сохранен
56
А вы помните эти первые дни? Казалось, что украине пизда вот вот. Наступление со всех сторон, бескон
— А вы помните эти первые дни? Казалось, что украине пизда вот вот. Наступление со всех сторон, бесконечные колонны, дохуя танков. Но по итогу позор на весь мир. Решили замаскировать свой обсёр "жестом доброй моли", лол.
Киев за 3 дня
24.02.2022
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 6:54
Активный
216
Хохол поднять мятеж вздумал
— Автором видеообращения к Путину, собравшего более 5 млн просмотров, оказался бывший командир из батальона имени Судоплатова Ролик, в котором мужчина в военной форме жалуется на пытки в российских частях и предупреждает Владимира Путина о возможном мятеже, записал 39-летний Александр Лунин, выяснило «Агентство». Это бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова. «Агентству» удалось до него дозвониться. Детали. Автор обращения сообщает, что с ним встретились «представители высоких чинов Министерства обороны, силовых структур, и передали сообщение Владимиру Владимировичу Путину». Военный добивается аудиенции с президентом «в прямом эфире». ▪️Дальше он жалуется на то, что российские военнослужащие подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять «тупые» приказы и передавать деньги. В конце ролика мужчина требует встречи с Путиным и грозит военным мятежом. ▪️Цитата: «Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля», — заявил он. ▪️На момент публикации этой новости ролик собрал более 5 млн просмотров. Более 4 млн просмотров собрало видео, которое было записано военным четыре дня назад. В нем он тоже обращается к Путину и просит пригласить его в Кремль, чтобы он мог рассказать всю правду. ▪️В первом ролике мужчина называет свое имя – Александр Лунин. Это настоящие имя и фамилия, свидетельствует анализ «Агентства». При этом текущую фамилию он получил в 2023 году, до этого он был Пустоваловым. ▪️Согласно утечкам, в 2023 году он ездил в Мелитополь и служил в добровольческом батальоне имени Судоплатова сначала стрелком, а потом командиром. Позднее он работал в ГУП «Центр технического развития и услуг имени Судоплатова» в Запорожской области. ▪️По данным «Би-би-си», батальон имени Судоплатова был создан военно-гражданской администрацией Мелитополя в декабре 2022 года. Это был первый известный случай, когда воюющее в Украине формирование было зарегистрировано в России как коммерческая структура. Интервью. В разговоре с Агентством Лунин рассказал, что с этого года ведет собственный канал (на разных платформах) и получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных. «Мне отправляют очень много сообщений, видеосообщений. Я даже боюсь их выкладывать, потому что там страшные кадры», — сказал он. По его словам, именно поэтому он решил обратиться к Путину: «Чтобы ему показать лично, чтобы с ним поговорить лично». ▪️Лунин говорит, что 24 июня в селе Лизиновка в Воронежской области к нему подъехал черный внедорожник, похожий на Land Cruiser. В машине, по его словам, находились трое: «Один — с Минобороны, второй — с МВД. И третий тоже с какой-то службы, но она относится к Минобороне, как я понял». Они потребовали записать видео, утверждает Лунин. ▪️Лунин говорит, что эти люди объяснили ему свое требование ситуацией на фронте. «Никто не хочет кровопролития. Просто донесите до президента, что будет полный трэш у нас, если дальше так продолжится. Потому что очень много людей посылают на задачи, которые вообще абсолютно невыполнимы. И люди оттуда не возвращаются. И люди уже не хотят идти, а за это их наказывают», — пересказал он разговор. ▪️Лунин также заявил, что 25 июня с ним встретился человек от властей Воронежской области. Он назвал его «заместителем губернатора по внутренней политике» и вспомнил только имя — Денис (в регионе этот пост занимает Дмитрий Маслов). ▪️Лунин подтвердил, что воевал в батальоне Судоплатова: сначала командиром отделения, а потом взвода разведки. По его словам, в декабре 2022 года он приехал в Мелитополь, а в январе 2023 года вышел на первую боевую задачу, после чего его подразделение попало под минометный обстрел. Лунин также рассказал, что за время службы выучился на минометчика и артиллериста, служил на курском направлении. Он отметил, что был контужен. ▪️У Лунина двое сыновей. Сейчас он не воюет, потому что его «выгнали», по его словам, за невыполнение должностных обязанностей в 2025 году. БЫТЬ ДОБРУ
обращение
жалобы
пытки
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 23:05
Сохранен
48
ВСУ РУХНУМ
— хохлы всё, обрыгайз даже на прохохлячьей либерашьей Пердузе об этом написали
СМИ
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
26 июня 19:18
Сохранен
135
Ёбнутые хахлы не смогли по дрону попасть, пиздец просто Интересно, куда эта хуйня в итоге прилетит
— Ёбнутые хахлы не смогли по дрону попасть, пиздец просто Интересно, куда эта хуйня в итоге прилетит
пво
дроны
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 18:11
Сохранен
24
Подлетное время
— Пынька говорит, что если Украина будет в НАТО, то подлетное время до Москвы сократится до 7 минут. Что Пыньке мешает просто перенести политико-административный центр в другое место? Первое. Второе. В Финляндии могут поставить ракеты, подлетное время столько же 6-7 минут. Насколько вообще релевантен аргумент про подлетное время или это полная хуйня?
24.02.2022
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 6:39
Сохранен
174
По закону надо жить, по закону
— Путин посоветовал Зеленскому идти на выборы Без выборов пребывание на посту президента называется узурпацией власти, добавил президент РФ.
переговоры
цитаты
Владимир Зеленский
хуйло
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 21:23
Сохранен
79
Ну что ж хохлонатовцев пизда очевидно скоро Бои уже у Краматорска идут и обстреливают Славянск фашис
— Ну что ж хохлонатовцев пизда очевидно скоро Бои уже у Краматорска идут и обстреливают Славянск фашисты хохлонатовцы не подписывают мир так как плевать на своих граждан, в сутки 1000 хохлов отправляются к бандере, а Росси предложила, что нам нужна ДНР и всё Я так понимаю вот как будет, выровненный фронт и ДМЗ в несколько сотен км В принципе допустимо
прогнозы
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
1 июня 21:23
Сохранен
39
Просто еще раз напомню, что в микроуспехах т.н. украины нет заслуги хохлов. https://t.me/warhistory
— Просто еще раз напомню, что в микроуспехах т.н. украины нет заслуги хохлов. https://t.me/warhistoryalconafter/271603
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
31 мая 13:01
Сохранен
49
Путин пожаловался Трампу на Зеленского, и попросил оказать давление на него и ЕС
— Звонок между президентами состоялся 14 июня, по инициативе российской стороны. Путин поздравил Трампа с 80-летием, он стал первым зарубежным лидером, который это сделал. Но не это стало главной темой разговора. По словам источников, Путин настойчиво попросил Трампа оказать давление на страны G7 на ближайшем саммите, и лично Зеленского, чтобы поскорее принудить его к миру. При этом, с президентом Украины Путин готов встречаться только в Москве или в одной из дружественных стран. Президент пожаловался Трампу на ежедневные украинские удары по гражданским объектам и инфраструктуре, поясняя, что это мешает приближению мира. Помощник президента РФ Юрий Ушаков был немногословен в деталях беседы двух президентов, отметив только то, что в Москву в скором времени снова приедут Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.
цитаты
Дональд Трамп
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 15:56
Сохранен
26
Я просто хочу разобраться. Можно ли по законам РФ публично призывать к истреблению всех хохлов? До
— Я просто хочу разобраться. Можно ли по законам РФ публично призывать к истреблению всех хохлов? До последнего хохла. Прямо в ноль. Тотальный геноцид.
свобода слова
СВО
хохлы
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 9:42
Сохранен
40
Гайз, что имеет в виду этот хохол(хохол), когда говорит, что это только начало и призывает запасатьс
— Гайз, что имеет в виду этот хохол(хохол), когда говорит, что это только начало и призывает запасаться попкорном?
мосты
почалось
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 8:18
Сохранен
75
Паромные переправы в Крым остановлены
— Для большегрузов остается только сухопутный коридор, так как через мост их не пропускают
дефицит
бензин
СВО
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
22 июня 12:03
Сохранен
48
Сможем повторить?
— Соловьёв призвал россиян готовиться к самопожертвованиям и серьезным тяжестям жизни > Война это длинная воля. Нужно не истерить, а проанализировать. Пора ответить себе на вопрос: "Можем повторить?"
Владимир Соловьёв
цитаты
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 13:36
Сохранен
60
Ребята помните 21 09 2022 ? Кто что делал в те дни? Лично я дико ахуевал, у меня даже шизоидеи по
— Ребята помните 21 09 2022 ? Кто что делал в те дни? Лично я дико ахуевал, у меня даже шизоидеи побежали в голове типо отсечь руку себе, но ни при каких обстоятельствах не оказаться в полях 404 где на меня будут кидать хуйню которой стреляют с подствольника и мои кишки будут как у того чела, у меня буквально заела эта хуйня в тот момент в голове, пошла тряска собрал сумки и думал в Казахстан, но так и не поехал просто сидел и ахуевал с того как там взлетели цены и сдают даже сортиры в говне за хуилярд денях, потом че то отпустило маленько, но в моменте это была массовая (оправданная) истерия, я сидел и наблюдал в прямом эфире как куча блогеров из моего поля внимания валит типо на курорт, и типо отдохнуть, а билеты на автобус до Уральска(KZ) внезапно кончились... и все такое. И вот теперь я понимаю что такого уже никогда не повторится, это не будет для многих как тогда легкая тур поездка посмотреть пустынные хуйнянеймы, сейчас система наловчилась буквально щелчком в реестре закрывать выезд, не будет такого свободного съеба сабантуя как тогда, теперь это будет скорее штучное вылавливание голов чтобы овцы не паниковали. Многие не вернулись, но это Мацковские мажоры и ойтишнеги, простому Ивану нереально конкурировать с местным обаригеном за миска рис, так что многие вернулись и не отсвечивают сидят здесь, ну тот же Лев против не вывез по финансам жизнь за бугром.
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 1:52
Сохранен
18
Рухнум на фронте. Когда?
— Сап обрыгайз и ватаны-закрепыши, есть тут кто следит за ситуэйшн у хохлов? Я знаю что есть. Крч, суть такова: хохлофронт держится на насильно мобилизуемом мясе. В кiнце прошлого года сковырнули Ермака и вместе с нашим пухлым пирожочком на кресло минобороны сел молодой перспективный зумер Фёдоров. Этот Фёдоров развернулся так, что все охуели - и простые хохлы, которых стали винтить и хуярить как на конвейеере, и верхушка, которой он обеспечил поток мяса. И всё это уже идёт примерно полгода. В связи с этим вопросы: 1) Как примерно чувствуете состояние хохлофронта? Напомню, что впервые ВСРФ зашли в пустоту ещё в кiнце 2024 в Очеретино. Потом в августе прошли примерно 10км на Добропольском направлении до Золотого колодезя, так тупа не было хохлов на стыке бригад. Алсоу, в 2к25 не было медийной спецопсирации в исполнении хохлов. Единственнное чем перемогали - десант на блэкхоках и всё. # Беглый хохол Угольный пишет, что хохлы дерибанят тыловиков и всех кто с бронёй, из них составили штурмовые полки - по факту бригады и дивизии чистого мяса напополам с дронщиками. Ими и затыкают фронт, именно они кiнтернаступали около Гуляйполя во фланг наступающей на Орехов группе войск. # У самих хохлов идут разговоры о том, что будут резать тех кто с бронёй, ибо слишком их дохуя. # Еврокуки начали разгонять тему, что неплохо было бы хохлов-бегунов в ЕС отправить обратно. Что думаете? 2) Касательно непринудительно немобилизации на Украине. Я думаю тут многие в курсе многочисленных ИИ роликов-фейков, где ТЦКшники ебашут мимокроков на улице при поддержке мусоров. Всё это конечно фейк и такого не может быть в стране, стремящейся в ЕС, но вопрос - когда ебанёт? Жизнь в Хохляндии и раньше была пиздецом, но новый молодой зумер-министр так развернулся, что пиздец теперь полный, полнейший. В телеге хохлы чё-то бухтят, отдельные микроканалы призывают собираться, лол, ... а реально, а чё делать-то? Как бы хохлам реально нужен майдан иначе их всех захуярят отправкой на фронт. Как в целом оцениваете способность общества что-то сделать и защититься от клоуна-психопата на президенте?
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 11:59
Сохранен
38
Запостите ИТТ ваше лицо после прочтения этой новости Путину не докладывали о ситуации в Москве. На
— Запостите ИТТ ваше лицо после прочтения этой новости Путину не докладывали о ситуации в Москве. На данный момент он находится в Казани, где проводит пленарное заседания по вопросам защиты редких растений в условиях изменения климата. — Песков.
Дмитрий Песков
взрывы
цитаты
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 13:11
Сохранен
92
MNENIE?
— MNENIE?
мрии
предложения
переговоры
влажные фантазии
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 20:54
Сохранен
81
Про Ярославль можно писать или ещё нет?
— Про Ярославль можно писать или ещё нет?
Ярославль
НПЗ
происшествия
экология
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 13:26
Сохранен
57
ПРОБЛЕМА ХОХЛИНЫХ БПЛА СКОРО БУДЕТ РЕШЕНА
— ТАСС: Госдума прорабатывает закон о приравнивании использования ударных БПЛА на территории России к военным преступлениям В Государственной думе обсуждается инициатива, согласно которой применение беспилотных летательных аппаратов ударного типа на территории Российской Федерации может быть приравнено к военному преступлению. По предварительным данным, виновным может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Авторы инициативы подчёркивают, что речь идёт о необходимости “правового закрепления недопустимости ведения боевых действий на территории государства без его согласия”. В парламенте рассчитывают, что новая норма получит широкую поддержку международного сообщества и в перспективе будет ратифицирована всеми странами мира как универсальный стандарт гуманизации современных конфликтов. “Россия последовательно выступает за верховенство международного права и считает, что подобные ограничения должны применяться глобально, независимо от политической конъюнктуры, географии и неприятных исторических совпадений”, — отметил источник, знакомый с обсуждением.
фейк
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 14:28
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це
— Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
недоувлетовренность жизнью
тряска
российская действительность
кризис
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 2:52
Сохранен
43
Ципсосвиньи заебали. Все хорошо, МЧС подтвердил. Нехуй плодить "ничего не случилось" треды.
— Ципсосвиньи заебали. Все хорошо, МЧС подтвердил. Нехуй плодить "ничего не случилось" треды.
Ярославль
экология
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 6:14
Сохранен
22
Цели СВО
— Победу в СВО можно декларировать только тогда, когда вся территория бывшая Украинской ССР в границах 1938 года вернется под контроль Москвы. План победы прост как две ноты: 1) Возвращение Украины в границах 1938 года в состав России с полным упразднением понятия Украина в административно-политическом смысле. Возвращение происходит областями. Слова Пруссия, Богемия и Моравия о чем то говорят? На политической карте мира их найдете сейчас? Такая же судьба ждёт слово "Украина" 2) Галитчина и Западная Украина идут нахуй. Закарпатье мадьярским братушкам. Буковина румынским. Ровно и Волынь поделим между Белоруссией и Польшей. Три области гнойника превращаются в окупированную территорию без включения их в состав страны. Т.е. это будет аналог Сектора Газа - или тюрьма под открытым небом. Пусть там делают че хотят - Бендеру славят, в жопу ебутся- что угодно делайте, но полный военный контроль России, без влкючения этих пидорасов в состав страны. Один раз ошибся уже Товарищ Сталин - больше не повторяем. Львов, Ивано-Франковск, Тернополь - нахуй с пляжа!
копиум
путинская спецобсирация
СВО
война
/po/ - Политика и новости
2ch
29 мая 15:36
Сохранен
24
Биполярка США
— Поясните плиз за биполярку США. Вроде бы, администрация Трампа начиная с предвыборной кампании и далее почти целый год упорно заявляла что стремится к урегулированию украинского конфликта и даже как будто бы реально немало для этого сделала. Трамп на удивление долго с нами возился: устраивал встречи такие, сякие, давил на всех как мог, созвоны, делегации, Такер, Уиткофф с чебуреком, Дмитриев уже практически поселился в белом доме, Зеленского отчитали и опустили, с Путиным еженедельно висит на телефоне, летом хоккейный матч Россия-США, но всё это так нихуя ни к чему и не привело и рыжий дед, похоже, отчаялся добиться успеха с такими тугими визави. (Хотя и всё равно прогресс за год с полной заморозки любых дипломатических отношений между двумя странами, которая была при Байдене, гигантский.) Но вот на днях Рубио как ни в чем не бывало заявляет, что честно говоря США давно выбрали для себя сторону конфликта, что они далеко не беспристрастны, что помогают деньгами и вооружением только Украине, но не России, которая получает лишь новые санкции. И это говорит человек, который еще пару месяцев назад активно занимался примирением РФ и Украины, позиционируя США как беспристрастного стороннего наблюдателя. Теперь посмотрим на заварушку с Ираном. Там точно такая же биполярка в прямом эфире. Трамп и Рубио заявляют, что они успешно ведут мирные переговоры с Ираном, но в то же время не забывают другой рукой мирно бомбить Иран и провоцировать всё новые волны эскалации. И так у них везде. Почему они настолько непоследовательны и постоянно сидят на двух стульях? Это банальный пофигизм и нехватка профессионализма или наоборот тончайшая и взвешенная выигрышная стратегия? Мне всегда импонировали США в культурном и социальном плане, но я никогда не вдавался в их историю и политику. И когда родители еще в детстве мне говорили, что США пиздоболы (они это более вежливо формулировали, офк) я все никак не мог взять в толк почему. И вот сейчас я сам это начинаю видеть. Неужели они реально такие пиздоболы? Есть ли у них хоть какие-то конкретные и четкие цели по отношению к России, или они просто развлекаются как могут?
2026
2025
Дональд Трамп
специальная военная операция
путинская спецобсирация
СВО
война
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 14:37
Сохранен
50
Вы неблагодарные моральные уроды
— Как вы можете покойно тут сидеть и писать гадости, когда наши парни защищают нас, рискуя жизнью? Пока вы тут пишете приколюхи в тёплом кресле, парни в холодных окопах защищают нас от нацистов.
мораль
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
30 мая 9:24
1
2
3
4
5