Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
122
Есть ли тут аноны которым от предков не светит весомое наследство в виде хотя бы одной квартиры? Как планируете жить?
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
29 августа 2018
Сохранен
312
В 15 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе расположися посёлок "Французский квартал", Заборы нихера не кованные и асвальт с бардюрами говно, я сначала подумал, что это где-то во Франции, а оказалось что из-за похожего на французский, дизайна домов, перепутал. Дома стоят от 98 до 156 миллионов, интересно не для чинуш ли посёлок построили? Откуда у простого жителя рашки, пусть даже и из Москвы, такие вот деньги? Анон хотел бы ты переехать туда и на что бы ты там жил? Хотя если можешь туда перее
недоступность жилья
дом
недвижимость
заработок
/b/ - Бред
2ch
27 августа 2018
Сохранен
52
Большая часть населения России - миллионеры.
— Большая часть населения России - миллионеры. Ты только вдумайся, Анон. Даже без учета каких-либо других факторов, большая часть населения имеет свою квартиру. А почти все квартиры стоят миллион или даже несколько, даже потрепанные. То есть большинство владеет миллионными активами, а значит является миллионерами. Да даже хорошей машины хватит, если вдруг хата съемная. Охуеть. И эти люди на что-то жалуются.
недоступность жилья
работа не нужна
недвижимость
капитализм
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
24 августа 2018
Сохранен
536
ЗАРПЛАТ ТРЕД На сколько прав пикрелейтед? Действительно жить на меньше чем 150к себе может позволить только аскет без семьи и даже тян? Получается я со своими средними 25к вообще не человек, а диоген какой-то.
зарплата
дом
семья
недвижимость
жизнь
/b/ - Бред
2ch
20 августа 2018
Сохранен
23
почему в рахе так много земельных спекулянтов
— почему в рахе так много земельных спекулянтов ? ну серьезно... так много земли в пригороде - зарастает травой и говном ,нарежьте уже участки людям проведите коммуникации - свет воду ,магазин садики, - экономика сразу забурлит ... нет блять какие то 6 соток годами будут стоять на продаже за миллионы и не продаваться за счет необъективного завышения цен ! Сам живу у бабки на даче в пригороде, и нормально знаете ,лучше чем в бетонном загоне для мно
скандалы интриги расследования
расследования
города
жиды
градостроительство
недоступность жилья
жильё
коррупция
дом
недвижимость
чиновники
хохлы
украинцы
думы о судьбе России
капитализм
хачи
/po/ - Политика и новости
2ch
20 августа 2018
Сохранен
567
Посоны помните микрорайон Перспективный? Как все орали с этого дома внутри Пик 1 и пик 2 ТАК ЕГО ДОСТРОИЛИ
— Посоны помните микрорайон Перспективный? Как все орали с этого дома внутри Пик 1 и пик 2 ТАК ЕГО ДОСТРОИЛИ
монополия
жиды
градостроительство
недвижимость
чиновники
думы о судьбе России
хачи
/po/ - Политика и новости
2ch
20 августа 2018
Сохранен
477
Средняя зарплата в России достигла 44к. http://reconomica.ru/экономика/статистика/средняя-зарплата-в-рф-2018/ Ну что, анон, 50к получаешь? Ты же не дворник, чтоб ниже среднего получать!
безусловный базовый доход
жиды
недоступность жилья
налоги и сборы
дом
работа не нужна
недвижимость
статистика
чиновники
думы о судьбе России
капитализм
США
Россия
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
19 августа 2018
Сохранен
121
У меня появилась идея по заработку денег. А что если открыть компанию и начать строить в России в Московской области красивые каркасные дома ПРЯМО КАК В АМЕРИКЕ? Например купить землю, поставить забор, нанять гастарбайтеров (таджиков или узбеков), они быстро построят американский дом за 2 миллиона рублей. Плюс каркасных домов в том что их намного и легче строить чем из другого материала. Как вам идея? Можно ли такую красивую американскую мечту впихнуть кому-нибудь за 4-5 миллионов?
градостроительство
дом
недвижимость
заработок
/b/ - Бред
2ch
18 августа 2018
Сохранен
60
МАМА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ КУПИТЬ МНЕ КВАРТИРУ 18 лвл, недавно сообщил La Maman что получать вышку не планирую да я и забил на учёбу в 11кл и закончил со справкой, а хочу работать как сука dating spammer и копить на хату в соседнем милионнике. Получаю рандомно, но последние 2 месяца по 1.2-1.3к зелёных. Матушка сказала, что хочет взять кредит на работе работает в газпроме, ибо он беспроцентный и мол всем отделом сруться кому брать, а кому нет. НАДО ПОБЫСТРЕЕ СЫНА ДАВАЙ РЕШАТЬ КАКУЮ КВАРТИРУ БРАТЬ Я ВСЁ РАВНО ХОЧУ ДАВ
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
17 августа 2018
Сохранен
365
Аноны, я копил-копил и накопил на квартиру. Не в ДС, конечно, там мне жизни не хватит, чтобы накопить. И встал вопрос, на каком этаже брать? На первом этаже цена значительно ниже (на 6.5%), чем на всех остальных. Вот пикрелейтед планировка на первом этаже в одном из новостроев, в котором я хочу взять квартиру. Мне больше всего понравилась планировка той квартиры, что слева. Выход окон по обе стороны дома, прикольно же. И коридор мало места занимает. Аналогична планировка этой квартиры и на других этажах. Но
ипотека
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
2 августа 2018
Сохранен
364
Чекайте пикрилы и оправдывайтесь, почему вы не можете организоваться и сделать так же в своем ссаном дворе
жилищно-коммунальное хозяйство
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
25 июля 2018
Сохранен
365
Как же хочется светлую, уютную, не очень большую, первичную с хорошим ремонтом квартиру - студию, чтобы можно было в ней изолироваться от мамкиной гиперопеки. Двачик, разве я многого прошу?
недоступность жилья
комнаты
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
21 июля 2018
Сохранен
47
ДОМА У ОЗЕР/РЕК/ОКЕАНОВ/ГОР В РОССИИ мечтаю накопить себе на небольшой дом, чтоб он был в горной/лесной местности желательно у океана/моря/реки/озера и не в теплом климате.Окрестности были обжитые и не были похожи на пост апокалипсис. В россии есть такие места?
красивое
места
градостроительство
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
20 июля 2018
Сохранен
146
Сколько реально стоит коммиблок? 600$ за отдельный дом.
— "После землетрясения 1976 года (...) была запущена программа Ladrillos para Guatemala («Кирпичи для Гватемалы»), которую возглавил уже упоминавшийся выше девяностопятилетний Энрике Энхель; секретарём программы назначили Марселя Руффа, главу местного отделения Б’ней Б’рит. Проект оформил Эйби Натан, который совместно с израильским послом в Гватемале передал детям 100 000 плиток шоколада. Он же озвучил идею доставить необходимую техни
распил
анархо-капитализм
ипотека
идеи
города
градостроительство
законодательство
дом
бизнес
недвижимость
чиновники
думы о судьбе России
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июля 2018
Сохранен
71
Sup b. Около недели назад создавал тред по поводу новой хаты. Анон оказался прав - стены чуть ли не "волнистые", походу придется выравнивать гипсокартоном. Но всё-таки работа идёт полным ходом - ебучие шкафы разобраны и выброшены. Ремонта тут точно не на полляма, как кто-то в том треде сказал. Так что...вооооот
ремонт
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
17 июля 2018
Сохранен
517
Анон, почему ебучая недвижимость в ДС/Поддс стоит как будто ее всю построила лично Елизавета II? 8, блять, миллионов, за двушку, засраную советским ремонтом, на самой окраине ДС, который был построен лет 30-50 назад, с обоссаным подъездом, с быдлом-соседями, которым квартира досталась от мертвой бабки. Что за хуйня? ОДНУШКА В ХИМКАХ ЗА 4 МИЛЛИОНА, ЭТО ПОЛЧАСА ДО МЕТРО В ПЕРЕПОЛНЕННОЙ МАРШРУТКЕ. Может быть, в ДС каждый зарабатывает 300-400к в месяц, а мне одному не рассказали как воровать деньги у сварщика
недоступность жилья
жильё
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
16 июля 2018
Сохранен
166
Переезд
— В конце лета я перекатываюсь в Москву. Почему? Сейчас будет небольшая предыстория. Я три года в отношениях с парнем из Москвы, я его люблю, а он любит меня, мимими, мы собрались съехаться, когда я закончу ВУЗ. Я закончила. И тут он начал давать заднюю. Та-да-да-дам. Вы можете посоветовать мне послать его на три буквы, но я уже попросила перевести меня в Москву на работу, мои работодатели уже это сделали, я растрепала о своем переезде всем, кого знаю, друзья в Москве многие, я сожгла
аренда
недвижимость
Москва
/dev/ - Тянач
2ch
16 июля 2018
Сохранен
579
Сап, двощ Вчера наконец-то съехал в отдельную от родителей квартиру. Призываю в этот тред самостоятельных жителей и прошу лайфхаков по выживанию.
аренда
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
13 июля 2018
Сохранен
146
Салам /b'ратья, я вляпался при съёме жилья: снял комнату в двушке, во второй живёт хозяин 45 лет. Заплатил за первый и последний месяцы, а через 20 дней отключили электричество за неуплату: хозяин оказался пьющим, работает грузчиком в компании-перевозчике. Долговой документ прикрепляю. По шаблонному договору аренды я не плачу за свет и воду, поэтому не заглянул в платёжку. Два вопроса: как мне легально включить электричество с минимальными расходами и как мне заряжать телефон и павербанк сейчас? Хоз
аренда
комнаты
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2018
Сохранен
351
Сап, двач. Объясни мне, почему в РФ еще не вымерла такая червепидорская профессия, как агент по недвижимости. 1. Ломят конские комиссии в 50-100% от найма жилья. С какого, собственно, хуя? Раньше ценник можно было объяснить "базой" квартир, но сейчас-то все эти базы спокойной доступны в интернете. Функционал "агента" состоит лишь в том, чтобы выложить объяву на 1-2 сайтах, потом в день Д встретиться с жильцом и владельцем, сунуть им типовой, найденный в интернете договор и съебаться в з
наебизнес
наёб системы
наебалово
ненависть
законодательство
недоступность жилья
дом
недвижимость
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
18 июня 2018
Сохранен
161
Битардск-дом Тред. Сап, двач. В городе Кашин продается здание военкомата. За какие-то смешные 600к. Нихуевый особняк. Давайте скинемся с анонами купим его и будем варить мыло? А на заднем дворе хоронить Роберта Полсона. Серьезно, есть тут такие для которых эта идея норм? Выкупаем дом, делаем там своими силами ремонт, и можем открыть гостиницу, сдавать помещения. Так-то Кашин город-курорт, думаю выгорит.
Битардск
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
17 июня 2018
Сохранен
248
Почему многие здесь пишут, что у них нет квартиры и тд? А как же наследство? Ведь у всех есть бабушки и дедушки, по 2 пары обычно, неужели вам не отдадут квартиру в будущем? У дедов еще и автомобили бывают. Нет, не стоит писать про неблагодарность и прочее, ведь наследство - одна самых старых вещей на планете, оно обычно переходило от grandparents к внукам. У меня пока все живы, да мне пока что и не нужно это.
недоступность жилья
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
3 июня 2018
Сохранен
146
Продаю двушку в ДС за 5 лямов и переезжаю жить в Кинешму. Задавайте вопросы
недоступность жилья
комнаты
недвижимость
Москва
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
29 мая 2018
Сохранен
47
Сантехники АЛОООО Короче был вчера на даче у родителей, у них там скважина и газовый котел двухконтурный (контур отопления и контур ГВС), который греет бойлер. Система как на пикрелейтед, только тут котел показан ондоконтурный. Как видно, в бойлер закачивается холодная вода, которая нагревается спиралью с водой от системы отопления. Я пошел помыться в душ, горячая вода в бойлере начала кончаться и эта спираль не успевала нагревать заново подающуюся холодную воду от насоса. вопрос НАХУЯ ТАК СДЕЛАНО???? О
торгаши
быт
комнаты
жильё
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2018
Сохранен
275
Сап, двач. Появилась идея построить себе домик в лесу нелегально. 3х3м. Буржуйка + кроватка. Всего 9м² пространства. Метра 2 в вышину и круша треугольничек. Разрою землицы. Кину на сыру землю кирпичей, сверху 9 сеток арматуры на них еще кирпичей и еще арматуры и залью бетоном. Стены возведу из газобетона 75см и облицовочного полого кирпича. Крышу из досок сложу. Будет 1 дверь и 2 окна в стенках крыши. Какие подводные? Как по нашему законодательству идет такой самострой? Будет у меня свой локейшн? В какие
Жизнь в деревне
деревня
градостроительство
законодательство
выживание
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
19 мая 2018
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
47