К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
43
15 июня 6:14
Сохранен
40
10 июня 9:42
Сохранен
40
8 июня 8:18
Сохранен
39
31 мая 13:01
Сохранен
38
19 июня 13:11
Сохранен
38
1 июня 11:28
Сохранен
38
Взято из твиттера украинского осинтера и военного аналитика — Мартышки и закрепыши, в чем он не прав? За последние два года мы обсуждали, как Украина разрабатывает дроны, способные поражать цели на расстоянии 100–150 километров. Эти дроны производятся в достаточном количестве, чтобы нарушить российскую логистику. В это время некоторые люди сомневались в возможности такого, называя это слишком оптимистичным или спрашивая: «Почему русские не могут сделать то же самое?» Для меня ответы были очевидны. Украина обладает лучшими технологиями в различных видах связи — либо самостоятельно, либо с помощью союзников. Starlink — один из примеров, но он не единственный и даже не самый важный. Украина также имеет больше опыта и более сильные системы командования и управления для дронов. Хотя эти системы не идеальны, они лучше, чем у России, особенно в масштабах, необходимых для такого рода операций. Украина разрабатывала множество различных технологий и видов оружия параллельно, и в течение долгого времени ни один из этих проектов не оказывал значительного, если вообще какого-либо, влияния на саму войну. Поэтому долгое время казалось, что ничего не происходит, и это, вкупе с российской медийной пропагандой (и глубоким желанием людей поддаваться российской пропаганде), заставило многих поверить, что Россия неизбежно побеждает, — что никогда не было правдой и уж точно не является таковой сейчас. Теперь эти технологии и оружие достигли передовой примерно в одно и то же время — в течение нескольких недель или месяцев друг от друга. Некоторые из них лучше или более специализированы, чем другие, а некоторые будут нейтрализованы или могут потерпеть неудачу. Тем не менее тот факт, что они все появились вместе, делает для России очень сложным адаптироваться и остановить их. Украина сможет отправлять очень дешевые дроны с дальностью более 100 километров в тыловые районы России. Эти дроны можно направлять множеством различных методов, чтобы поражать в первую очередь все важные цели, а со временем, вероятно, и все цели. Россия уже была вынуждена закрыть некоторые дороги и маршруты из-за этой угрозы. Это только начало. Опасность будет только расти по мере того, как Украина наращивает производство со временем. Эти дроны дешевы и просты в изготовлении, и Украина будет производить их в больших количествах. У России сейчас нет никаких технологий, способных справиться с этой угрозой. SHORAD может создавать небольшие защищенные зоны, но если его использовать часто, он в итоге будет уничтожен. Радиоэлектронная борьба, вероятно, не решит проблему, но может немного помочь. Сети вдоль шоссе помогут, но лишь немного. И сети сами по себе могут нести риски и опасности. Когда они обрушиваются, они могут перекрывать дороги, заставляя транспорт проходить через узкие места, которые можно заминировать и атаковать. Перехватывающие дроны могут сработать, но они требуют много ресурсов, которые в противном случае пошли бы на наступательные операции. Российская армия сталкивается с проблемой, с которой ни одна армия раньше не сталкивалась, и нет ясного решения. Их лучший вариант — распределить поставки по множеству транспортных средств и использовать каждую возможную дорогу и тропу для их продвижения. Однако это очень неэффективно и помогает лишь в той мере, в какой позволяет производство дронов на Украине.
24 мая 21:12
Сохранен
35
8 июня 16:09
Сохранен
34
27 мая 8:12
Сохранен
33
Мобилизация в Пензе - хохлофейк — Как работают хохлы в государственной соцсети ВК, которой управляют методологи и социальные архитекторы Многие в курсе, что сейчас хохлы разгоняют тему, что в российских городах военкомы ловят людей на улицах, избивают и заставляют подписать контракт. Вот пост в местном паблике с комментарием МВД ⬇️ https://vk.ru/wall-134920716_535580 Что мы тут видим? 1. 90% комментариев от ботов, которые просто выводят в топ через накрутку лайков. 2. Каждый может легко убедиться. Для примера самый залайканный комент «Марии Пантеевой». Закрытый профиль + ии аватарка, количество лайков почти такое же как на самом посту, если открыть лайки то многие из тех кто их поставили, не из Пензы или даже не подписаны на этот паблик. 3. Таких комментариев с невыдуманными историями много. Если боту зададут уточняющий вопрос он ничего не отвечает, хотя более продвинутые могут и отвечать. Таким образом мы имеем городской паблик на 100к подписчиков, в котором хохлы по кайфу и без особых проблем разогнали ПСИОП. И в ВК всё это можно делать легко и просто, закупать лайки/комментарии/аккаунты через биржи, у хохлов там уже армии ботов. И никто с этим ничего не делает, зато ВК очень оперативно банит (https://t.me/mnogonazi/32228) за новость о смертельном ДТП. Почему так? И главное не забывать, что телега — это вражеский мессенджер, а ВК — это безопасная госсоцсеть, где только проверенная информация. Подписаться (https://t.me/mnogonazi) | Предложить новость (https://t.me/Big_russian_friends)
21 июня 18:11
Сохранен
33
По данным на конец мая 2026 Кремль принял принципиальное решение о начале кампании по уничтожению е — По данным на конец мая 2026 Кремль принял принципиальное решение о начале кампании по уничтожению европейской производственной базы украинских БПЛА. За последние 14 месяцев Украина перенесла более 70% производства дальнобойных дронов на территорию ЕС. Ключевые мощности — в Германии (Бавария, Саксония), Польше (Краков, Жешув), Литве и Чехии. Сейчас Киев держит темп 12–15 тысяч ударных БПЛА в месяц, имея серьёзное превосходство. В российском военном блоке сейчас чёткая позиция: «Пока заводы были на Украине — мы их выносили. Теперь они под европейским зонтиком. Это прямое участие в войне. Зонт надо рвать». Подготовлены варианты: — Массированные удары «Геранями» — Диверсионные группы с подбором исполнителей в ЕС. — Комбинированные кибер-физические атаки на энергоподстанции и цеха. Главный расчёт, что как минимум либо заводы будут поражены, либо экономике ЕС будет нанесён серьёзный удар — как экономически, так и политически. Под давлением общества европейцы сами могут закрыть эти предприятия. В полномасштабную войну с Россией они вступать не будут — формально Россия имеет право наносить удары по логистике и военной инфраструктуре противника. Решение уже не обсуждается. Обсуждается только когда и в каком объёме начинать.
2 июня 23:08
Сохранен
28
17 июня 21:26
Сохранен
27
>Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание соб — >Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание собственных армий, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ, дав понять, что Москва здесь не при делах, а новые расходные обязательства субъектов никоим образом не должны сказаться на плановых объемах налоговых поступлений в федеральный центр. «Фонда никакого не планируется. Как правило, мы видим, сейчас дефициты и риски безопасности возникают у субъектов в самых разных частях страны. Безусловно, это не отменяет строгого выполнения их обязательств по перечислению ключевых сборов в столицу. Но сами регионы сегодня имеют ресурсы для самообеспечения, в том числе с учетом внутренних производств и локальных налогов. Деньги у них есть», — сказал министр Я ещё в 2023 году говорил, что цель Путина — развал России.
5 июня 0:02
Сохранен
27
26 мая 18:35
Сохранен
26
12 июня 11:29
Сохранен
26
9 июня 9:42
Сохранен
24
10 июня 6:39
Сохранен
24
Биполярка США — Поясните плиз за биполярку США. Вроде бы, администрация Трампа начиная с предвыборной кампании и далее почти целый год упорно заявляла что стремится к урегулированию украинского конфликта и даже как будто бы реально немало для этого сделала. Трамп на удивление долго с нами возился: устраивал встречи такие, сякие, давил на всех как мог, созвоны, делегации, Такер, Уиткофф с чебуреком, Дмитриев уже практически поселился в белом доме, Зеленского отчитали и опустили, с Путиным еженедельно висит на телефоне, летом хоккейный матч Россия-США, но всё это так нихуя ни к чему и не привело и рыжий дед, похоже, отчаялся добиться успеха с такими тугими визави. (Хотя и всё равно прогресс за год с полной заморозки любых дипломатических отношений между двумя странами, которая была при Байдене, гигантский.) Но вот на днях Рубио как ни в чем не бывало заявляет, что честно говоря США давно выбрали для себя сторону конфликта, что они далеко не беспристрастны, что помогают деньгами и вооружением только Украине, но не России, которая получает лишь новые санкции. И это говорит человек, который еще пару месяцев назад активно занимался примирением РФ и Украины, позиционируя США как беспристрастного стороннего наблюдателя. Теперь посмотрим на заварушку с Ираном. Там точно такая же биполярка в прямом эфире. Трамп и Рубио заявляют, что они успешно ведут мирные переговоры с Ираном, но в то же время не забывают другой рукой мирно бомбить Иран и провоцировать всё новые волны эскалации. И так у них везде. Почему они настолько непоследовательны и постоянно сидят на двух стульях? Это банальный пофигизм и нехватка профессионализма или наоборот тончайшая и взвешенная выигрышная стратегия? Мне всегда импонировали США в культурном и социальном плане, но я никогда не вдавался в их историю и политику. И когда родители еще в детстве мне говорили, что США пиздоболы (они это более вежливо формулировали, офк) я все никак не мог взять в толк почему. И вот сейчас я сам это начинаю видеть. Неужели они реально такие пиздоболы? Есть ли у них хоть какие-то конкретные и четкие цели по отношению к России, или они просто развлекаются как могут?
8 июня 14:37
Сохранен
22
Цели СВО — Победу в СВО можно декларировать только тогда, когда вся территория бывшая Украинской ССР в границах 1938 года вернется под контроль Москвы. План победы прост как две ноты: 1) Возвращение Украины в границах 1938 года в состав России с полным упразднением понятия Украина в административно-политическом смысле. Возвращение происходит областями. Слова Пруссия, Богемия и Моравия о чем то говорят? На политической карте мира их найдете сейчас? Такая же судьба ждёт слово "Украина" 2) Галитчина и Западная Украина идут нахуй. Закарпатье мадьярским братушкам. Буковина румынским. Ровно и Волынь поделим между Белоруссией и Польшей. Три области гнойника превращаются в окупированную территорию без включения их в состав страны. Т.е. это будет аналог Сектора Газа - или тюрьма под открытым небом. Пусть там делают че хотят - Бендеру славят, в жопу ебутся- что угодно делайте, но полный военный контроль России, без влкючения этих пидорасов в состав страны. Один раз ошибся уже Товарищ Сталин - больше не повторяем. Львов, Ивано-Франковск, Тернополь - нахуй с пляжа!
29 мая 15:36
Сохранен
18
Рухнум на фронте. Когда? — Сап обрыгайз и ватаны-закрепыши, есть тут кто следит за ситуэйшн у хохлов? Я знаю что есть. Крч, суть такова: хохлофронт держится на насильно мобилизуемом мясе. В кiнце прошлого года сковырнули Ермака и вместе с нашим пухлым пирожочком на кресло минобороны сел молодой перспективный зумер Фёдоров. Этот Фёдоров развернулся так, что все охуели - и простые хохлы, которых стали винтить и хуярить как на конвейеере, и верхушка, которой он обеспечил поток мяса. И всё это уже идёт примерно полгода. В связи с этим вопросы: 1) Как примерно чувствуете состояние хохлофронта? Напомню, что впервые ВСРФ зашли в пустоту ещё в кiнце 2024 в Очеретино. Потом в августе прошли примерно 10км на Добропольском направлении до Золотого колодезя, так тупа не было хохлов на стыке бригад. Алсоу, в 2к25 не было медийной спецопсирации в исполнении хохлов. Единственнное чем перемогали - десант на блэкхоках и всё. # Беглый хохол Угольный пишет, что хохлы дерибанят тыловиков и всех кто с бронёй, из них составили штурмовые полки - по факту бригады и дивизии чистого мяса напополам с дронщиками. Ими и затыкают фронт, именно они кiнтернаступали около Гуляйполя во фланг наступающей на Орехов группе войск. # У самих хохлов идут разговоры о том, что будут резать тех кто с бронёй, ибо слишком их дохуя. # Еврокуки начали разгонять тему, что неплохо было бы хохлов-бегунов в ЕС отправить обратно. Что думаете? 2) Касательно непринудительно немобилизации на Украине. Я думаю тут многие в курсе многочисленных ИИ роликов-фейков, где ТЦКшники ебашут мимокроков на улице при поддержке мусоров. Всё это конечно фейк и такого не может быть в стране, стремящейся в ЕС, но вопрос - когда ебанёт? Жизнь в Хохляндии и раньше была пиздецом, но новый молодой зумер-министр так развернулся, что пиздец теперь полный, полнейший. В телеге хохлы чё-то бухтят, отдельные микроканалы призывают собираться, лол, ... а реально, а чё делать-то? Как бы хохлам реально нужен майдан иначе их всех захуярят отправкой на фронт. Как в целом оцениваете способность общества что-то сделать и защититься от клоуна-психопата на президенте?
10 июня 11:59
Сохранен
15
25 мая 12:12
Сохранен
12
12 июня 11:08
Активный
10
сегодня 7:31
Сохранен
8
16 июня 0:51