Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
220
Зумеры виноваты в нехватке рабочей силы заявили в Федерации независимых профсоюзов. Молодёжь должна
— Зумеры виноваты в нехватке рабочей силы заявили в Федерации независимых профсоюзов. Молодёжь должна были заместить выбывших работников, но вместо этого выбрали подработки без официального оформления. В результате страна столкнулась с дефицитом кадров. «Они вообще не стремятся к стабильной занятости, их устраивает платформенная подёнщина с ежедневной оплатой без оформления», — пожаловалась зампред федерации Кузьмина.
кабанчики
Зумеры
олигархи
чурки
чиновники
демография
эмиграция
экономика
капитализм
/b/ - Бред
2ch
17 апреля 20:50
Сохранен
221
Я помню как кто тот из баринов пиздел что обнищание пойдёт только на пользу демографии в России. Об
— Я помню как кто тот из баринов пиздел что обнищание пойдёт только на пользу демографии в России. Обнищание есть, а где демография? Или я что то не понимаю?
демография
/b/ - Бред
2ch
18 апреля 9:55
Сохранен
159
Сап двач, а кто-то подскажет, почему в "стране победившей фашизм" (Российская Федерация) спокойно г
— Сап двач, а кто-то подскажет, почему в "стране победившей фашизм" (Российская Федерация) спокойно гуляют по улицам и в общественном транспорте (более заметно в электричках Подмосковья) фашисты из международного общественного движения «Скинхед» (от англ. «Skinhead» - кожаная голова), а разбираться с ними и наводить порядок вынуждены мигранты из таджикистана? (ранее кавказцы, но почему-то и они молчат после 00х). Почему такое происходит?
Узбекистан
usaid
doxa
радио свобода
мбх
wonderzine
нацмены
Киргизия
узбек
Таджикистан
повестка
либерасты
Азербайджан
ОПГ
либерашки
национализм
Казахстан
либерализм
чурки
криминал
убийства
YouTube
русофобия
Москва
демография
эмиграция
пропаганда
хачи
/b/ - Бред
2ch
17 апреля 18:16
Сохранен
383
«Россия в беде». Академик РАН Роберт Нигматулин раскритиковал российские власти на МЭФ. По его слова
— «Россия в беде». Академик РАН Роберт Нигматулин раскритиковал российские власти на МЭФ. По его словам, россияне беднеют и вымирают, а экономика не развивается. Рост ВВП за 10 лет в среднем составил 1,5%, зато потребительские цены за этот же срок выросли на 77%, отметил учёный. Искренне считаю, что Россия в беде. Самые низкие в Европе подушевые доходы. Даже в самых бедных регионах Китая доходы выше, чем в наших самых бедных регионах. Наблюдается депопуляция населения РФ. Академик уверен, что текущий кризис будет сложным и затяжным. Но чиновники, которые «руководят экономикой, образованием, не годятся никуда, их надо убирать».
еаэс
Швейцария
демократия
многонационалочка
дружбонародия
олигархи
чурки
демография
эмиграция
экономика
/b/ - Бред
2ch
16 апреля 17:45
Сохранен
27
Правда ли что сейчас большинство парней являются инцелами? По моим наблюдениям ещё за время учёбы 5
— Правда ли что сейчас большинство парней являются инцелами? По моим наблюдениям ещё за время учёбы 50% точно не были замечены с девушкой и имели среднестатистическое лицо. В интернете ситуация не лучше, не только на дваче. Но и на сайтах знакомств или нормисных соц. сетях типо ВПараше, Тель-Аграм, копробу и тд. По факту, инцел – это обычный мужчина со среднестатистической внешностью, игнорируемый женщинами в пользу чедов (коих мизирный процент, как и настоящих уродов. То есть - не норма). Ждать доступ в гарем чеда женщина готова хоть пол жизни, что создаёт уменьшение популяции и является карт бланшем для завоза иностранных специалистов (которых женщина начинает в последствии выбирать). Причина проблемы кроется в (((феминизме))), который дал женщине право выбора и право занимать место в высших эшелонах власти. А что думаешь ты, анон?
демография
/b/ - Бред
2ch
15 апреля 13:52
Сохранен
45
Страны Европы с наименьшим количеством аллаходаунов
— Как в Чехии относятся к русским? Я б не отказался там жить. Да и языки выучить легко. Страны Европы с наименьшим количеством мусульман (как в абсолютных цифрах, так и в процентном соотношении) находятся преимущественно в Северной и Восточной Европе. К ним относятся Исландия, страны Балтии, а также некоторые государства Центральной Европы, где доля мусульманского населения часто составляет менее 1%. Основные страны с минимальным числом мусульман: Исландия: Одна из стран с самым низким количеством мусульман в Европе (по некоторым данным, их там всего около 1000 человек). Литва, Латвия, Эстония: Страны Балтии исторически имеют очень низкую долю мусульманского населения, в основном состоящего из иммигрантов и их потомков. Польша: Отличается очень низким процентом мусульман среди населения. Словакия, Чехия: В этих странах доля мусульман также крайне мала, что связано с ограниченной миграцией из мусульманских стран. В данных странах ислам не является исторически распространенной религией, а миграционные потоки из исламских государств существенно ниже, чем в Западной или Южной Европе
мусульмане
Чехия
исламизация
чурки
Европа
демография
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
15 апреля 8:51
Сохранен
32
пробитие дна
— На русскую пасху и день космонавтики провели фестиваль рисового говна (плова) это не шутка Живу в Прокопьевске кемеровская область
космс
потенциал
пасха
инновации
Московская область
налоги и сборы
чурки
Москва
демография
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
12 апреля 13:27
Сохранен
510
Почему на ураза-курбан-байрамы-рамаданы всё можно - можно собираться огромными толпами, можно перекр
— Почему на ураза-курбан-байрамы-рамаданы всё можно - можно собираться огромными толпами, можно перекрывать улицы, можно скандировать лозунги - , а на пасху - сразу всё запрещено и ковидные ограничения? Когда вообще был этот ковид, вы помните? Может тогда сразу церкви закрыть? Там ведь собираются люди группами, не держат соц.дистанцию и заражают друг друга страшным вирусом. Дойдет ли до такого? Как думаете, это простое разгильдяйство, ошибка, недосмотр, перегибы на местах....или всё таки.... Ни в коем случае конечно нельзя разгонять теории заговора. Очевидно всё не так однозначно!!! Давайте спокойно разберемся в чем же дело.....
оаэ
репатриация
национальные проекты
национальное государство
депутаты
вшэ
демографический кризис
студент
либерасты
дружбонародия
новиопы
дружба
либерализм
исламизация
налоги и сборы
чурки
Москва
чиновники
демография
будущее
феминизм
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
12 апреля 13:30
Сохранен
17
Нет никаких проблем с демографией, если бы они реально были то ненужно было бы строить многоеэтажки,
— Нет никаких проблем с демографией, если бы они реально были то ненужно было бы строить многоеэтажки, мы уже слоями идём блять, нас слишком много, я хз почему кто то говорит что хуёвая плодячка, наоборот она абсурдно хороша. Поэтому элита устраивает .ойны чтобы уменьшить количество этих ебанутых приматов
демография
экономика
/b/ - Бред
2ch
31 марта 13:45
Сохранен
131
Почему люди прошлых поколений были более лояльны к рождению детей в бедности? Я вырос в нищете, но с
— Почему люди прошлых поколений были более лояльны к рождению детей в бедности? Я вырос в нищете, но с детства понимал что такую участь не захотел бы своим детям. Мой отец вырос в нищете, но внезапно, в 90-ых он побывал в нескольких браках и у него появилось несколько детей. Почему у одного человека в сознании проскользнет мысль что с жизнью что-то не так, а у другого даже не возникнет?
демография
/b/ - Бред
2ch
29 марта 9:39
Сохранен
42
Русский мир. Итоги
— В Центральной Азии родилось на 50% больше детей, чем в России — за 2018-2025 гг. превышение достигло 3.7 млн На фоне многолетнего кратного превышения ( https://t.me/sterngang/1804 ) коэффициента рождаемости (СКР) стран Центральной Азии (ЦА) над Россией, пропорции количества новорожденных на данных территориях изменились принципиально. В 1950 г. в 5 центральноазиатских республиках родилось 595,734 ребёнка. В РФСФР за тот же период показатель составил 2,859,000 — на 380% больше. Уже в 1987 г. это было 1.6 млн и 2.5 млн, соответственно; за полтора поколения рост числа родившихся в Центральной Азии составил почти 170%. Первое за многие века превышение числа родившихся в Средней Азии в сравнении с Россией произошло в 1993 г., повторилось в 1995 г., однако стало устойчивой и постоянной тенденцией с 2018 г. (тогда родилось 1.6 млн в РФ и 1.722 млн в ЦА). В последние годы преимущество Центральной Азии нарастает: в 2025 г. в ней родилось 1,760,967 детей против 1,175,000 в России, что на 50% больше! Суммарно за период 2018-2025 гг. превышение количество живых новорожденных в Средней Азии относительно показателей РФ составило 3,682,784 ребёнка. Изменение количества новорожденных между 1950 г. и 2025 г.: Россия: −59% Казахстан: +31.8% Кыргызстан: +149% Туркменистан: +225% Узбекистан: +358% Таджикистан: +448% Превосходство «демографического веса» Центральной Азии относительно России — факт предрешённый. Однако мало кто осознает его масштаб: полуторакратное превышение по количеству родившихся. В условиях разницы в СКР 1,87-2,76 раза ( https://t.me/sterngang/1804 ) и депопуляции восточных славян на 1 млн в год ( https://t.me/sterngang/1803 ), разрыв имеет все шансы сохраниться, а то и увеличиться. Большинство младенцев на территории бывшего СССР уже растут в мусульманских семьях. Демографический, а значит с временным лагом экономический и политический баланс сил на постсоветском пространстве стремительно и бесповоротно меняется.
рождаемость
налоги и сборы
чурки
демография
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
28 марта 7:45
Сохранен
256
Зумеры не "не хотят работать", зумеры хотят работать за человеческую зп хотя бы от 40$ за 8 часовой
— Зумеры не "не хотят работать", зумеры хотят работать за человеческую зп хотя бы от 40$ за 8 часовой рабочий день. Буквально нет никакого смысла батрачить за зп скотины на которую ни квартиру ни снять, ни покушать, ни одеться. А ведь ещё про детей смеют заикаться!
рынок труда
пенсионная система
зарплата
труд
Зумеры
цены
демография
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
23 марта 15:56
Сохранен
99
Матриархальной Педерации тред.
— Матриархальной Педерации тред.
блокчейн
распил
маскулизм
демократия
труд
кабанчики
глубинный народ
олигархи
налоги и сборы
чиновники
демография
капитализм
/b/ - Бред
2ch
23 марта 1:33
Сохранен
54
Вопрос к русским мационалистам и просто неравнодушным к судьбе русского народа людям. Ни для кого н
— Вопрос к русским мационалистам и просто неравнодушным к судьбе русского народа людям. Ни для кого не секрет что мы русские вымираем. Предсказывают что к 2050 году нас будет 50 миллионов. Причем не чистокровных русских. Неужели мы последнее поколение светловолосых голубоглазых арийцев? Эта мысль сводит меня с ума. Как контрить? Плодячка не вариант. Я тнн.
рождаемость
чурки
демография
/b/ - Бред
2ch
6 марта 10:28
Сохранен
42
Для того что бы решить демографическую проблему должны произойти следующая сексуальная революция. Се
— Для того что бы решить демографическую проблему должны произойти следующая сексуальная революция. Секс должен быть дешев и доступен каждому. Сами дети должны быть расходным материалом имеющие такую ценность как табуретка или стул. для этого нужно полностью изменить пуританскую мораль и отношение к сексу, из табу секс должен превратиться в такой же процесс как прием пищи. А дети из живых богоподобных ангелов должны снизойти до домашней утвари. До тех пор пока наше общество будет детоцентричным и будет обожествлять детей, до тех пор пока секс будет табуирован, до тех пор мы будем вымирать. В африке как раз нет такого детоцентризма и табуированности секса. Секс в африке доступен любому негру, там нет инцелов. А дети имеют статус домашних питомцев.
демография
привлечения внимания порнухой
/b/ - Бред
2ch
22 февраля 9:26
Сохранен
476
Почему у работяг горит с этого видоса?
— Почему у работяг горит с этого видоса?
учёные
завод
интеллект
демография
экономика
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
18 февраля 0:24
Сохранен
143
Из-за этого ебнутого уебища погибло 2 миллиона человек.
— Из-за этого ебнутого уебища погибло 2 миллиона человек.
депопуляция
СВО
демография
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
12 февраля 11:40
Сохранен
28
Слэйвяне спидранят великое замещение на потеху баринам
— Почему срущие на улицах индусы и трахающие ослов пакистанцы с iq в 60 баллов смогли осознать, что война им не нужна, а и без того вымирающие славяне уничтожают друг друга с такой остервенелостью, да еще и по сути по абсолютно нелепым причинам?
Джеффри Эпштейн
многонационалочка
чурки
демография
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
4 февраля 0:56
Сохранен
69
Что с лицом, либерахи?
— ТАСС. В России зафиксирован резкий рост рождаемости, свидетельствуют данные профильных ведомств по итогам последнего отчетного периода. По информации Росстата, в ряде регионов количество зарегистрированных рождений увеличилось двузначными темпами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты связывают эту динамику с адаптацией экономики к внешним ограничениям и устойчивым развитием программ импортозамещения. Отмечается, что санкционное давление стало фактором структурных изменений в экономике, запустив процессы локализации производства, создания новых рабочих мест и повышения занятости. Эти изменения, по мнению специалистов, повысили уверенность граждан в завтрашнем дне и способствовали принятию решений о создании семьи и рождении детей. В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что дополнительную роль сыграли меры государственной поддержки семей с детьми, включая расширение программ материнского капитала, льготную ипотеку и региональные выплаты. Экономисты указывают, что рост внутреннего производства и снижение зависимости от импорта формируют долгосрочные позитивные ожидания, которые напрямую отражаются на демографическом поведении населения. Власти заявляют, что работа по поддержке семей и стимулированию рождаемости будет продолжена в приоритетном порядке.
рождаемость
статистика
демография
/po/ - Политика и новости
2ch
23 января 7:21
Сохранен
98
Самолеты импортозаместили, вы рады?
— В России решили "вернуть к жизни" старые самолёты для поддержания пасажиропотока Российские авиаперевозчики в 2026-2027 годах пополнят свои парки расконсервированными самолетами советской и иностранной постройки. Уже было возвращено в строй 10 из 12 восстанавливаемых Ростехом лайнеров. В программу, которую решили продлить до 2027 года, ранее были включены девять самолётов Ту-204-214, два Ил-96 и Ан-148, "возраст" которых доходит до 30 лет. Также постепенно расконсирвируются иностранные самолёты, среди которых Boeing 747, двое из которых, принадлежавших когда-то Трансаэро, уже были переданы перевозчику Red Wings.
промышленность
авиация
импортозамещение
демография
экономика
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
22 января 12:30
Сохранен
185
Демография это единственный реальный базис общества
— Основа демографии России это одинокая старая бабка. Молодых мало, а дед в России вообще что-то уровня амурского тигра. Когда ты видишь результаты выборов, это выбор одиноких старых бабок, они на них еще и ходят куда больше молодых, всегда идут на избирательный участок. Когда ты видишь пот телику новости и охуеваешь от сюра, попробуй взглянуть на них глазами одинокой старой бабки, все встанет на свои места. Старые бабки занимают большинство линейных и средних гос. должностей, когда тебе пишет лахта это с 80% тоже старая бабка (или шизик Каримка). Пыня для них - замена умершего мужа, война это что-то максимально абстрактное и далекое, Запад это империалисты как и говорили в молодости в ПТУ на уроках научного коммунизма, им не нужны перспективы в жизни, ин не нужен интернет, они ненавидят все энергичное, жизнерадостное, хорошее. Они ненавидят и презирают молодого тебя. Это буквально страна для одиноких старых бабок, ни одно другое мнение мнение тут не будет услышано никогда. А Маркс - петух.
бабки
матриархат
демография
/po/ - Политика и новости
2ch
12 января 11:31
Сохранен
272
K разговорам о том, сколько же у нас на самом деле тех, кто недобровольно (вынужденно) воздерживаетс
— K разговорам о том, сколько же у нас на самом деле тех, кто недобровольно (вынужденно) воздерживается и по каким причинам. Существует довольно хорошо и много раз обоснованная концепция дефицита молодых и фертильных женщин, её яростно пытаются опровергать многие крайне наивные люди и так называемые инцелы в отрицании, о которых пойдёт речь позже. Они, кстати, в итоге либо просто сливаются, либо говорят "ну не знаю" и продолжают нести бред про то, что женщин больше, либо же идут в полное отрицание - "ВРЁТИИИ!!!111". Врёт у них и перепись населения, и статистика неправильная, и "выйди на улицу посмотри сколько девок". Моё мнение - это уже клиника. Данный анализ проведён не мной ещё в октябре 2020 года. На данный момент ситуация ещё хуже. На картинке возрастно-половая пирамида. По ней видно, что женщин фертильного возраста меньше, чем мужчин. Более того, так как обычно в отношениях женщина младше на несколько лет, то картина становится ещё интереснее. Ребят в возрасте 30±2,5 лет гораздо больше, чем девушек 27±2,5, с которыми они по идее должны строить отношения. Примерная разница в 3 года и значение ±2,5 выбраны не от фонаря - по статистике в среднем мужчина в браке на 2,51 года старше своей супруги. Выходит, что диапазон должен составлять 6 лет (±2,5 заменим на +2 и -3). Повторюсь, анализ проводил не я. Дальнейшие подсчеты актуальны на 2020 год. От себя анализ проведу чуть-чуть попозже, опираясь на свежие данные. Итак, число мужчин в возрасте от 27 до 32 составляет ~7001 000, а женщин в возрасте от 24 до 29 составляет примерно ~5368 000. Разница составляет ~1633000. Больше полутора миллионов парней от 27 до 32 просто физически не могут найти себе пару. И где они берут девушек? У тебя, зумер. Естественно, не все, но факт остаётся фактом. На этом наши подсчёты не закончились. Выделим ещё две полово-возрастные категории - парни от 21 до 26 лет и подходящие им по возрасту девушки от 18 до 23. Таких парней ~4 508 000, а таких девушек ~3997 000, разница составляет 511000 человек. Итого получается, что на момент 2020 года 2144000 парней от 21 до 32 просто физически не смогут найти пару. Кто-то справедливо заметит, что есть же ещё девушки младше, то есть 16-17 лет, но мы их рассматривать не будем, так их всего 1431 000 и это при условии, что есть ещё парни 16-20 лет, которых вообще-то самих 3598 000. Если подытожить расчёты и посмотреть на картинку, то можно сделать следующий вывод: взрослым парням не хватает девушек из-за демографической ямы, а из-за них и тем, кто родился во время неё. Что такое цифра в 2144000 человек в масштабах страны? Это 19% от всех парней от 21 до 32 лет. То есть от тех, кто уже должен приступить к размножению. Напомню также, на всякий случай, что в 26 лет женщина уже считается старородящей. Но это только физическая нехватка, то есть обусловленная только количеством, а есть ведь ещё куча причин, которые эти 19% вышеупомянутых (каждый пятый) умножат на два, а то и на три. Однако оценить влияние этих причин смогут лишь "британские учёные", да и то не все. Очевидно, что даже небольшое повышение спроса на одну из сторон даст заметный эффект, а в нашем случае, когда парней больше в 1,22 раза, вообще караул. Хотя даже без всяких демографических ям девочек рождается на 5% меньше, так что больший спрос на мужчин может быть только при стабильном росте населения, который у нас отсутствует и, вероятно, поэтому раньше у парней половой вопрос не являлся проблемой - население росло. Я рекомендую вам добавить эту статью в закладки, чтобы всякий раз предоставлять её не особо развитым особям, в особенности тем, которые к 2020 году не научились пользоваться интернетом для поиска информации и всё ещё утверждают, что девушек в России больше, чем парней. Конечно, есть и такие, которые думают, что всех поровну, вот им тоже бы не мешало ознакомиться. Итог: для 19% парней самого подходящего возраста для размножения физически нет пары. То есть, инцелом является не менее, чем каждый пятый молодой мужчина, а на самом деле гораздо больше. https://pvp.sarmin.ru/year.php?year=2025 https://www.populationpyramid.net/russian-federation/2025/
половая жизнь
демография
инцелы
/b/ - Бред
2ch
10 января 8:41
Сохранен
92
КУДА ПРОПАЛИ ЛЮДИ?
— Почему ЦРУ утверждает, что население РФ - 140 миллионов человек? https://www.cia.gov/the-world-factbook/countries/russia/
цру
население
статистика
демография
/po/ - Политика и новости
2ch
4 января 0:38
Сохранен
60
Русских в России станет в 1,5 раза меньше ????
— Русских в России станет в 1,5 раза меньше ???? К 2050 году их число сократится до 90 млн человек, вычислил Центр анализа миграционных тенденций. Всему виной наплыв иностранцев. К указанному году каждый шестой ребёнок будет происходить из семьи мигрантов.
дети мигрантов
2050
миграционный кризис в России
прогнозы
русские
демография
/po/ - Политика и новости
2ch
31 декабря 2025
Сохранен
139
Почему у казахов получилось
— так эффективно решить русский вопрос в Казахстане? У украинцев и прибалтов так и не получилось это сделать, но там тоже положительная тенденция есть
миграция
Казахстан
демография
/po/ - Политика и новости
2ch
27 декабря 2025
1
2
3
4
5
6
7
...
69