Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
6
2B2T Че за двабидвати? Расскажите,если кто то ебет за эту хуйню, мне нехуй заняться,от игр никаких э
— 2B2T Че за двабидвати? Расскажите,если кто то ебет за эту хуйню, мне нехуй заняться,от игр никаких эмоций нет,читал пару статеек об этой херне,говорят что ахуенно? ИТТ призываются шарящие долбаебы,если таковые существуют.
/v/ - Video Games
2ch
вчера 20:06
Активный
42
Тред для обсуждения самой странной фигни, в которую вы когда-либо играли
— Итак, я начну
/v/ - Video Games
2ch
сегодня 6:50
Активный
23
Почему не популярна?
— Почему не популярна?
/v/ - Video Games
2ch
вчера 23:57
Активный
80
Как распознать политическую повестку в видеоигре? Повесточными называют игры, которые продвигают оп
— Как распознать политическую повестку в видеоигре? Повесточными называют игры, которые продвигают определенную идеологию. Однако выявить это сложно: для человека, который сам разделяет продвигаемые взгляды, их пропаганда будет невидимой, потому что он воспринимает транслируемые ценности не как навязывание, а как нечто естественное, нормальное и правильное. Что же тогда делать?
/v/ - Video Games
2ch
вчера 20:06
Активный
520
Во что играем?
— ИТТ описываем свои прохождения, делимся впечатлениями, постим скриншоты и видео. Игровой: >>10390806 (OP)
/v/ - Video Games
2ch
сегодня 9:04
Сохранен
6
Во что пукаем тред
— Во что пукаем тред
/v/ - Video Games
2ch
вчера 12:34
Активный
529
Во что играем?
— ИТТ описываем свои прохождения, делимся впечатлениями, постим скриншоты и видео. было и было: >>10388429 (OP)
Во что играем
/v/ - Video Games
2ch
вчера 14:31
Активный
53
В авиакатастрофе погиб Клод Гиймо, один из основателей Ubisoft
— Самолет потерпел крушение во Франции В результате крушения туристического самолета во Франции погибли два человека, среди которых, по данным Ouest-France, оказался сооснователь Ubisoft Клод Гиймо. Авиакатастрофа произошла в пятницу днем: самолет упал в поле и загорелся, после чего огонь начал распространяться на близлежащую растительность. По прибытии пожарных воздушное судно уже было охвачено пламенем, а ситуация оставалась нестабильной из-за продолжающегося горения. Речь идет о двухмоторном самолете Cessna 421, одним из пассажиров которого был владелец воздушного судна Клод Гиймо. Вторым погибшим стал инструктор. По предварительным данным, самолет направлялся на мероприятие с участием более сотни воздушных судов. Обстоятельства падения и причины возгорания сейчас устанавливаются.
/v/ - Video Games
2ch
сегодня 7:15
Активный
508
GTA 6 ПРЕДЗАКАЗЫ С 25 ИЮНЯ #2
— Предыдущий в бамплимите, продолжаем обсуждать хандридбакс гейминг, устраиваем консолесрач, восхищаемся жопастыми латиночкамми и ОЖИДАЕМ НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР К 25 ЧИСЛУ
GTA 6
Grand Theft Auto
/v/ - Video Games
2ch
сегодня 8:16
Активный
145
«Это полный кал»: российская стримерша «сгорела» от ремейка «Готики»
— Известная российская стримерша olyashaa (721 тыс. подписчиков на Twitch) не выдержала прохождения ремейка «Готики» и удалила игру в прямом эфире. Блогерша назвала RPG неиграбельной и не понимает, кто в здравом уме может получать удовольствие от подобного геймплея. Особо сильно olyashaa «сгорела» в диалогах с Мадом. Кто вот это поделие называет игрой? Кто получает удовольствие от такого? Я отказываюсь, это не игра! Люди тратят деньги, чтобы в это играть? Человек, который задонатил мне прохождение Gothic 1 Remake, напиши мне: я скину тебе обратно твои деньги. Это полный кал, неиграбельный.
/v/ - Video Games
2ch
сегодня 3:14
Активный
6
чувак делает Fallout 2 AI MOD по типу скайрим ai
— всем сап, я тут увидел дс сервер называется Fallout 2 Vega AI mod говорят будет хорошим нововедениям в игру. я думаю может превратиться всё в калл и деньги высосывания(скорее всего). так что чекайте видос залетайте в дс чекнуть чё кого. https://www.youtube.com/watch?v=d8e8bvYuspE
Fallout
/v/ - Video Games
2ch
вчера 11:21
Активный
66
Почему мужчин не сексуализируют в играх?
— Эссе по теме уже набрало 650к просмотров за месяц у канала на 20к подписчиков https://youtu.be/STuffFl6-jc Выносится вывод с пруфами что сексуализация что нравится натуралам не подходит бабам и геям и им нравятся совсем другое, что в игры не добавляют, хотя могут чтобы забустить продажи среди селядей всратух и гейцелов. Ваше мнение?
/v/ - Video Games
2ch
19 июня 7:47
Активный
50
Обьясните
— Почему японцы вместо того что бы эволюционировать и улучшать старый добрый джрпг геймплей времен нес-пс1, с начала двухтысячных пытаются всячески изьбываться и в итоге в 90% случаев выходить полное говнище? Ну нахуя?
jrpg
/v/ - Video Games
2ch
вчера 21:08
Активный
20
Многовато стало выходить игр про бычков. Не то чтобы я против. А вам нравится играть за бычка?
— Многовато стало выходить игр про бычков. Не то чтобы я против. А вам нравится играть за бычка?
/v/ - Video Games
2ch
вчера 20:06
Сохранен
5
Брать или не брать - вот в чем вопрос.
— Что думаете о пикриле ананасы, весчь или говно?
/v/ - Video Games
2ch
17 июня 13:37
Сохранен
6
Узнал себя омеж?
— Узнал себя омеж?
assassin's creed
/v/ - Video Games
2ch
18 июня 11:34
Активный
60
Игра где ты священнослужитель.
— Собсна, подскажите игры где ты отыгрываешь жреца/капллана/паладина и т.д. истребляя нечисть, исцеляя изувеченных и т.д.
РПЦ
/v/ - Video Games
2ch
20 июня 19:23
Активный
27
Стимобыдло снова чморит талантливых людей
— На этот раз в стиме запретили игры в школьном сеттинге БЕЗ какой-либо порнографии. > игра про литературный кружок в японской школе НИЗЯЯЯЯ АРЯЯЯЯ БАН НАВЕЧНО В СТИМЕ СЛЫШ ТЫ ЧО СУКА ПЕДОФИЛ????? Вот если бы игра была про американскую школу и там можно распиливать людей на части, а еще играть в баскетбол головами, то это другое дело! Просто рейтинг игре поставить 18+ и нет проблем. Запрещать там нечего.
реддит
Steam
/v/ - Video Games
2ch
вчера 20:06
Активный
75
Этому блядству будет дано объяснение?
— Полностью 3D игра Ассетов хватит еще на 3 игры >вес - 12Mb @ 2D пуксели >вес - 6Gb
Оптимизация
/v/ - Video Games
2ch
сегодня 8:14
Активный
65
>Новый трейлер хоррора Clive Barker's Hellraiser оказался настолько жестким, что его пришлось цен
— >Новый трейлер хоррора Clive Barker's Hellraiser оказался настолько жестким, что его пришлось цензурить для YouTube. >В свежем видосе авторы разошлись на полную: омерзительная расчленёнка, голые хуи, БДСМ и просто океан кровищи. Версия вообще без цензуры доступна на сайте разрабов. видео без цензуры https://saber.games/hellraiserrevival/ ну что думаете? выстрелит эта хуйта аль нет? если рать серию, то первая игра была заебись, вторая так себе, середняк. а здесь вот лжерусские сабля интерактив запарились. ну ещё есть такой момент, что когда выходит такой весь из себя трейлер, по итогу игры как таковой не оказывается. так было со scorn и ещё 1 хуйтой, где пентаграммы и голые бабы (забыл название). думаем.
clive barker's jericho
/v/ - Video Games
2ch
вчера 19:19
Активный
25
Почему данные винчики Vanillaware не вышли на пк? Ведь сейчас большая часть японских игр давно посет
— Почему данные винчики Vanillaware не вышли на пк? Ведь сейчас большая часть японских игр давно посетила стим.
/v/ - Video Games
2ch
20 июня 16:13
Сохранен
3
Почему геймеры порвались от нового гг ГОВна от сойнипараши?
— Как будто прошлый перс не был чмом ебаным и пародией на настоящего крастоса?
/v/ - Video Games
2ch
17 июня 5:48
Активный
383
Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля
— С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум, которая привела лишь к огромным финансовым потерям и раздражению пользователей Windows, которым в лицо тыкали бездарной поделкой в виде Copilot, а теперь компания вкладывает деньги в конкурентов, чтобы совсем не вылететь из гонки. Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox. Продажи приставок два поколения подряд показывают все более удручающие результаты, а студии, которые трудятся под крылом компании давно стали синонимами слова "неудачник". Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто". Как бы не хотелось всей этой туче бездарных разработчиков дальше получать зарплату работая по 2 часа в день 3 дня в неделю, но Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, давно точит нож, которым собирается зарезать игровое подразделение, поэтому именно от него спускаются распоряжения о сокращении финансирования и требования резать лишние косты. К сожалению, из-за неповоротливости гигантской структуры в виде Microsoft очень сложно точечно определить конкретные "гнилые яблочки", которые несут компании убытки, поэтому все решается отрезанием всей структуры, нежели просто увольнением бездарных деятелей внутри. По этой же причине [структурной перегруженности] мы можем видеть абсолютно разрозненную программу локализации игр - игры под издательством Bethesda Softworks могут быть как полностью переведены на русский язык (Doom: The Dark Ages), так и вовсе не переведены (Starfield). Тоже самое и с формированием цен - недавно цены на игры от Microsoft в Европе подешевели с 80 евро до 70, однако Call of Duty так и осталась по цене в 80. Что же до игровых студий - компания давно режет "паршивых овец", но делает это настолько неискусно, настолько бездарно, что у нас получаются казузы вроде третьей части Hellblade - игра была только анонсирована и через неделю приходит новость о закрытии студии-разработчика Ninja Theory. Недавно, после того как подразделение возглавила новая глава в лице Ашы Шармы можно было увидеть легкий подъем Xbox в виде отказа от распространения игр на консолях конкурентов, общий ребрендинг консольного управления (например убрали абсолютно идиотский лозунг "This is Xbox"), показали в летней фазе демонстраций игр свою линейку, которая действительно привлекла внимание и показала, что компания может делать игры для аудитории, которая желает видеть подобные игры. Но, все же, "похмелье" не заставило себя ждать и куча студий теперь находится на грани закрытия, мощных увольнений или вообще нивелирования до уровня "студия поддержки". До нас дошли слухи, что первого июля будет сообщено о крупных сокращениях в большей части игрового подразделения, но главной новостью будет полное закрытие целых двух студий, одно из которых будет "шоком для всех". И, опять же, по слухам, этой студией окажется id software - компании с 35-летней историей, определившей жанр шутеров и двигавшая технологии далеко вперед. Но, все подходит к своему концу и закрытие студий определяет не любовь игроков, которая, безусловно, имеется в отношении компании, а не особо дающие понять контекст метрики и заявления слабо понимающих что-то в игровом бизнесе акционеров и инвесторов. Последняя игра id software показала хорошие результаты как по продажам, так и по вовлечению в xbox gamepass, однако "дяди в пиджаках" ждали продаж на уровне "отлично" и "превосходно", в то же время как провалившаяся с Wolfenstein: Youngblood студия MachineGames успела выпустить игру по лицензии - Indiana Jones and the Great Circle, которую успели портировать даже на второй Switch перед финансовым отчетом, что повлияло на красивые графики, вовлеченность околоигровой тусовки, но никак не хардкорных геймеров. Поэтому, под давлением совета директоров Microsoft спустила приказ о полном закрытии компании-пионера. Большая часть сотрудников будет уволена, около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine. В дальнейшем, все студии работавшие на id tech (например, та самая MachineGames), для удобства набора нового персонала обязаны будут перевести всю свою работу на Unreal Engine. Франшизы будут распределены между внутренними студиями по всем игровым подразделениям Microsoft - Wolfenstein и Quake будут у MachineGames, Commander Keen "уйдет" Playground Games, а DOOM, скорей всего, будет пока убран в загашник, потому что, по словам информатора, изначальная цель передачи франшизы компании The Coalition вместе с частью сотрудников помешает разработке другой франшизы - Gears of War. Большая вероятность, что фаншиза, все же, будет передана Activision-Blizzard вместе с прочими франшизами, которые были у последней в заложниках, типа Heretic и Hexen и студия просто будет раз в 5 лет заказывать разработку у других студий вне Microsoft, которые открыты к сотрудничеству, вроде Flying Wild Hog. Единственный вариант спасти студию - выкуп ее за огромные деньги, со всеми ее франшизами прямо у Microsoft, но в мире слишком мало компаний которые могли бы позволить себе прикупить такой актив. К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein. Мы же, можем лишь попрощаться с великой студией и поблагодарить ее за ее великий вклад в индустрию.
/v/ - Video Games
2ch
сегодня 8:33
Активный
88
Steam Next Fest 2026
— Хули тред никто не создал, игровые импотенты одни остались? Палите хидден гемы с феста в этом итт треде!
/v/ - Video Games
2ch
сегодня 3:06
Сохранен
7
Денуву победили
— Победят ли пираты свич 2?
/v/ - Video Games
2ch
17 июня 8:54
1
2
3
4
5
6
7
...
1756