К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
510
25 марта 17:53
Сохранен
52
25 марта 17:53
Сохранен
506
25 марта 17:53
Сохранен
519
Революция геймдева на подходе — Аноны, признайтесь, вы находитесь в таком же томительном ождиании да? Эх.. Как будто проснулись давно забытые ощущения из дестства когда понимаешь что выходит что-то настолько эпичное что поглотит все твое внимание без остатка... Сама игра уже очевидный претндент на все возможные награды а возможно и на звание Величайшей Игры Всех Времен. Без скидок, без «посмотрим на релизе», без осторожных ожиданий. Просто редкое ощущение, когда по всем показанным деталям складывается цельная картина: игра, которая понимает, чем хочет быть, и делает это на максимуме. Здесь нет случайных элементов. Боевая система выглядит весомой и осмысленной, мир — живым и не декоративным, а визуал — не просто красивым, а работающим на атмосферу. Это не демонстрация технологий, это ощущение настоящего приключения. Такие проекты выходят редко. И когда это происходит, ты это чувствуешь заранее. Crimson Desert — как раз такой случай.
25 марта 17:53
Сохранен
117
30 марта 22:44
Сохранен
101
9 апреля 5:34
Сохранен
516
29 марта 16:34
Сохранен
146
30 марта 22:44
Сохранен
54
29 марта 20:59
Сохранен
513
29 марта 20:59
Сохранен
20
25 марта 17:53
Сохранен
522
22 марта 18:39
Сохранен
438
12 апреля 0:04
Сохранен
8
22 марта 18:39
Сохранен
45
31 марта 11:35
Сохранен
40
25 марта 17:53
Сохранен
30
22 марта 18:39
Сохранен
29
22 марта 18:39
Сохранен
26
29 марта 20:59
Сохранен
14
22 марта 18:39
Сохранен
35
22 марта 18:39
Сохранен
53
ТЕS VI Будет говном если в нем... — - Не будет заклинаний левитации, перышка, замедленного падения, высокого прыжка, открытия замков, хамелеона. - Не будет арбалетов, копий, метательного оружия. - Не будет множества вариаций брони под разные слота - Не будет отображения твоего звания в гильдиях - Не будет сюжета гильдий, связанного именно с выполнением основной деятельности этой гильдии, что бы был показан карьерный рост в организации вперемешку с сюжетом. - Не будет артефактов даедра, статы которых, возможность нахождения которых зависят от уровня. - Не будет городов, не изолированных в отдельные локации. - Не будет прохождения организаций длинной больше чем 4 сюжетных квеста. - Не будет будет характеристик свойственных рпг игр вместе с навыками. - будет урезания убеждения до возможности прожать несколько отдельных реплик за всю игру. - будут неубиваемых НПС. - Не будет отсылок на Акавир. - Не будет призраков неуязвимых к физическому урону. - Не будет похотливой аргониаской девы без цензуры. Как итог, Новый тес будет говном.
22 марта 18:39
Сохранен
30
22 марта 18:39
Сохранен
130
Чому так фрустрирующе? — Тут недавно вышел новый резидент, все про него говорят, и хочется собсна ОКУЛЬТУРИТЬСЯ. Я никогда не играл ни в один из резидентов (сначала компа не было, потом не любил хорроры вообще, потом сел на антидепрессанты и стал лучше к хоррорам относиться), поэтому решил пройти серию с самого начала. Вычитал в интернетах, мол ремейки лучше проходить после оригиналов, ну я и последовал этому совету, скачав самую самую первую часть. Попердолился с установкой, накатил Classic REbirth, ну и сел играть. Катсцены позабавили, от всей игры атмосфера ужастика категории Б, мне это понравилось. Начал играть, выбрал играть за мужика в начале.... Это пиздец. Ладно управление, оно во всех играх 90-х шизофреническое, но от всей игры больше фрустрации чем удовольствия. Инвентарь очень маленький, загадки уровня "ну принеси предмет к определённому пикселю", и самое главное - враги. Как убивать зомбей, не получая урона и не тратя все патроны, я так и не понял. Выданный нож это просто шутка. Как убегать от зомбей я тоже не понял. Пугалок нет. Конечно может у меня skill issue в терминальной стадии, но всё хорошее первое впечатление от игры мне испортил геймплей. Я выдержал чуть больше часа, часть из которого заняли бесконечные перезагрузки после смерти от определённого зомбака. Собсна вопрос, как мне получать удовольствие от данной игры? Или забить хуй и играть в ремейк 2015 года?
22 марта 18:39
Сохранен
91
Лудонаративный диссонанс в The Last of Us: Part II, , связанный с Элли Уильямс — Все шесть лет после выхода игры периодически задаюсь вопросом "какого хрена девушка, чуть ли не подросток, худенькая, может справиться с толпой выживальщиков или даже с группой опытных военных с бойцовскими собаками?" Можно сказать "игровая условность", но тогда предоставьте нам адекватный бэкграунд. Неужели военная школа, обучение Джоэла, и патрулирование Джексона могут объяснить такие навыки?.. А может здесь больше повлияла Анита Саркисян? Анита требует автономии женских персонажей, при этом нужно чтобы их характер не был мужским, чтобы она сама принимала решения, которые влияют на концентрацию трупов в ближайшем радиусе, и не дай бог им поможет мужик! Нил Дракман же, в свою очередь, хочет показать нам, что насилие это плохо, поэтому вот Эллька совершает геноцид, а потом ломается когда бьёт Нору трубой, или убивает беременную. "Это другое" - говорят защитники - "в этих случаях на неё не нападали и это её самостоятельное решение", но всё равно способ высосать эмоции из игрока очень слабый и натянутый. Дракман рос близ военного конфликта, и в своем детстве насмотрелся на вооружённых мужиков, которые творят зверства, в то время как женщины сидят дома, и от них Нил наблюдал только лучи света, вот в нём и зародились мужененавистничество, поэтому сдружился с Анитой, и теперь в его игре все мужские персонажи либо уходят на задний план, либо вообще сливаются, в то время как женские держат узду. Что у нас в итоге получилось с Элли? Она очень перебафана, расхреначивает толпу противников, а потом спокойненько играет на гитарке. В Джексоне она не похожа на реального хладнокровного убийцу, она обычная девчонка с любовным треугольником. Вспомните, например, персонажа Ридуса из "Ходячих", вот такому реально веришь что он может надрать задницу. Конечно, тут будет справедлив аргумент, что если сделать меньше противников, и чтобы игра строилась исключительно на стелсе, то тогда она потеряет экшн который так привлекает рядового игрока, а значит потеряет продажи. Но ведь есть проекты, которые завязаны на стелсе, и они очень успешны, тот же Dishonored, или какой-нибудь Hitman, Thief, также Splinter Cell. В игру за Элли можно было бы, скажем, добавить такие вещи как установка различных капканов, растяжек, использование окружения, или, например, одурманивающие стрелы, которые заставляют атаковать своих. Неужели тогда игра бы хуже продалась? А может, наоборот, игроки бы оценили такой интересный геймплей? Что у нас тут играет первостепенную роль? Банальная потребность в экшне, или идеологическое высказывание в духе "посмотрите, а ведь, между прочим, лесбиянка тоже может перерезать парочку глоток"?
25 марта 17:53