К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Активный
529
вчера 14:31
Активный
50
В авиакатастрофе погиб Клод Гиймо, один из основателей Ubisoft — Самолет потерпел крушение во Франции В результате крушения туристического самолета во Франции погибли два человека, среди которых, по данным Ouest-France, оказался сооснователь Ubisoft Клод Гиймо. Авиакатастрофа произошла в пятницу днем: самолет упал в поле и загорелся, после чего огонь начал распространяться на близлежащую растительность. По прибытии пожарных воздушное судно уже было охвачено пламенем, а ситуация оставалась нестабильной из-за продолжающегося горения. Речь идет о двухмоторном самолете Cessna 421, одним из пассажиров которого был владелец воздушного судна Клод Гиймо. Вторым погибшим стал инструктор. По предварительным данным, самолет направлялся на мероприятие с участием более сотни воздушных судов. Обстоятельства падения и причины возгорания сейчас устанавливаются.
сегодня 1:29
Активный
143
сегодня 0:43
Активный
6
вчера 11:21
Активный
66
19 июня 7:47
Активный
50
вчера 21:08
Активный
20
вчера 20:06
Удален?
5
17 июня 13:37
Удален?
6
18 июня 11:34
Активный
60
20 июня 19:23
Активный
27
вчера 20:06
Активный
71
вчера 4:36
Активный
65
вчера 19:19
Активный
25
20 июня 16:13
Сохранен
3
17 июня 5:48
Активный
382
Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля — С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум, которая привела лишь к огромным финансовым потерям и раздражению пользователей Windows, которым в лицо тыкали бездарной поделкой в виде Copilot, а теперь компания вкладывает деньги в конкурентов, чтобы совсем не вылететь из гонки. Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox. Продажи приставок два поколения подряд показывают все более удручающие результаты, а студии, которые трудятся под крылом компании давно стали синонимами слова "неудачник". Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто". Как бы не хотелось всей этой туче бездарных разработчиков дальше получать зарплату работая по 2 часа в день 3 дня в неделю, но Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, давно точит нож, которым собирается зарезать игровое подразделение, поэтому именно от него спускаются распоряжения о сокращении финансирования и требования резать лишние косты. К сожалению, из-за неповоротливости гигантской структуры в виде Microsoft очень сложно точечно определить конкретные "гнилые яблочки", которые несут компании убытки, поэтому все решается отрезанием всей структуры, нежели просто увольнением бездарных деятелей внутри. По этой же причине [структурной перегруженности] мы можем видеть абсолютно разрозненную программу локализации игр - игры под издательством Bethesda Softworks могут быть как полностью переведены на русский язык (Doom: The Dark Ages), так и вовсе не переведены (Starfield). Тоже самое и с формированием цен - недавно цены на игры от Microsoft в Европе подешевели с 80 евро до 70, однако Call of Duty так и осталась по цене в 80. Что же до игровых студий - компания давно режет "паршивых овец", но делает это настолько неискусно, настолько бездарно, что у нас получаются казузы вроде третьей части Hellblade - игра была только анонсирована и через неделю приходит новость о закрытии студии-разработчика Ninja Theory. Недавно, после того как подразделение возглавила новая глава в лице Ашы Шармы можно было увидеть легкий подъем Xbox в виде отказа от распространения игр на консолях конкурентов, общий ребрендинг консольного управления (например убрали абсолютно идиотский лозунг "This is Xbox"), показали в летней фазе демонстраций игр свою линейку, которая действительно привлекла внимание и показала, что компания может делать игры для аудитории, которая желает видеть подобные игры. Но, все же, "похмелье" не заставило себя ждать и куча студий теперь находится на грани закрытия, мощных увольнений или вообще нивелирования до уровня "студия поддержки". До нас дошли слухи, что первого июля будет сообщено о крупных сокращениях в большей части игрового подразделения, но главной новостью будет полное закрытие целых двух студий, одно из которых будет "шоком для всех". И, опять же, по слухам, этой студией окажется id software - компании с 35-летней историей, определившей жанр шутеров и двигавшая технологии далеко вперед. Но, все подходит к своему концу и закрытие студий определяет не любовь игроков, которая, безусловно, имеется в отношении компании, а не особо дающие понять контекст метрики и заявления слабо понимающих что-то в игровом бизнесе акционеров и инвесторов. Последняя игра id software показала хорошие результаты как по продажам, так и по вовлечению в xbox gamepass, однако "дяди в пиджаках" ждали продаж на уровне "отлично" и "превосходно", в то же время как провалившаяся с Wolfenstein: Youngblood студия MachineGames успела выпустить игру по лицензии - Indiana Jones and the Great Circle, которую успели портировать даже на второй Switch перед финансовым отчетом, что повлияло на красивые графики, вовлеченность околоигровой тусовки, но никак не хардкорных геймеров. Поэтому, под давлением совета директоров Microsoft спустила приказ о полном закрытии компании-пионера. Большая часть сотрудников будет уволена, около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine. В дальнейшем, все студии работавшие на id tech (например, та самая MachineGames), для удобства набора нового персонала обязаны будут перевести всю свою работу на Unreal Engine. Франшизы будут распределены между внутренними студиями по всем игровым подразделениям Microsoft - Wolfenstein и Quake будут у MachineGames, Commander Keen "уйдет" Playground Games, а DOOM, скорей всего, будет пока убран в загашник, потому что, по словам информатора, изначальная цель передачи франшизы компании The Coalition вместе с частью сотрудников помешает разработке другой франшизы - Gears of War. Большая вероятность, что фаншиза, все же, будет передана Activision-Blizzard вместе с прочими франшизами, которые были у последней в заложниках, типа Heretic и Hexen и студия просто будет раз в 5 лет заказывать разработку у других студий вне Microsoft, которые открыты к сотрудничеству, вроде Flying Wild Hog. Единственный вариант спасти студию - выкуп ее за огромные деньги, со всеми ее франшизами прямо у Microsoft, но в мире слишком мало компаний которые могли бы позволить себе прикупить такой актив. К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein. Мы же, можем лишь попрощаться с великой студией и поблагодарить ее за ее великий вклад в индустрию.
сегодня 1:46
Активный
87
сегодня 1:25
Сохранен
7
17 июня 8:54
Активный
42
20 июня 9:08
Активный
45
вчера 23:40
Удален?
9
17 июня 11:10
Сохранен
1
16 июня 21:31
Активный
76
вчера 20:06
Активный
139
сегодня 1:47
Активный
47
вчера 20:06